Аноним_498• 09 ноября 2013

Покупатель нахамил и оскорбил и как бороться с глупыми вопросами от покупателей

ЧАСТЬ 2

Первая часть:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-248720

Интересный вопрос по такой же проблеме:  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-240153

Честно говоря действительно и смешно и плакать хочется, у кого возникали подобные проблемы, хотела бы услышать вашу историю.

Суть в том, что покупатель считает себя "очень умной особью" именно на этом сайте, продавец должен "прогнуться" "стерпеть" все эти вопросики, а результат от "таких покупателей" как правило один - не подходит.
tereza000• 09 ноября 2013
ну вы знаете, мы для того тут и сидим, чтоб на вопросы отвечать. это ж не магазин, что пришел,пощупал,померял, понюхал ит.д
elena-lego• 09 ноября 2013
Первую часть не читала, но как продавец - считаю, что покупатель всегда прав - а продавец принимает ситуацию... Не всегда приятную....:(
elena-lego• 09 ноября 2013
Отвечая на вопросы клиентов - просто беседую, и не думаю получится ли из этого заказ...
Hungry Annie• 09 ноября 2013
я на себе не фоткаю б/у, если бы мне нравилась вещь на мне, я бы ее не продавала, предлагаю приехать и примерять..хотя сейчас вообще поотдавала бесплатно все, что было, чтоб не стыкаться с такими историями
Pavelolka• 09 ноября 2013
А вы хотели продать по каталожному фото и без вопросов?
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
я всегда с радостью продаю обувь (вещь) человеку адекватному, но когда начинаются вопросы типа ’На какую температуру рассчитан мех европейка?’ , я что экспертизу должна проводить!? Здесь цена ниже на 35-40% а то иногда и 50% ниже, чем в магазинах, зарабатываешь копейки и они всю душу вытрясут, а если не ответишь - так это считается здесь оскорбление, хамство обеспечено!
Hungry Annie• 09 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
кому как.. я считаю, если покупатель сильно напрягает мне мозги, проще с ним вежливо попрощаться, хотя такое за мою практику было только один раз, меня как посредника попросили подсчитать половину товара на корейском сайте, 4 страницы в ворде со ссылками - чтоб потом подумать, брать или нет
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
я продаю только новую, с реальными фото и у меня не одна модель обуви и у каждой модели размерный ряд от 35-41.
Таша-Наташа• 09 ноября 2013
ну смотря какие вопросы сфоткать на себе новую вещь не буду,но предоставить фото на тремпеле,а не каталожное пожалуйста.
natalia_kiev• 09 ноября 2013
А у меня вообще спрашывали, а чем пахнет костюм снегурки. или я...не догоняю?, когда написала обычный запах новой одежды, а чем должно пахнуть? нахамила
Hungry Annie• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
Советую вам иметь в чулане кучу разнообразных ног (реальных конечно же), короткие, длинные, кривые, ровные, волосатые, загорелые...и т.д...
а то вдруг покупатель попадется
Hungry Annie• 09 ноября 2013
Ответ дляnatalia_kiev
в следующий раз напишите Дедом Морозом
tereza000• 09 ноября 2013
Ответ дляHungry Annie
а то вдруг покупатель попадется
tereza000• 09 ноября 2013
Ответ дляnatalia_kiev
ого...и такое бывает??! трЭш
Таша-Наташа• 09 ноября 2013
Ответ дляnatalia_kiev
ну ка чем вы должны были сказать снегуркойправда тогда мог возникнуть спор и претензии по поводу не пахнет Снегурочкой обманули
alena34• 09 ноября 2013
Ответ дляnatalia_kiev
Китайские детские костюмы очень сильно пахнут или дешевые ткани имеют специфический запах, возможно покупатель это имела в виду, а вы сразу хамить А вообще считаю проще нужно смотреть на это, а то прямо вопрос задали - в душу влезли и истерика. С таким настроем нечего идти в торговлю. Люблю продавцов, которые всегда терпеливы и внимательны, даже когда 100 вопросов задам и определиться не могу- а с вами не было такого? У некоторых замеры реальные спросишь- смотрите в размерной сетке и игнор- тоже оскорбила наверное.
natalia_kiev• 09 ноября 2013
Ответ дляHungry Annie
в следующий раз напишите Дедом Морозом
не додумалась
Pavelolka• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
У вас попросили фото на ноге. Вы проигнорировали просьбу, не то что просьбу - покупателя. Получили ответ. Тяжело было ответить... извините, не делаю фото на ноге.
У меня была ситуация. Я покупала сапоги и спросила у продавца, как по ее мнению, скользящая ли подошва. Немного позже, обсуждая на форуме не много ли покупатель задает вопросов, я привела пример своих вопросов, меня с г...ом смешали и мне что тест проводить, может еще на зуб попробовать, видать такие же продавцы как вы автор. А моя продавец мне вежливо ответила, что на ощупь подошва приближена к резине, скорее всего скользить не будет, но без гарантий. Я купила у нее две пары обуви. Осталась довольна и я, и думаю продавец тоже. Просто спокойная, адекватная реакция продавца, не вознесшего себя на олимп дарителя недорогой обуви.
Ну и если не нравится, любимый ответ продавцов - идите в магазин, на рынок и тд
natalia_kiev• 09 ноября 2013
Ответ дляalena34
Нет не я хамила, покупательница, я просто спросила чем? Может она искала с сексшопа например.
У меня муж сам привозит товар с китая, костюмы оттуда, никакого посторонего запаха, хотя на рынке такое бывает встречаеш
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
Ответ дляalena34
я в торговле уже более 10 лет, но когда покупатель откровенно начинает качать ’права’ ещё ничего не купив, тогда я считаю лучше его поставить сразу ’на место’. А лебезить и угождать - себе же делаем хуже! Проверено временем!
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
Таша-Наташа• 09 ноября 2013
Ответ дляalena34
так надо было спросить не воняет ли он краской или нет ли посторонних запахов от костюма,тогда было бы ясно,а так чем пахнет?я бы тоже не поняла
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
Ответ дляPavelolka
я не гонюсь за рейтингом, я хочу, чтобы покупатели понимали, что продавцы тоже люди, и не...р так с нами общаться как будто мы им что-то должны. Никому я ничего не должна! пусть идут в магазин и там на всю катушку изгаляются над продавцами, но не за те деньги, которые здесь...(кидстаффе)
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
понимаете,бывают такие моменты,когда нужно засунуть свое эго,гордость и свое Я в попу и мило улыбаться,когда вас и на три буквы посылают,писать смайлики и приглашать приходить еще.да,бывают такие моменты...когда продать в приоритете,нежели собственная гордость.но когда гордость,все же,не дает вам переступить через себя и вам себе же приятнее НЕ ПРОДАТЬ,но остаться без унижений и оскорблений-тогда,не вопрос))))
звездная галактика• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
у меня впечатление что Вы в торговле лет 30. во времена союза продавец был царь и Бог. а Вы до сих пор не поняли что те времена прошли давно. качать права.лебезить - Вы мне уже не приятны
Pavelolka• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
Ну и все .... вы получили то, что получили. Вас не призывает никто общаться лебезя. Но вы поступили не корректно по отношению к покупателю. Она вежливо спросила. А вот ваш ответ в сторону в теле сообщения хотелось бы почитать. Ведь именно он взбесил потенциального покупателя.
@анютка@• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
Блин,так Вы же на этом зарабатываете, я работаю в банке и мне тоже задают кучу вопросов, иногда, ну очень глупых, так что хамить и ставить всех на место??? От этого зависит Ваш доход, на рынках тоже хамят (наверное уже очень давно в торговле), в магазинах редко, потому что понимают, что останутся без дохода.
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
гы,ну можно и сюмором ответить*оооооо,сказочный запах звезд,снежинки,только что упавшей на пуховую перчатку,елочных игрушек и фонариков*))))
автор Аноним_498 • 09 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
именно, в реализации обуви проблем нет, и засовывать я себе ... не собираюсь из-за 50 грн. ничего не собираюсь. Нормальные покупатели, они нормальные, а здесь полоскают мозги уже завсегдатые посетительницы, с рейтингом более 9 (это моя личная статистика), вот она сидит дома и от скуки калякает всем идиотские вопросики, хотя и покупать ничего не собирается
Pavelolka• 09 ноября 2013
Ответ дляGIGA
Вы злая