Усатая полосатая• 10 ноября 2013
Девочки, я ПОПАЛА
Девочки, присоединилась я к числу тех, кого "прокатили"....... Заказала набор бижутерии , продавец дал реквизиты -оплатила и тишина(((. Телефоны отключены у продавца, в сеть не заходит. Вот думаю, может завтра в милицию заяву накатать? Город в котором живет продавец от меня недалеко.
Мэри Попкинс• 10 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да вы прочтите выше автрр не в себе, вчера оплатила, а седня заявление писать собирается
стоп вам календарик подарить в первую очередь или валерьяночки стопочку налить?Оплатила в пятницу утром,сегодня уже вечер воскресенья,даже если учитывать ,что по выходным продавец не работает,остается целый день пятницы,неужто ей не интересно ,кто ей на карту перекинул деньги?Или принцип все что пришло мое и не важно от кого у вас стоит на первом месте?Как показывает практика такие посты пишут именно те люди которые грешат таким
Из ДОМа-2 Я• 10 ноября 2013
С каждым днем веселей, вчера спрашивали тут ставить ли нейтрал за то, что отправили товар не 7-го, а 8-го. Страшно продавать стало.
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2013
Чего напали на покупателя? Человек может переживает. Обычно отписываются на след день хотя бы, я сразу пишу покупателю, 3 дня не могла б молчать...Покупатель не оглашала ник, значит надо подождать до завтра.
Ответ дляУсатая полосатая
с нервами все в порядке))) у меня много покупок было в ресурсе (и сама продаю давно), но с таким сталкиваюсь впервые.
так с чем ’ с таким’ ы впервые сталкиваетесь?
оплату Вы сделали вчера утром
когда продавец была най сайте? вчера? днем, вечером? - может зашла на сайт тогда, когда все равно уже по времени ничего Вам отправить не успела бы.
напр, зашла днем с работы, товар у нее - дома, а она сразу после работы уже распланировала поехать в гости. Не будет же она отменять планы только потому, что один из покупателей ей (оказывается) в это утро деньги перевел? Прочитала, что Вы ей оплатили, - отправит, как только попадет домой и будет открыта ТК, которой договаривались отправлять.
Может она вообще на все выходные уехала за город - кто там что отправлять будет?
Уже или в понедельник утром (до работы), или после работы, т.е. в пон вечером.
Автор, не истерите, - это же выходные), ну ккая отправка?) все нормально
оплату Вы сделали вчера утром
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
оплатила я в пятницу утром и сразу написала. А Вы тоже не реагируете, когда Вам деньги заходят?)))
если я не дома, я не отвечу, если дома, то пишу , что получили, на выходных ответа ждать не стоит, многие даже не заходят на сайт.
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
тут дело принципа и порядочности. Что значит выходные???? Значит нужно указывать в объявлении или предупреждать, что суб-воскр выходной в пятницу оплату не принимаю или отвечу в понедельник. Есть люди работают и в выходные.
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
оплату Вы сделали вчера утром
милая, в пятницу.........сегодня воскресенье...
Ответ дляМэри Попкинс
про карту: мне пока не маякнут, что деньги на карту перевели - я могу и не знать, что там происходит (я что, раз в неск. часов деньги на карте проверяю? могу по неск. дней ей не пользоваться... да хоть неделю. Вчера закупилась - расплатилась наличкой, сегодня - покупала продукты на рынке. Откуда мне знать, что там на карте происходит в эти 2 дня?...).
Из ДОМа-2 Я• 10 ноября 2013
Ну для объективности нужно скрин с Привата или чек, чтобы было время видно, когда Вы оплатили. А то раз написали 2 дня, другой раз 3 дня, а через час может и 4 станет)))
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
а смс банкигн у Вас не подключен???)))))) это плохо........
Мэри Попкинс• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
ладно смс от банка могут не приходить,но ситуация вы дали свои реквизиты,вам сказали оплатят к примеру завтра,неужели вам не интересна судьба вашей прибыли?никогда не поверю если напишете нет)
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я просто считаю пт, суб, вск или двое с половиной суток))), если быть точнее)))
Ответ дляУсатая полосатая
так ВЫХОДНЫЕ))
ну, правда, Автор,
если бы Вы оплачивали в понедельник утром, а сегодня был вечер среды - было бы действительно непонятно, чего продавец не отвечает. А вечер пятницы (та даже день!) - уже все меняет.
Я с прошлой недели знала, что в эти выходные мы уезжаем на природу с палатками, должны были выехать в пятницу вечером и вернуться в город только сегодня вечером. Если бы так и было - что я там могла бы кому-то отправить? Ну, может зашла бы в пятн. днем, почитала бы.... но если бы выезжали прямиком с работы, не заезжая домой, -само собой уже ничего не смогла бы отправить. И не факт, что заезжая домой металась бы с отправками - я бы другим была занята (спальники, термоса.... котелок...))
А если сделать поправку на то, что могли закончиться деньги на мб, а на работе мог глюкануть нэт, и продавец смогла увидеть сообщение от покупателя, но потом так и не удалось бы больше зайти на сайт....
да 1000 причин может быть, по которым Вам не ответили. И все 1000 - вполне реальные).
Правда, расслабьтесь, Автор, все нормально.
ну, правда, Автор,
Из ДОМа-2 Я• 10 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я, например проверяю только после сообщения на кидстаффе, что оплатили. Это когда были первые сделки, да, сидишь и каждую минуту обновляешь страницу привата.
Мэри Попкинс• 10 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
хорошо,есть договоренность,нежели не интересно ,оплатили или нет?(если ,что я всегда жду
)
Ответ дляУсатая полосатая
да мне не нужен он)
я не храню суммы на той карте, координаты которой свечу в нэте)
тем более - ну что эта ’моментальность’ мне даст?
если я НЕ дома, то сразу после получения денег все равно ничего отправить не смогу.
Вот на сайт зашла - увидела сообщение - ответила - и на след. день отправила (захожу обычно ближе к вечеру, и уже некогда метаться с отправками). Рано утром отправить не могу - готовка, мытье посуды... куча дел. Если работы нет срочной - отправила днем, если что-то срочное - отправлю уже только вечером.
Ответ дляМэри Попкинс
То, что ’судьба прибыли’ интересна, не означает, что я все брошу и буду метаться - получила я уже деньги, или еще нет? Если в течение дня-двух покупатель не оплачивает - я напишу ему, спрошу, все ли ок? не передумал ли? Да и - мало ли почему не отправляет сразу же! Может ребенок заболел, и она бегает по врачам может у мужа зуб разболелся и она мечется вокруг него! В такой ситуации она точно не о покупке будет думать, чего теберить человека? Я к этому отношусь спокойно. Все мы люди, и у всех нас могут быть какие-то обстоятельства).
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
это мужчина продавец, а то Вы уже такие сценарии расписали))))
Ля-ля-ля• 10 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
как ни считайте дни,но добропорядочный продавец просто обязан за это время дать знать покупателю, что оплата поступила и сообщить о примерных сроках отправки,если уж не в состоянии максимально быстро отправить посылку.
только открытый и честный диалог между покупателем и продавцом - залог успешного сотрудничества,а любые ’’прятки’’ наводят тень сомнения .
наберитесь терпения,авось,завтра Вас осчастливят вниманием!
Ля-ля-ля• 10 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
мож,забухал мужик...
или по бабам пошёл...
и нэхай увэсь свит зачекае!
или по бабам пошёл...
и нэхай увэсь свит зачекае!
Ля-ля-ля• 10 ноября 2013
Ну ,а если этот мужик еще и живёт от Вас недалеко,кинете нам его ФИО,мы вмиг его адресок пробьём - поедете к нему на разборки! Не бойсЯ,не бросим - подсобим ,если надо!
Рассказница• 10 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Тогда однозначно, заявление в милицию, прокуратуру, негативную оценку, в гостевой обязательно отметиться, и написать админу, пусть добавляет продавца в черный список!!!
Гнать вообще таких продавцов надо, которые не работают в выходные, позволяют себе личную жизнь, осмеливаются заболеть, не сидят круглосуточно онлайн и не отправляют посылки раньше получения денег! ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!! Девочки, скандируем!!!
у меня был случай:
я покупала вет.препарат
в киеве не нашла, пришлось заказывать в донецке.
В среду утром оплатила, добралась до компа днем - написала продавцу, что оплатила товар. Та отзвонилась вечером, что на след. утро отправит, сама маякнет смс-кой номер декларации. Получать той ТК, что мы выбрали, я буду в пятницу вечером или в суб. утром.
И исчезла. На сайты (1 - на котором я ее нашла, и еще два - зоосайты, на которых вся инфа о фирме и товарах) не заходит, на звонки на мб. - не отвечает (кстати - звонить я ей начала только в пятн. утром, а не металась уже в четверг). В субботу утром - то же самое - на сайтах ее нет, на звонки не отвечает )хотя мб. включены, звонки проходят). В субботу днем она сама меня набрала, извинилась, что не отвечала. Объяснила, что попала в дтп, было сотрясение мозга, все это время она была в больнице, мб. по ее просьбе ей поставили в беззвучный режим (не отключали) чтобы она потом легче могла разобраться со всеми звонками, когда сможет нормально отвечать. Днем уже все отправила, в пон. утром - я получила свой товар.
Реальная история. Вот вам и вариант со среды - на понедельник.
Так что Автор, не волнуйтесь, никто Вс кинуть не собирается)
я покупала вет.препарат
Цветик-семицветик• 10 ноября 2013
у меня была история -сгорел главный трансформатор (ну или чето в этом роде) -весь микрорайон (более десяти улиц) трое суток сидели без света.
Свет дали через сутки по резеврвной на час вечером (о том что это будет толкьо час есснно никтоне знал). Ну дали свет, я обрадовалась - побежала заряжать мобилки, готовить еду и т.п Как только села за комп тут бах опять на сутки отключили, а в инете я уже засветилась что пользователь заходил а сайт.
В общем когда свет вернули - уже были парочку кипишующих покупателей. Причем я им объясняю - мол так и так реальный форсмажор, можете проверить в горячей линии киевэнерго. А они мне - вы могли хотя бы позвонить! ВОт по какому номеры инссно? если все номера в компе, а электричества нет!
Ну короче...
А еще была история - звонит покупатель, а я в реанимации (!) - говорю извините я сейчас не продаю, лежу в больнице.
-’А почему вы не предупредили что не работаете?!?!’(возмущенно).
Ну конечно! В реанимации вот основное что меня беспокоило это написать в профиле что в эти выходные я занята, в реанимации лежу.
Ну короче...
Ответ дляРассказница
ха-ха!!! - бурные аплодисменты!!