08 ноября 2019

Ситуация с мамой

Так вышло, что мама мне очень помогает, и по дому и ребёнка из школы забирает.
Мама живет не с нами.
Но! Каждое утро мы ссоримся.
Я уже просила маму приходить к нам чуть позже, когда мы разойдемся по работам и школам.
Но мама приходит только к 7.30 утра.
Ссоримся мы сильно.
Я очень маме благодарна но не хочу больше чтобы были эти ссоры.
Подумываю найти няню, говорю маме об этом, а она сразу обижается, говорит, что живет внуками говорит, что если будет няня, то она вообще больше не поийдет к нам и начинает плакать
показать весь текст
Цыбулька 08 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это так сложно. Ну вот я работающая женщина. Пришла с работы, перекрутила курфиле, засунула фарш в холодильник. Знаю, что есть нужные овощи и крупы. Например, капусту с морковкой и сельдереем нашинковала вчера. Из всего этого я легко приготовлю еду за полчаса. Точно так же может поступать неработающая бабушка.
Вышла из дома в 10-11 (выспалась), зашла в школу, привела детей в дом, они раздеваются, моют руки, переодеваются. Я в это время несусь на кухню, включаю чайник. Переодеваюсь сама. Помыла крупу, залила кипятком, поставила на огонь. Готовится каша. На второй конфорке я жарю котлеты, салат заправляем. Чтобы дети не скучали, даю команду сервировать стол на троих. Через 20 мин - прошу обедать.
Потом я мою посуду (без посудомойки), дети вытирают, прячут в шкафчик.
Надо поутюжить - я утюжу, дети подают, помогают сложить, что-то ровное пытаются утюжить сами под моим присмотром, потом они чем-то занимаются, я варю суп для всей семьи, делаю заготовки на завтра. Пришла с работы дочь, мама детей, рассказываю, что сказала учительница, как дети себя вели, что делали. Пока. И я улетаю.
Назавтра что-то осталось от вчерашнего ужина или сегодняшнего завтрака. Дочь скидывает мне в Вайбер отчет, что по продуктам, что бы она хотела видеть на ужин.
Я забираю детей из школы, привожу и опять кормлю обедом, чем-то занимаю, опять делаю заготовки на завтра и что-то на ужин для семьи.
Дочь в двери, я отчиталась - и из двери. Назавтра я опять приезжаю за детьми в школу. Или я приезжаю пораньше, прикупаю любимым внукам по корзиночке с кремом, не забываю и себя, мы обедаем и вместе пьем чай с обсуждением вкусностей. Все повторяется. Завтра я лучше посплю, а не приеду к 7:30.
Хорошо у Вас так всё выходит. Прямо идеально. В реальной жизни не всегда так. У меня, хотя вроде не тормоз, обед меньше чем за час не готовится.
Интернет Бродилкин 08 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Выход один -вставать раньше
И без галопа все делать
Может вообще не ложиться?? Спички в глаза и как зомби ночью сбегать на работу, чтоб уж наверняка не пересечься с мамкой.
Не, ну это же надо такое придумать - вставать раньше. А ниче что сон очень важен для работающего человека?
Одна_на_всей_планете 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ссоры по пустякам.
Например, кастрюлю положила в посудомойку, а она в ней суп варить думала
вам бы такую маму как моя...
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ответ дляЦыбулька
Хорошо у Вас так всё выходит. Прямо идеально. В реальной жизни не всегда так. У меня, хотя вроде не тормоз, обед меньше чем за час не готовится.
Я написала вариант, как можно экономить несколько часов: не ехать рано и успеть и детей накормить (даже если дома в холодильнике готового нет), и самой отдохнуть.
Ясно, что все неидеально, однако ехать ежедневно на 7:30 необходимости все же нет. Если вы уверены, ’что не всегда так’, значит, когда-никогда все же можно так быстро обед сварганить. У меня крайне редко бывает, что ну совсем ничего нет ни утром, ни вечером. Т.е. будучи мамой автора аж никак не стремилась бы явиться в 7:30 - это пустая трата времени (если не сказать навязчивое присутствие).
Люблю_джаз 08 ноября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А потом внуков будет попрекать, что жила ними и для них.
+100000000000000. Это такой тип личности.
Люблю_джаз 08 ноября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну все логично тогда, в пробке будет опаздывать к вам, соответственно, вы вовремя не уйдете. Тогда будете маму обвинять уже по другой причине. Взрослейте.
Где вы логику узрели? И с чего вдруг и куда автор вовремя не уйдет? И вообще, какого лешего переться спозаранку, зная, что все утром уходят и квартира будет пустая?
Люблю_джаз 08 ноября 2019
Ответ дляArina 25
Мама одинока? Может помочь ей найти хобби , чтобы она с Вас переключилась на любимое занятие ?
Деда ей надо
Люблю_джаз 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Кроме нас у мамы никого нет
А почему?
Губы_зубы 08 ноября 2019
Автор, решается этот вопрос очень просто - обед готовите сами для детей вечером, маме звоните и говорите ’я обед уже приготовила, мама забери, пожалуйста завтра детей прямо из школы’
Все, все довольны.
Цыбулька 08 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Автор, решается этот вопрос очень просто - обед готовите сами для детей вечером, маме звоните и говорите ’я обед уже приготовила, мама забери, пожалуйста завтра детей прямо из школы’
Все, все довольны.
Отличный вариант. Автор, прислушайтесь.
Пончик Солнечный 08 ноября 2019
Ответ дляЦыбулька
Отличный вариант. Автор, прислушайтесь.
вы что хатите лишить маму смысла жизни, а как же ’я все для вас, всю жизнь положила, а вы неблагодарные аааа ’
Калёва Замалёва 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Не могу.
Мне же детей утром накормить нужно и в школу завести на 8.30.
С детьми под школой де не буду стоять
Знаете. Раз 10 постоите и перестанет приежать
Калёва Замалёва 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Мама к нам ездит на такси.
Блин, даже если пробка, в чем сложность.
Я детей в школу завожу.
Маме нужно суп сварить, может чтото прогладить.
За 2 часа все можно успеть
Ей же не каждый день суп надо сварить?
Калёва Замалёва 08 ноября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Автор, Вы тут в той ситуации когда надо уступать и подстраиваться. Попейте успокоительное если ведетесь на попытку затеять скандал. То как сейчас у Вас все организованно для вас оптимально. и суп сварен, и дети присмотрены и мама при деле и не тоскует в одиночестве. Осталось вам только научится не реагировать на провокации
+100
Бифрен
Ресничный червь 08 ноября 2019
Не поняла. Вы детей утром кормите, в школу заводите, зачем мама приезжает в 07:30??? Пусть приезжает в школу, по окончанию уроков. Всем легче
КошкинДом 08 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Не поняла. Вы детей утром кормите, в школу заводите, зачем мама приезжает в 07:30??? Пусть приезжает в школу, по окончанию уроков. Всем легче
Да готовит там мама на всю семью и не только суп. Ей же нужно время на это.
alisska_leto 08 ноября 2019
Автор, я вас понимаю) у нас такая планировка квартиры, что все на виду (гостиная студия). Мама мне с ребенком не помогает, работает. Ребенок сложный, с неврлагией, отвлекается, мне кроме завтрака надо изловчиться впихнуть в него всякие таблетки или витамины. После завтрака у нас быстрая уборка, у меня посмотр срочных задач по работе, собирание себя в кучу, бывает работаю и ночью. Если мама к нам приезжала утром, чтобы с нами погулять, было всегда одинаково. Мама, давай в 10? Да, давай в 10. 8.50 на часах, я в трусах, в каше, муж лениво бредёт какать, почта не читала, приходит мама. И начинается тоже что и у вас, только ’неужели нельзя одеться к моему приходу?*, ’Уже час сижу, кофе мне никто не предложил’, ’а у тебя есть спрей для зелёной замши?’
Маму обожаю, но мама - манипулятор. Помогли разговоры и пару раз прекратила общение на месяц (но у нас много других приколов). Моя правда младше вашей намного и работает
Нежная Лапка 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Сказала, и дала другую похожую, но маме нужна именно та
Похоже на психоз какой то..... Лучше ей какой то сбор успокоительный пропить.
ПуФФынка_мисс 09 ноября 2019
Ответ дляElgrifa
Це - велика проблема старшого покоління. Ніби вже і пенсія і є час на дачі, театри, хобі , посиділки з подругами, а вони зациклюються на внуках і дітях, порушуючи особисті кордони. Жаль вас і маму теж.
моя мама такая же.69 одинокая-живет только мной и внуками.приходит 27 лет уже в 9 30 утра.помогает посуду мыть,подметет что то..
я не могу это у нее забрать.у нее смысл жизни такой сейчас-в помощи нам
Сундучок с каникулами 09 ноября 2019
Ответ дляЦыбулька
Вы наверное утром никогда на работу не собирались. И с детьми тем более. С 2-мя. Тот еще солнечный, радостный день
Вам смешно. Мне-нет.
У меня мама 70 лет, как у Автора. И я понимаю многое.
И как трудно с пожилыми родителями. Но надо стараться и держаться.
Для них близкие-это жизнь. Нельзя отнимать у них это.
ПуФФынка_мисс 10 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Что, у человека никаких увлечений нет, только из детей и внуков кровь пить?
Дома ни цветочка, ни кошечки?
И вязать, вышивать тоже не любит?
И даже кроссворды разгадывать не в кайф?
о!моя мамуля!ни чего из этого,ничего!правда любит торговать и делать денежку,на блошинном рынке по выходным тусуется)