Мама Карло• 09 ноября 2013
Подскажите рецепты диетических вкусных супчиков не на мясном и рыбном бульене
Просто варите хороший, насыщенный овощной бульон, а уже на его основе - любые супы без мяса. В кипящую воду закладываете очищенную и нарезанную крупными кусками морковь, кусок сельдерея, пастернака или корень петрушки (любые белые корни), луковицу целую, можно в последней оболочке золотистой шелухи, в сеточке специи - перец горошком черный, душистый, если нравится - чищенные зубки чеснока даже, букет гарни. Варите бульон минут 40, затем все сварившиеся ингредиенты вынимаете, процеживаете и вот на этой ароматной золотистой основе уже варите супы.
Сделайте суп-пюре. Например с шампиньонами. Шампиньоны обжарить с луком и морковью на подсолнечном масле. Сварите насколько картофелин в таком количестве воды как половина нужного объема супа. Перебейте в блендере шампиньоны и картофель. Готовое пюре разведите сливками, закипятите и разведите водой от картофеля до нужной консистенции. Можно добавить зелень.