хочу заказать блокнот/ежедневник/планер по своему макету,который у меня в голове.Как это осуществить все? Нужно создать макет и с ним в типографию? Макет через спец. программы для дизайнеров нужно делать или через приложения?
Неугомонная• 09 ноября 2019
На словах, пальцах все равно им придётся показать, поэтому в любом варианте сойдёт, но с личным желательно присутствием первый раз.
Королева спама• 09 ноября 2019
Сначала подойти в типографию и узнать, принимают ли они такого плана разовые заказы. Или им дешевле будет не связываться с единичным таким заказом.
Если принимают - спрашивайте, разработает ли их дизайнер макет по вашему ТЗ. Вот если нет, тогда создаете макет и с ним идете в типографию печатать. Через приложения лучше не надо - может поехать печать, верстайте в кореле. И уточните формат, в котором нужно будет отдать обязательно.
Ответ дляКоролева спама
Я с перспективой на продажу, заказ тиражом,минимальным.
Есть много идей по печатной продукции такого рода, но как это сделать ещё понятия не имею))
Спасибо за ответ,Вы мне очень помогли ,особенно про ТЗ для дизайнера
Изучаю вопрос, в типографию пойду обязательно
Ответ дляКоролева спама
И про корель спасибо огромное!
Можете еще терминов накидать по этому вопросы для просветления?
Голубая устрица• 09 ноября 2019
Ответ дляКоролева спама
сразу видно дизайнера-профессионала.
Начнем с того, что Корел не для верстки, он и для дизайна с трудом подходит (только постсовок его использует)
автор, для верстки ИнДизайн,
для дизайна Иллюстратор + Фотошоп, это все пакет программ Adobe
автор, для верстки ИнДизайн,
Ответ дляГолубая устрица
сразу видно дизайнера-профессионала.
автор, для верстки ИнДизайн,
Спасибо.
Новичку можно разобраться? Или без дизайнера не обойтись,как считаете?
Голубая устрица• 09 ноября 2019
Ответ дляChikaChika
Спасибо.
Новичку будет сложно в принципе сделать дизайн, который бы захотели купить другие. Даже если у вас отличная идея, колхозно оформленная она не продастся. Найдите лучше дизайнера хорошего, чтоб не испортить в будущем весь тираж
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо!