Да_Я_ТакаЯ_• 05 ноября 2019

Давайте по честному! Вы нарушаете ПДД?

Ездите по городу 50 км/ч, когда установлен знак 40 едете столько же!? Всегда включаете поворотники, даже когда выезжаете со двора, не обгоняете на перекрёстке и т.д. Под анонимом, давайте честно.
Результат:
вже голосів: 54
28 (51.85%) Не нарушаю
22 (40.74%) Нарушаю
4 (7.41%) Нарушаю когда опаздываю
Смайлик• 05 ноября 2019
Кроме скоростного режима - все соблюдаю.
поворотники и во дворе использую, на перекрестке не перестраиваюсь, у пешеходного не обгоняю.

Я не Тролль• 05 ноября 2019
Соблюдаю все правила, кроме скорости
Бибер-анонимер• 05 ноября 2019
Вопрос: поворот. Пробка на поворот. Надо стать в конец пробки и получиться , что вы займёте полосу автобуса или нахально тулиться по правила в место заезда на поворот?
Зубная фея• 05 ноября 2019
Езжу, если дорога свободная, с бОльшей скоростью. В остальном: поворотники включаю всегда (автоматически), на перекрестке не обгоняю, подрезать никого не подрезаю, пару раз проскакивала на желтый, каюсь
КлараЦеткин• 05 ноября 2019
Поворотник могу не включить, если только нет ни машин, ни людей. А так всегда включаю и ненавижу тех, кто ездит без них. Особенно, когда на кольце не обозначают едут дальше по кольцу или съезжают. Ну и когда подрезают. Ну и скоростной режим не соблюдаю. Ездить 50 по городу считаю вообще пипец!
Секретница• 05 ноября 2019
Каждый день нарушаю одно правило, пересекаю двойную сплошную, когда выезжаю из дома, в объезд нет желания ехать, больше ща 10 лет ничего не нарушала
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2019
Не хочется никого учить, но в основном жутчайшие аварии происходят именно вине Водителей.
1) При неправильном перестроении 2) несоблюдение скоростного режима 3) несоблюдение дистанции, ну а также игнорирование поворотников.
КлараЦеткин• 05 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Свезло так свезло• 05 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Аналогично. И пристегиваюсь даже когда еду от супермаркета до дома внутри микрорайона

Свезло так свезло• 05 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
На кольце надо только съезд показывать.
Анонимус Я• 05 ноября 2019
Нарушаю только скоростной режим ) повороты включаю даже едучи по полю . Обгон на перекрестке-просто глупо и очень стрёмно (. А ещё я ремнем пристегиваюсь и ребенок в автокресле всегда
КлараЦеткин• 05 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
На кольце надо только съезд показывать.
И? Половина его не показывает. А до того как вывели приоритет для тех, кто по кольцу, так вообще ничего не показывали. А кто показывал, у того на автомате осталось.
Анонимус Я• 05 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
ну да,а то что ямы метр на метр ,при чем в глубину,то это весьма безопасно)
Аннуитет• 05 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Я так же. Скорость могу превысить в потоке и на трассе, если нет машин, например. Поворотники - уже на автомате, включаю даже в полях и лесах)
И еще я никогда не паркуюсь у входа в парадную, как некоторые козлы, я уважаю своих соседей и всегда оставляю проход.
Стриптизерка• 05 ноября 2019
По городу 50 езжу, свет всегда включён, повороты показываю, Пристегнуты все всегда. А вот за городом по трассе, где можно ехать 110км/час, могу ехать до 150. Но стараюсь все же 110-120 ехать.
Маша хороша• 05 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
На кольце надо только съезд показывать.
Вот из-за таких и дтп на кольцах зачастую. Сразу видно что пдд не учили
ТАЗератти• 05 ноября 2019
Я порушуючи ті правила, які не пам´ятаю
Свезло так свезло• 05 ноября 2019
Ответ дляМаша хороша
А ну дайте мне пункт ПДД, в котором указано, что когда едешь по кольцу надо это показывать поворотниками. При этом учтите, что полоса движения не меняется, перестроения нет. В отличие от съезда с кольца.