СноваЗдорова• 31 октября 2019
Спорт съедает весь доход...
Сын занимается спортом уже 9 лет. Уже профессиональный уровень. Хочет связывать с этим свою будущую карьеру. Мы всегда его поддерживали, и знаем, что это перспективное и независимое направление для будущего. НО на танцы уходит весь семейный бюджет... и спустить на тормоза не можем и понимаю, что хотелось бы не только в танцы все вкладывать. Плюс конечно же есть всегда риск, что это все пройдет зря и ребенок не свяжет будущее со спортом. А с другой стороны, как бросить, если у ребенка цель иметь свой клуб и быть профессионалом в этом деле...
Ухтышка_малышка• 31 октября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Зависит от перспективности как партнера, так и пары. Часто и полностью вся оплата на девочке.
Вот не поймут люди, автор тему создала потому что за ее сына НЕ платят, а ей тут же доказывают ’ а девочки должны платить за мальчика’
и прям упрямая убежденность что девочки станут в очередь платить за мальчика
Додекаэдр• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Да, вот и мы тянем.. . Но так иногда тяжело, особенно когда кто-то едет на острова а мы танцуем)))
а мне еще нравится, когда вокруг ребенка увлеченные впахивающие дети, а не матерящиеся безмозглые бездельники, которым ’все танцоры-геи, в опере-воют, а книжки читают одни ботаны.’
И увы, это тоже изрядно стоит...
Нафаня Маня• 31 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нафига пацану эта чушь?
Можете фукать,но я не понимаю этого
Для меня они все как геи
Мне 24,если что
Можете фукать,но я не понимаю этого
Для меня они все как геи
Мне 24,если что
и не поймете....вы не далеко ушли в свои 24....
Нафаня Маня• 31 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
интересно, могут ли мозги вырасти после 24лет?..
нет) в данном случае
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Сколько стоит индив?
Я не понимаю вашей математики
В среднем индив в киеве стоит 500-600 грн (зависит от клуба) - у вас их 5 = это 3000 грн, т.е. ваши 1500 потому что вторую половину платит партнерша.
1500 и 1300 не равно 10 тыс - где еще? Сборы в таких клубах максимум 3 раза в год, ну пусть еще турниры. Но блин сумма у вас какая то приувеличенная
Я не понимаю вашей математики
Так 1500 в неделю + 150 индив физо физо и 170 классика в неделю. Итого 1820 в неделю. × 4 = 7280грн. Плюс группы 1300. И в сентябре у нас был приезжий тренер. В октябре сборы.. вот и посчитайте
выходные пролетают• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
От 10т без учета костюмов, обуви, турнтров
Что входит в эту сумму?
Мой ребенок вначале пути, так сказать, пока тянем
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
И увы, это тоже изрядно стоит...
Естественно, это тоже огромный плюс. Ребенок занят любимым делом, хоть это и очень тяжелым трудом дается, и в приличном окружении. И темы общения, интересы... все это идет бонусом конечно)
Ласковая_львица• 31 октября 2019
У меня в свое время занималась дочка. Считалась очень перспективной. К
15-ти годам дошла до довольно высокого класса, а потом ее бойфренд поставил ультиматум: или ты бросаешь танцы, или я бросаю тебя. И она, не раздумывая, выбрала первое. Честно говоря, я вздохнула с облегчением, поскольку денег стало уходить на поездки/индивидуалки/костюмы все больше и больше. Ее партнер, который очень-очень хотел танцевать, но считался не перспективным, после школы отучился в институте физкультуры, пару лет поработал в кабаках за границей, а сейчас ведет группы в Спортлайфе и не жалуется. Так что тут иди знай, как жизнь сложится.
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Что входит в эту сумму?
Выше расписала. Мы тоже в начале пути не подозревали, что так затянет и расходы были копеечные.
НО могу сказать одно, что это вторая жизнь и проживать ее с ребенком дорогого стоит... и в прямом и переносном смысле))).
Я не жалею, что пошли в этот спорт... просто хотелось услышать мнения других мам на этот счет.
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Даже в спорт лайфе вести группы и индивидуалки давать приятнее, чем перед компом сидеть деями))
Татьяна-женский мужской трикотаж• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Какая-то выкачка денег. И танцор разве это мужская профессия? Я бы с танцором даже знакомиться не стала, и дочери такого бы не пожелала.
КрытыхРынков• 31 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
нужно искать спонсора. спросите у тренера как и где его искать. спросите у бабушек-дедушек-крестных не желают ли они стать спонсорами.
да, крестных особенно надо напрячь и пенсионерам перестать жрать, бо у сыначки танцы
КрытыхРынков• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
вы так смешно мечтаете))) спортлайфов мало, а компов больше для тех, кто с мозгами)
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
При чем тут мечты...
Мы финансируем развитие ребенка, а как жизнь повернет этого никто не знает... к слову в школе мы тоже учимся почти на отлично. В прошлом году одна 9ка была. Так что это не тот вариант, где мы все забросили и живем только танцами. Соль в количестве расходов, которые иногда напрягают.
Лагшмивара• 31 октября 2019
У меня племянники 2 мальчика и девочка тоже бальники.. тоже много денег уходило, итог- закончили школу и танцы закончились.. вообще в другое русло все уплыли.. а так бредили танцами изначально
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы так говорите, потому что не имеете представления об этом виде спорта. Вы в этом не вращались, по-этому далеки. И модель мужчины у всех своя.
Проф бальники все прокачанные, подтянутые, с шикарной фигурой. О ’школе’ взаимоотношений с противоположным полом я вообще молчу.
В вашем понимании танцоры это стриптизеры или танцующие в переходах))). Но это очень далеко от истины..
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
И так бывает... не угадаешь. А бросили бы родители раньше - как вариант могли бы всю жизнь потом упрекать родителей, что не дали стать тренерами.
Тра Ля Ля• 31 октября 2019
У нас тоже со спортом беда, ребенок год отходил ан греблю, байдарку, нужна лодка, а а они от 50 тыс, плюс весло 10 тыс. Решили брать поддержанную, но это тоже 20 тыс. А сама думаю, как ее транспортировать-хранить и вдруг передумает заниматься, куда ее...
Губы_зубы• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Из всех тренеров, которых я знаю -единицы стабильные мировые чемпионы. Это к слову.
По сути поста вашего, да, есть спортивная жилка и талант.
Так вот именно! На самом деле профессиональный спорт не особо и перспективен. У меня клиент есть молодой парень. совладелец бальной студии, а по основному месту работы менеджер по продажам. Думаете валом валят на индивидуалку? Разве что на родителях, как Вы, и аренде и выгребает хоть что-то. А в остальное время постоянно копит на участие в международных турнирах. Вопрос: нафига? Если Ваш сын свяжет с этим жизнь, то скорее всего снова Вам придется думать, на что он собственно будет жить. Родителям очень тяжело смотреть на своих детей со стороны, все считают своих детей талантливыми, зачастую пытаясь воплотить именно свои мечты.
Додекаэдр• 31 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
я пока рассматриваю бальные танцы сына как очень красивое хобби, которое на всю жизнь даст осанку, фигуру, привычку к спорту и к сцене, умение собраться и не растеряться на турнире, умение себя подать и бережное отношение к партнерше. В общих чертах. Разве мало? Разве вкладываться стоит только в будущую профессию? А деть взбрыкнет и в 17лет изменит планы на 180 градусов, и что? Нравится, получается, полезно-пусть будет!
Губы_зубы• 31 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Вопрос в том, что у автора все деньги в семье тратятся на это.
Просто ’нравится’ и ’получается’ - этого мало для ТАКИХ жертв.
Додекаэдр• 31 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
а у автора уже нет выбора, представьте, у подростка отнять то, чем он живет и что видит своим будущим? Неважно, как сложится потом, но сейчас это так, да еще и возраст какой опасный. Кто-то детей у наркотиков отвоевывает за все деньги мира... а кто-то байдарки покупает и костюмы с тренировками.
Губы_зубы• 31 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Как нет? А почему автор тогда тему создала?
Сейчас получается зеркальная ситуация, ребенок своими танцами ВСЕ отнимает у своей семьи и он должен отдавать себе в этом отчет тоже.
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ого)
Не знала, что в этом спорте каждый себе лодку покупает)
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Золотые слова)
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Создала, т.к. интересно было послушать мнение со стороны. Многие ли скажут, что мы больные на голову раз все вкладываем в спорт... или много ли понимающих ситуацию.
Губы_зубы• 31 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вы не больные на голову, т.к. верите в ребенка, но ваша семья очень многим жертвует и расходы будут только увеличиваться Я бы подумала как
качественно увеличить доход, чтобы не заставлять всю семью отказываться от благ ради увлечения ребенка, которое может ни во что и выльется.
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Да, стараемся.
Да и в будущем будем выбирать одну программу, будет проще.
СноваЗдорова
• 31 октября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Расценки на мс уже смотрели?)
Не цель. Но одноклубники были в составе сборной Украины в Англии. Команда заняла 1 место. Мастера получили абсолютно бесплатно
Если спорт не приносит нормальных доходов, то никакой это не проф уровень, а обыкновенный любительский. Он может быть высоким или низким, но проф спорт начинается после заключения коммерческого контракта и только так. Проф спорт априори не может выкачивать деньги, спорт становится профессиональным только тогда, когда он приносит прибыль.