муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Фея_3уровень• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Акак жить мне?Убиться?Своих детей убить, и мужа заодно...В её положение нужно входить, жалеть, а меня кто пожалеет, или детей моих, которые от недосыпа в школе на первом уроке пытаются дремать?
Два варіанта, або вам переїжати, або їм... або терпіти... Ви дійсно думаєте, що мама знає як впливати на дитино, просто із за вредності не використовує методи?))))
Дама_с_караваем• 31 октября 2019
Ой,к вашему потолку)
К их полу
Это реально работает
Погуглите
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Мама с ребенком никуда не денутся. Ради вас никто переезжать не будет. И превращать ребенка успокоительными в апатичную амебу ради вас тоже никто не будет. Примите это и поймите, что это ваша проблема. Вас беспокоит шум? Ищите варианты.
Так и пишу для этого.Я могла бы устроить войну и террор - мешает это не только мне, всему подъезду, меня бы поддержали, но хочется решить миром.
Етитьская богомышь• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
а если стать на место автора, которая сутками не спит, а ей на работу нужно ходить, детям в школу, а они тоже сутками не спят, кто их пожалеет? Кто знает как автор успокаивает своих детей после ора больного ребенка? Кто пожалеет ее детей, которые из-за постоянного недосыпа в школе ничего не успевают? Почему у нас принято жалеть только убогих, гомосеков и прочих? Скоро обычным людям места не останется
все правильно вы пишите, но только какой тут выход? Я бы тоже взвыла от такого, но что тут реально можно сделать? Как заставить больного ребенка вести себя тихо? Ну это как успокаивать младенца, как его заставить замолчать?
Мама фифти цента• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Вот, вы понимаете. Тут просто ситуация без вариантов. Это как нет у тебя ноги, а тебе дают самокат и цитируют Гагарина на взлёте. А ты такой, ребя , как?! Оно ж не получится , это ж самокат, там же смысл в чём ... а тебе ’ах ты хамло, тебе, калеке, транспорт люди подарили, а ты, тварь неблагодарная хамишь и капризничаешь’
Да, я уверена что соседка автора как и моя кума, были бы только рады, чтобы ребёнок вёл себя тихо, но в их случае тихо это связать и заткнуть рот, больше никак. Я это вижу, вижу как сдают нервы, как кума звонит в 11 ночи и говорит, поговори со мной или с едет крыша. Я стараюсь хоть раз в месяц дать ей возможность просто куда то выйти. Жаль видеть её просто тупо сидящей на лавочке под домом, она и этому рада. Она в круглосуточно обороне - ко всему окружающему, к неприятие, но варианта интерната не рассматривают
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
вы сами слышали?
Странный аргумент. Читайте стартпост, там все написано.
ТыЧиНеТЫ• 31 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
тут многие советовали включить громко музыку, ночью. Если честно не знаю что вам посоветовать. Мы вот купили квартиру в панельке, на третьем этаже, над нами, правда на пятом, четко с 20,00 до 22,00 очень громко бегает ребенок, такое ощущение что по кругу, не понимаю, его выпускают из клетки какой то, но топот ужасные. Я конечно терпеливая. но не знаю, как бы реагировала бы, если бы он бегал ночью
Відриваю вам секрет, ваші сусіди знизу чують як ви ходите по квартирі і думають що там живе стадо бегемотів. Особливо, якщо вночі ви захотіли водички попити і пішли сонна босоніж по підлозі.
Клептоманка• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Всё Вы правильно пишите, и у меня за Вас сердце кровью обливается. Да, я считаю, что в многоквартирных домах жильцы ОБЯЗАНЫ соблюдать правила и нормы. Всех жаль, но себя в первую очередь. Не должны чужие люди, находящиеся у себя дома, чувствовать дискомфорт или что еще абсурднее, играть в выживание и терпение.
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
СЕМЬЯ!!!! И наверняка не бедная. А тут мама ОДНА с ребенком. Не надо сравнивать.... разные ситуации, разные диагнозы, разная поддержка и т.д.
Эй!вообще-то здесь тоже ’семья’ просто мама регулярно дома, а папа, видимо,работает вахтами, или что-то похожее.
Мама Чели• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Побойтесь Бога, вы, ваш муж и ваши дети здоровые! А это самое большое счастье в жизни и дар. У меня слава Богу здоровый ребенок, но когда я лежала с дочкой в больнице, в палате было 4 мамы и одна была с больным ребенком. Ее ребенок плакал всю ночь и скручивался от боли, она не спала, выходила в коридор, чтоб не мешать остальным и качала его. Мне очень жаль этих мам. И если уже на то пошло, на вашем месте я бы просто переехала,но не поднялась бы к этой маме, потому что её крест очень тяжёлый и мне просто перед своей совестью стыдно бы было. Ваши проблемы это мелочь.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
то есть, поддержали бы вашу войну и террор, а сами не решаются?
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
таблетками пичкать, как еще? вам когда плохо вы же не терпите, а лечиться идете
Блинчик Мой• 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Честно даже не знаю как правильно реагировать на ваш пост....
Я вас прекрасно понимаю,соседи которые шумят бесят всех....
НО...тут больной ребенок...И мама этого ребенка молодец ,что не сдала ребенка в интернат для таких....
Только одно непонятно почему ребенок с 6 утра до двух ночи не спит ??? это как???
Скорее всего, режима нет. Ждёт пока сам уснет. По крайней мере моя знакомая именно так и делает. Днём он спит, а ночью орет и бегает.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
вы в самом деле верите всему, что пишут тролли?
Дама_с_караваем• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а у нас под нами, этажом ниже. что мне сделать?
Стучите по полу
Можно молоком по доске,чтоб пол не испортить или тугим резиновым мячиком
Стучите им по потолку,когда они спят(когда тихо у них)
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Беруши пусть автор вставит и спит.
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
так почему она не переедет в частный дом? Ей нравится быть в круглосуточной обороне?
Мама фифти цента• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
вижу. но может аноним ’’Мама фифти цента’’ снизойдет-таки до ответа
У меня нет ответа как поступить. Я знаю изнанку этого ора и невозможность изменить что либо, кроме как места жительства. Но так же можно сказать и автору - сьезжайте. Я сочуствую обеим сторонам, но ситуация патовая
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Беруши человек не мог купить?
Всему подъезду купить беруши?Нас 4 человека, из них 2 детей, сверху бабушка почти лежачая, с одной стороны просто пожилая пара, с другой, правда, пустая кв.И всем беруши?Что бы за счет всех было хорошо одним, разве это правильно?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
А вы на 100% знаете что это тролль? Рили? И проблем таких у людей не бывает, все придумано?
Фея_3уровень• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мені автора жаль!!!! Я не думаю що тут є праві і не праві... є обставини і люди заручники цих обставин.... Два варіанта, хтось має змінити житло.... Або терпіти...
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Беруши пусть автор вставит и спит.
беруши не помогают от гопота и стуков. Пусть мама особенного таблетку ему даст успокоительную
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Та ви я теж бачу з особливостями. А по темі, як ви собі уявляєте участквовий змінить ситуацію? Вилікує накладенням рук? Повпливає на владу, щоб мамі і дитині купили окремий будинок десь в Кончі-Заспі, або в Трускавці? Що саме він може, але не хоче?
а если аппетиты смерить попроще и дом не в Трускавце?
в Трускавце потому и стоит так, что не все могут его позволить. вот нормальный человек, работает, но на Кончу-З. не зарабатывает, так ему никто ничего не должен. следи, чтобы заработанное не отобрали. а как особенные так все и вся и поголовно и только самое-самое, у арабских шейхов нет, а им должны
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
у анонима мама фифти цента я спросила, как у крестной, почему родители крестницы не переедут в частный дом?
Наверняка из-за работы папы, который содержит троих на свою зарплату. Плюс может у неё ещё не полностью отбита надежда максимально возможно социализировать своего ребёнка (надежда в таком деле это страшная вещь я вам скажу). Опять же условия - вода, отопление, интернет... из села стараются уехать, а не наоборот.
Етитьская богомышь• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну так а если это не лечится? напоить таблетками конечно можно, но разве что разово. Кто это будет делать на постоянной основе? Тем более ради удобства других.
Я на стороне автора, но просто не вижу здесь никаких вариантов, кроме как менять место жительство или ей или им, ну или терпеть.
Вряд ли та мать нормально выдерживает все эти крики, и если до сих пор ничего не дает, значит не поможет это.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
да, на 100%
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну, если рассуждать в таком русле, то кв в нашем городе и дома в ЧС не слишком отличаются ценой, например, если покупать не кв в 2 комн в центре ( как у нас ), то можно купить дом примерно той же площади, но на расстоянии 30 мин на общественном транспорте от центра.
Ну так купите себе чудесный частный дом. Или вы хотите чтоб мама с таким ребенком ещё и домом частным занималась? Вы представляете, что это такое?
Фея_3уровень• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
ну купіть... вам легше з здоровими дітьми добиратись 30 хв ніж їй... ще в маршруці комусь дитя кричатиме..
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я им об этом давно долблю или первый этаж или дом с закрытой территорией. Они купили дачу за городом, в тёплое время они там, немного полегче. Ну хоть какой то вариант, а не 4 стены квартиры.
спасибо за ответ.
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
в европе таких запирают или они на постоянной основе на лекарствах, буйных как у нас я там не встречала ни разу, много инвалидов, солнечных уже даже взрослых, все тихие