неДоЖиру• 10 ноября 2019

Дочке только 8 лет и...

В декабре дочке исполнится 9 лет. Уже начала расти грудь ииии волосы "там". Только сегодня заметила, когда мыла ее. Весь вечер в шоке. Это не рано?
Подставка для припева• 11 ноября 2019
Ответ дляТелепузик
вы из отряда тех мам что у них дети и в школу с первого класса ходят, и на улице сами гуляют с еще раньшего возраста, и все сами-сами...
и конечно в этом только ваша заслуга, что привили им самостоятельность за что вам почет и уважение должно бы быть. ан нет..
у всех разные дети! и у всех детей разные родители :)
У нас тоже тут самостоятельно гуляют и в школу ходят дети. Пока родители бухают и ширяются.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Вообще странно, что Вы до сих пор моете дочь.
Вообще странно, что Вас так интересует это. А помогать своим блищким вообще не странно, а нормально. И даже в ванной. Спинку к примеру ребенок сам не может достать, да и просто это приятно, когда тебе кто-то потрет спинку. Попробуйте быть добрее и внимательнее. Тогда Ваш взрослый ребенок не будет о Вас думать и так обращаться, как в соседней теме.
Главный котик• 11 ноября 2019
Ответ дляПодставка для припева
У меня тоже есть лейка и мине таки интересно - как ею мыть голову? Одной рукой что ли? Я в шоке))
Ну почему вам лень раздеться в вашем боХатом втором санузле я уже и не спрашиваю)))
Ой. да не обращайте внимания, тут полно ненормальных. А фантазерок еще больше
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А что такого ужасного в голой дочери перед мамой? Мама там чего то не видела что ли? Или у нее самой не такое? В спортзалах, в бассейнах в раздевалках вас голые чужие тетки , дети не смущают или вы туда с закрытыми глазами?
Я не хожу туда где нет условий для уединения. Мне противно смотреть на чужих голых теток, и сама не имею желания привселюдно оголяться.
осень_осень_харашо• 11 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
У меня месячные начались в 9,5. Мне 28
У меня тоже. Мне 41.
Главный котик• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
Удалено администрацией...
Белая котичка• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Мне 39, у меня месячные начались практически в 14. У многих подруг и одноклассниц тоже после 12 лет и только у одной соседки в 11 и все ей завидовали, что ли
А вообще я говорю о тенденции в глобальном смысле, а не про частности
А мне 38 и месячные начались в 10
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
У вас какая то психологическая травма, возможно из детства ещё?
Подставка для припева• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
стопудово
Телепузик• 11 ноября 2019
Ответ дляПодставка для припева
зачем мне держать лейку в руке постоянно? странная вы дама! наверняка не молодая-глупая, а таких вещей не можете представить :)
я голову могу решить помыть за 20 минут до выхода, зачем мне тратить время на поход в душ когда в этом нет необходимости?
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
Нежалание смотреть на голых баб это комплексы? Оууу, ну ок.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
Мыть волосы можно не во время принятия душа, вы не знали? Стать возле ванны, склонить голову и мыть. При этом человек полностью одет.
А зачем?
Вот зачем усложнять жизнь своему ребенку и себе, если можно комфортно лечь в ванной, а мама аккуратно и приятно, а главное качественно помоет волосы? И вы поговорите о чем нибудь приятном. И ребенок почувствует, что он дорог маме и о нем заботятся. Вот объясните мне, что в этом плохого?
графиняВишенка• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
А что значит ’полноценно помыть’??? Это высшая математика? Ваш ребенок в шахтах работает и весь черный? Неа. Так что там мыть то? Если просто каждый день принимать душ, то даже при небрежном детском мытье ребенок будет чист. Тем более что она сама подмывается, что сложного потом самой помыть туловище, руки и ноги? Любая 9ти летка с этим может справиться.
А Вы знаете, что некоторые и грудью детей до пяти лет кормят!? Сама видела, и не один случай такой. Ну нравится им, главное они довольны. А голову я иногда и своему сыну мою, о, ужас! семнадцатилетнему! Сам умеет, если что, но просит иногда (волосы длинные). И дочке мыла. Выросла, замужем 5 лет уже, далеко в другой стране и очень самостоятельная. А эта головомойка - минуты единения с ребенком, ничего ужасного, наоборот совсем! Людям важно чувствовать любовь...некоторым через прикосновения и обьятия. Мытье головы - такое же дейтво.
Мульйонерша• 11 ноября 2019
Моей уже 10. Тоже помогаю мыться. А, скажите мне, как 10 летний ребенок может сам качественно вымыть волосы до попы? Намазать кондером, расчесать, замотать? Это еще ребенок, не подросток.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот и моей 9, дите дитем, в ванную игрушки берет, я ее мочалочкой тру, голову мою, что за бред, что в 8-9 лет ребенок должен купаться сам
И моей 9 и все так же. Игрушки таскать пару месяцев назад перестала, моется правда сама лет с четырех, а вот волосы очень доинные сама не может.
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
Нежелание то ладно, но чтоб прям бояться это го и даже из за этого отказываться куда то ходить. .ну что в этом такого страшного? Ну у всех женщин там особых то различий нет, две руки, две ноги, две сиськи.. на пляже вообще всё почти голые, никто в обморок не падает вроде. А своего же ребенка голым увидеть так вообще что страшного?
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
будет своя не лысая, поймете как это. Сама не всегда могу нормально волосы ей промыть, обрезать не дает. Мочить еще и трусы не вижу смысла. раньше как то в абню все ходили, в турции еще невестка свекровь моет и все живы
Банька• 11 ноября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, сыну 8, что тоже через год ждать волос? Я как-то не представляю ещё, хотя помню, что у меня в 12 лет уже все было - и волосы и месячные..а вот как с мальчиками?
Моему 12
В этом году волосы появились
И по-моему полюции
Перловая Кашка• 11 ноября 2019
Моему 10,попу подтираю до сих пор.
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
я таких две видела... лагерь, все разделись, моються быстро, а две стали в ступор в купальниках и смотрят как впервые груди увидели, еще больший шок был от того что девочки бреются... нам было по 16 лет
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А зачем?
у меня комфортно не получается), сначала встань нагнись назад, потом вперед и так раза 2 что бы промыть. Когда она уже даст обрезать)
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Дак я вроде нигде и не писала что мытье головы аморально. Мойте ради бога. Но не голому ж 17 летнему парню. Надеюсь вы ему помогаете когда он одет?
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляПодставка для припева
А что жуткого в голой 9-летке (10-11-12 летке), которая голая перед своей мамой? Не перед чужой тетей же, что действительно было бы странно. И чем 9-летка отличается от 5-6 летки или когда вы там разрешаете мыть ребенка?)))
Бред в этой теме пишете вы
Больше скажу, я в своем детстве еще и в бане бывала. И там столько теть чужих видела, и все голые были)) В те страшные времена это в порядке вещей было. Никто внимания не обращал.
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
На пляже люди в купальнике. И на пляже есть такие специальные кабинки, закрытые, где люди могут переодеться. Я ещё никогда в жизни не видела что женщины или мужчины прям на пляже привселюдно снимали трусы. Все уединяются для переодевания. Если нет кабинок то хотя б закрываются полотенцем. Голые ходят только на нудистских пляжах.
Elani• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
я Вам больше скажу!!! Мне за 30 и я тоже прошу мужа что бы спинку помыл! И именно помыл, а не то, что Вы там себе нафантазировали!
тоесть разницу между муж моет жену и родитель ребенка взрослого уже не видите

вы папе или маме тоже спинку моете
или они вам ...
ачетакова
Госпожа Белладонна• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Примерно через 2-2,5 года ждите месячные. Рановато, но в нормы укладывается
Дети сейчас более ранние чем мы были
Так и мы разные. У меня месячные начались в 9 лет, грудь начала лет в 7-8 расти. У подруги месячные с 8 лет и грудь тоже уже была.
Запретный фрукт• 11 ноября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Может, их мамы дома мыли-брили, и они стояли в шоке оттого, что другие дети это могут сами делать?
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляЛисАпедная
В смысле ’невестка свекровь моет? Вы о чем?
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
они скорее думали что мы ку-ку и бритва только для папы и вообще деткам острое в руки нельзя
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
невестка моет в хамаме свекровь или старшую женщину в доме, обычай такой