Мама Карло• 09 ноября 2013

Подскажите рецепты диетических вкусных супчиков не на мясном и рыбном бульене

Kamіll• 09 ноября 2013
http://vegetarianrecept.ru/pervye-blyuda
все рецепты, и не только супов, беру здесь, очень вкусно
Ночка• 09 ноября 2013
все, кроме борща, варю без мяса
те уже готовое мясо или рыбу добавляю отдельно

если овощной: овощи 10 минут + брокколи 10 минут, потом добавляю готовые фрикадельки
крем суп из тыквы вобще без мяса (можно с креветками)
зеленый борщ (мясо вареное добавлю в конце)
Svetlova• 09 ноября 2013
Просто варите хороший, насыщенный овощной бульон, а уже на его основе - любые супы без мяса. В кипящую воду закладываете очищенную и нарезанную крупными кусками морковь, кусок сельдерея, пастернака или корень петрушки (любые белые корни), луковицу целую, можно в последней оболочке золотистой шелухи, в сеточке специи - перец горошком черный, душистый, если нравится - чищенные зубки чеснока даже, букет гарни. Варите бульон минут 40, затем все сварившиеся ингредиенты вынимаете, процеживаете и вот на этой ароматной золотистой основе уже варите супы.
Dementor• 09 ноября 2013
Сделайте суп-пюре. Например с шампиньонами. Шампиньоны обжарить с луком и морковью на подсолнечном масле. Сварите насколько картофелин в таком количестве воды как половина нужного объема супа. Перебейте в блендере шампиньоны и картофель. Готовое пюре разведите сливками, закипятите и разведите водой от картофеля до нужной консистенции. Можно добавить зелень.
Ishtar• 09 ноября 2013
если на мясном или рыбном бульоне, то это уже не диетический суп-борщ, ну разве что, на самом слабом, разведенном( но это того не стоит), самый диетический -овощной бульон