08 ноября 2019

Ситуация с мамой

Так вышло, что мама мне очень помогает, и по дому и ребёнка из школы забирает.
Мама живет не с нами.
Но! Каждое утро мы ссоримся.
Я уже просила маму приходить к нам чуть позже, когда мы разойдемся по работам и школам.
Но мама приходит только к 7.30 утра.
Ссоримся мы сильно.
Я очень маме благодарна но не хочу больше чтобы были эти ссоры.
Подумываю найти няню, говорю маме об этом, а она сразу обижается, говорит, что живет внуками говорит, что если будет няня, то она вообще больше не поийдет к нам и начинает плакать
Попадалочка 08 ноября 2019
А повод для соры какой?
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Замкнутый круг.
Я и маму не хочу обижать нанимая няню, но и эти ежедневные ссоры по утрам тоже не хочу чтобы дети слышали.
Может кто подскажет дельный совет
Сосиска_Втесте 08 ноября 2019
а причина ссор какая?
Дадосвидания 08 ноября 2019
Пора повзрослеть Вам.
Кофе в лобби 08 ноября 2019
А причины ссор?
Вредняжка 08 ноября 2019
Автор, ничего не стоит ссор с мамой
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Дети первоклашки, мама их забирает из школы , готовит им, материально я маме помагаю.
Я уже аккуратно говорила маме , может быть по позже к нам приходить, но маме никак.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ссоры по пустякам.
Например, кастрюлю положила в посудомойку, а она в ней суп варить думала
Этожзвяздаяегообожаю 08 ноября 2019
Нанимать няню и заниматься самой своими детьми. Мама манипуляторша, пусть своей жизнью живёт, а не внуками
Единорог помог 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ссоры по пустякам.
Например, кастрюлю положила в посудомойку, а она в ней суп варить думала
кто первый начинает ’разборки’? вы?
Вредняжка 08 ноября 2019
По поводу няни, вы загнули.
Неужели думаете детям с няней будет лучше?
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Я и не хочу ссор, так уже много лет.
Но не виду выхода.
Мама живет моими детьми, больше у нее нет никого.
И, если я найму няню, ей очень тяжело от этого
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ну приходит мама в 7:30. А вам когда удобнее? Если всего на полчаса позже, прячьтесь в ванной или уходите раньше.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляВредняжка
По поводу няни, вы загнули.
Неужели думаете детям с няней будет лучше?
Нет, не думаю.
Но ссоры по утрам тоже не вариант.
Все утром спешим, собираемся, вот мешает мама, как это не грубо звучит.
Я галопом кормлю малых, собираю, а она начинает выяснять, где кастрюлька,
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну приходит мама в 7:30. А вам когда удобнее? Если всего на полчаса позже, прячьтесь в ванной или уходите раньше.
Она как раз поиходит, когда мы собираемся
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Я не хочу ни ссор ни слез ни обид.
Но что делать, не вижу выхода
Этожзвяздаяегообожаю 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я не хочу ни ссор ни слез ни обид.
Но что делать, не вижу выхода
Либо терпите либо слезы обиды и прочие манипуляции
Вредняжка 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, не думаю.
Но ссоры по утрам тоже не вариант.
Все утром спешим, собираемся, вот мешает мама, как это не грубо звучит.
Я галопом кормлю малых, собираю, а она начинает выяснять, где кастрюлька,
А вы попробуйте с мамой спокойно поговорить, не с утра, а в спокойной обстановке. Расскажите как много она для Вас делает, как вы это все цените. Мама услышит Вас)
Отчебучкина 08 ноября 2019
Вы должны быть сдержаны и слушать ее внимательно, но делать конечно так как вам удобно.
Нифига_ни_ни 08 ноября 2019
Ответ дляВредняжка
А вы попробуйте с мамой спокойно поговорить, не с утра, а в спокойной обстановке. Расскажите как много она для Вас делает, как вы это все цените. Мама услышит Вас)
+
И тогда можно все таки попросить еще раз приходить чуть позже.
Автор,а что мама говорит,почему она приходит так рано?
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляВредняжка
А вы попробуйте с мамой спокойно поговорить, не с утра, а в спокойной обстановке. Расскажите как много она для Вас делает, как вы это все цените. Мама услышит Вас)
Говорила, она говорит, что я не ценю ее помощи и все нервы ей испортила
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
+
И тогда можно все таки попросить еще раз приходить чуть позже.
Автор,а что мама говорит,почему она приходит так рано?
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
Нифига_ни_ни 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
ну так намекните ей,что она может приезжать,когда пробок уже не будет. Вы же все равно все на работе
Сиреневая цапля 08 ноября 2019
Если мама приходит в 7-30, уходите в 7-29, в чем проблема? И не спеша ползите на работу.
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
А что мешает к 10 прийти? Тогда уже пробок нет
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Она как раз поиходит, когда мы собираемся
А вы спрашивали, зачем она приходит именно в это время? Мне когда-то рассказали ситуацию, что свекровь (жили вместе) выходила на кухню именно когда невестка уже отправила мужа и сына и у нее оставалось как раз 10 мин перед выходом самой попить чаю.
Она начинала что-то передвигать на столе, шуршать в мойке, переискивать крупу, рыться в холодильнике. Т.е. когда ели сын и внук, она не отсвечивала, им не подавала и не мешала. Как только невестка шла одеваться, мамО уходила к себе в комнату.
Я думаю, именно таким способом она хотела заявить о своей значимости, важности, показать, как много делает и все держит под контролем.
Думаю, у вашей мамы что-то подобное - может, хочет убедиться, что все собрались, ушли, и если что - напомнить вам надеть теплые колготки. Заодно укрепить свои позиции.
успокойте_Меня 08 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нанимать няню и заниматься самой своими детьми. Мама манипуляторша, пусть своей жизнью живёт, а не внуками
А потом внуков будет попрекать, что жила ними и для них.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ну так намекните ей,что она может приезжать,когда пробок уже не будет. Вы же все равно все на работе
Я не намекала, я прямо говорила что можно приехать и к 11.
Но нет
Красавица писяная 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я и не хочу ссор, так уже много лет.
Но не виду выхода.
Мама живет моими детьми, больше у нее нет никого.
И, если я найму няню, ей очень тяжело от этого
Пройдёт 3-4 года и ваши дети будут сами ходить в школу. Более того, будут стесняться какого либо сопровождения. А потом и бабушкина опека дома станет им не к чему.
Это вы уже сейчас должны объяснять своей маме.

Она и вы должны быть готовы к тому, что когда то надо будет выпустить детей в свободный полёт. А то, что ваша мама так и не не отпустила вас - плохой признак.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Если мама приходит в 7-30, уходите в 7-29, в чем проблема? И не спеша ползите на работу.
Не могу.
Мне же детей утром накормить нужно и в школу завести на 8.30.
С детьми под школой де не буду стоять