Не буду• 31 октября 2019
По поводу пустых городов
А ведь реально пустеют города. Из моих знакомых за последние 5 лет 6 человек уехали. Это родственники и близкие знакомые. А у вас много знакомых уехало за границу?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2019
я из Днепра. уехал брат с семьей в Польшу 3 года назад, уехала лучшая подружка в Германию год назад, уехала еще одна подружка в Польшу.
из одноклассников 2/3 уехали и живут по всему миру.
из одногруппников уехало 5 чел.
из знакомых уехало много.
из одногруппников уехало 5 чел.
из знакомых уехало много.
Идууу--уууу блин• 31 октября 2019
Полтава - людей стало больше, но за счет заброшенных сел. Кто в город, кто в Польшу, села за 20-30 км от города полупустые, дома 1-2к$ с удобствами, никому не нужны
Электричка• 31 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вы прикалываетесь? Муж работает в кафе, народу полно и в 23.00, может в каком то ганделе в закоулке и не будет гостей, но по проспекту всегда аншлаг.. И это я говорю про будни, а пятница-вс муж работает до 00.00,потому что людей уйма!
И не только по проспекту. Бабурка, Бородинский даже в будние дни много людей в кафе, в выходные не всегда есть места свободные.
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну так понятно что пустеют маленькие города, если было 52 млн а сейчас я и без переписи знаю где-то в районе 30 млн, и где-то 10 млн точно выехали на зароботки, да ещё и мрут как мухи люди, за последнее время умерло в два раза больше чем родилось, и Украина на 2 месте после ЮАР по вымиранию населения в мире((( вот вам и незалежнисть((( явно пошла не на пользу(((
А 8% навіть совість не мучає за свої здобутки. Дорікають жовтим кольори сукні.
Весёлая морковка• 31 октября 2019
судя по пробкам в Киеве, и количеству людей, машин на улице даже в будние дни днем - то половина переехала в киев половина в польшу и т.д. наверное)
Фенте Фря• 31 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
городские уезжают, на одного городского десяток з сэла приезжают) в харькове это очень заметно, особенно по речи!!!!
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
На заході добре, звідти в останню чергу поїдуть.
Шо добре? Запад раньше всех на заробітки стал ездить.
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_

разруха - она в головах
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Это нормальные законы миграции. Наши в Польшу, а поляки в Германию.
Из сел уезжали всегда. Мне 40. Я все каникулы проводила у дедушки в селе в своем детстве. Мои сестры, братья, мои детские друзья - все поехали учиться в города и там и остались.
Дежурняшная• 31 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Никто не уехал, у нас перенаселение, в школах по 40 чел в классе
так это потому, что классов в школах меньше стало, так как не хватает финансирования
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Ага. Я выше писала пример. Было по 3 класса в параллели. В этом году появился е класс. 6 классов.
Фенте Фря• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
раньше это не было так заметно! то ли не такие темпы были...
Просто звязда• 31 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Муж знакомой. Уехал в Польшу, Оставил ее с новорождённым ребёнком и денег не высылает. Говорит, что его мама одна обеспечивала и она пусть постарается.
Вот урод((( простите. Бедные женщины у нас в стране..
Колхозница• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Людина роботу їздять , а не виїжджають, трудова міграція це нормально для всіх країн
Бриджит_Фрикандо• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
интернет кишит информацией, что в Украине отток населения Официальную перепись населения не проводят который год
Но у Вас все отлично
Я тоже с Днепра, да, многие ездят на зароботки, но на совсем уехали единицы семей знакомых
Пургену мне• 31 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
По какой, украинской?) Мы с мужем коренные Харьковчане, сын говорит на украинском (чистом) полностью, из-за школы в первую очередь. Считаю это плюсом.
Бриджит_Фрикандо• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, хорошо
Потому что, когда станет в Днепре плохо - мелких городов и сел практически не останется (останутся пенсы и алкаши с маргиналами).
Я надеюсь, что мы не дойдем все же до такого.
Думаю, если Днепр, опустеет, до один из последних город Украины. Нам еще реально грех жаловаться)
Фенте Фря• 31 октября 2019
Ответ дляПургену мне
НЕТ, дыкый суржык) с элементами каких-то извращенных фразеологизмов) если бы чистый украинский....
Ответ дляПасти Ла
До революції наші в Польщу не їхали.
300, 500, доларів завжди можна було заробити вдома. Навіть 1000, при бажанні.
1500-2000 злотих, по старому курсу це 3450-4600 грн. Хто б за такі гроші раніше поїхав на заробітки?
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Ну так тут и рассказывают усиленно про пап, которые в польше на заработках.
Бриджит_Фрикандо• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Энергодар.
Да какие там зарплаты. Нет, если Вы начальник РБ, то и в Германии позавидуют. А если обычный работник, то в Киеве кассирам больше платят
Да, в Запорожье всегда мало платили.
Коко Шанель• 31 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Приїжджайте на захід, все переповнено
Де переповнено? У Львові? Так там 80% туристи живуть цілий рік і не вибувають (одні зміюють інших кожен тиждень). А маленьки міста на Заході хиріють, люди виїзжали/ їдуть/ і будуть покидати ті Богом забиті маленькі містечка...
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да, есть помельче и менее интересные города
Коко Шанель• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
Брехня. Їхали і будуть кидати навіть будівлі свої. Там хати стоять без хазяїв, бо всі на заробітках, а потім продають майно і за кордон всією сім´єю виїджають.
Весенний Марафон• 31 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Пустіють? Це дуже помітно на забитих дорогах, парковках, переповнених школах і садках
Свидетели забитых парковок
Вы в состоянии посчитать сколько мест на парковке?
Или представить, что одно авто теоретически равно четырём пассажирам плюс водителю, а фактически одно авто=1 человек.
Каким арифметическим способом вы исчисляете население города с помощью авто?
Накладные мюсли• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Но у Вас все отлично
Интернет кишит информацией, к примеру, про эпидемию дифтерии. А по факту - три случая с января.
Так и тут.
Дерево береза• 31 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
не меньше, 7 первых классов набрали в этом году :)