Прикуси Язык• 01 ноября 2019
Всем доброго утра и хорошего настроения! Штрудель на скорую руку)Рекомендую!
Сезон яблок стартовал. Обожаю выпечку и десерты с ними. Самая простая это шарлотка и штрудель.
Штрудель я всегда готовлю из теста фило (покупаю готовое). Быстро и вкусно. Яблоки+изюм обязательно запаренный в кипятке+сахар+корица и две ложки виски для аромата.
когдадеЦкие• 01 ноября 2019
У меня яблоки между слоями теста. А у вас просто завернут как в блинчик
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Вообще то Австрийский штрудель готовится именно в таком виде. Не рулет)
Пышечка• 01 ноября 2019
Ой,вкуснота! Спасибо! А где такое тестушко продают? В МастерШеф слышала название
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Могу посоветовать еще быстрее: купить хороший листовой лаваш, смазать лист растопленным сливочным маслом, разложить яблоки, изюм или курагу, присыпать сахаром, немного манки, свернуть рулет. Сверху смазать растопленным маслом и посыпать сахаром с корицей. И в духовку минут на 20. Красота. Все меня считают супер-хозяйкой и просят рецепт
Ответ дляНуждаюсь в общении
поцупила,буду дивувати майстерністю)))))))))))))))))Дякую)
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Ответ дляDivinity
Я покупаю армянский лаваш, большие листы. Он, блин, как слоеное тесто получается. И с тыквой так же делаю.
Бывает и такое• 01 ноября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Видела такое тесто в МЕТРО.
Обижулька• 01 ноября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
АТБ, Метро, Сильпо
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Ответ дляDivinity
З гарбузом не товаришую(((,а треба було б.
Ойблин, да вкусно же!!! Только тыква должна быть ароматная, оранжевая. На крупную терку, отжать лишнюю влагу. А если еще есть заспиртованная вишня и грецкие орехи, будет бомба, вообще )
ЯяяКакаджамбо• 01 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
О тоже такой вычитала пару дней назад - опробовали - супер пупер! Только яблоки выпадают:(((
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
1. Разложенные яблоки чуть-чуть присыпьте манкой или кукурузным крахмалом (у меня кукурузный крахмал есть всегда, я его в выпечку использую).
В идеале есть остывший штрудель.
Красавица писяная• 01 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
И я так делаю. Между слоями. И у меня он весь румянный получается)
Смайлик• 01 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
О, спасибище, я тоже люблю просто и вкусно. Тоже буду удивлять
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Кстати, из лаваша или фило можно приготовить болгарскую баницу. У нас фаворит - это брынза с зеленью. Подруга делает аналогично, но начинка сладкий творог с изюмом и ванилью. И то, и другое вкусно. Но мои мужики больше по брынзе.
Вот рецепт
Со сладким кофе или с чаем, да кусочек баницы...
Вот рецепт
Единорог помог• 01 ноября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
В АТБ появились. Вот хочу попробовать бурек испечь. С мясом и сыром
Единорог помог• 01 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Яблоки прямо сырые ложить?
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Я в Сильпо и Ашане покупаю. Знаю ещё в ночуем есть ...думаю в больших супермаркетах везде должно быть
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо за идею! Попробую в Вашем варианте - если лаваш устоит...у меня дети никак не дают рулет с сёмгой приготовить съедают лаваш)
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
И Вам доброго утра!
Не ем мучное, но радусь хорошей теме
Там на самом деле теста очень тонкий слой...я почему и готовлю такое чтобы максимум фруктов и минимум теста
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот рецепт
ООО это похоже ну турецкий берек! Я такое часто готовлю
Прикуси Язык
• 01 ноября 2019
Ответ дляЮльчик 25
А на сколько в духовку? Сверху смазать чем-то?
На 40 минут. Сверху только слив маслом промазать
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Яблоки прямо сырые ложить?
Да. Я их не тру, я очень мелко и тонко режу. Они все равно под действием температуры быстро мягкие становятся.
Нуждаюсь в общении• 01 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Это да)