неДоЖиру• 10 ноября 2019
Дочке только 8 лет и...
В декабре дочке исполнится 9 лет. Уже начала расти грудь ииии волосы "там". Только сегодня заметила, когда мыла ее. Весь вечер в шоке. Это не рано?
ГугелП@лАмался• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
А у Вас ребенок может себя полноценно помыть? Подмывается всегда сама, а вот в ванной я ее мою. Она всегда в трусиках, а сегодня сняла...
Боже, что вы там моете? Я дочери 3,5 года только голову мою.
Ms. При теле• 11 ноября 2019
Ответ дляС перепою
Ой ну накинулись прям все,я не мою сыновей,но голые бегают из ванны.И если что то там с членом не в порядке,показывают мне(о ужасссс)
да, это ужас.
Бывает и такое• 11 ноября 2019
Каждая из советчиц тут считает себя эталоном =)) причем, во всех вопросах сразу
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Какой то сбор извращенок, которые своих детей как сексуальные объекты воспринимают и от вида голого ребенка в обморок падают... капец.
Оябунчик• 11 ноября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Никто, думаю, там в трусиках не купается) Автор просто уже не знает, как от советчиц отмахаться, чтоб ее не стыдили за то, что она дочку купает.
Моей вон 13, давно сама моется и то, я иногда настаиваю, чтоб разрешила спину ей хорошо вымыть. Знаю я, как она моет места, куда не дотягивается!))) А потом прыщи на спине. Она, конечно, скрючится так, чтобы я ни грудь, ни лобок не видела. Да я и не рассматриваю. Хотя, чего скрывать, мне интересно глянуть) Что тут такого?) Мы же обсуждаем с ней всякие женские вопросы.
А вот месячных еще нет. У всех ее близких подружек- одногодок уже в 12- 13 лет начались. Ей уже 13 и не начались еще. Я пока не переживаю, у самой они начались аж ближе к 15- ти. Но, немного этот вопрос волнует. Если к 14- ти не начнутся- займусь этим вопросом.
у меня в 14 начались, я тоже нервничала, а сейчас мне 31 и я понимаю, какое это счастье
потому что они адово-болючие, хоть бы у моих крошек было всё легче
Ёшки_Матрёшки• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
да нет у нас курочки покупной. Уже второй год только домашнее
Не переживайте, моя дочь мясо впринципе не кушает и в 7 лет начала грудь расти.
Ля-ля-ля• 11 ноября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
лет с 6. Только с волосами помогала дольше
А спину она у Вас как моет?
Оябунчик• 11 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
В Германию съездите и в спа-центр сходите. Вот в вас шок культурный будет!
а можете рассказать подробнее, мне очень интересно
Люблю такие темы, представляю, что с этими истеричными мамашами там случилось бы
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ага. А подумывать взрослых дочек и члены у сыновей рассматривать - это в пределах нормы )
КонФФетОшка• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да тут половина в раздевалке боится голую тётку узреть, ибо низя ходить голой в раздевалке. Закомплексованные и фукающие создания.
КонФФетОшка• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Член это токой же орган , который может болеть. И что ребёнку ходить пока он не отвалится ибо нельзя показывать никому
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А спину она у Вас как моет?
Делюсь лайфхаком. Покупаете длинную мочалку. Прекрасно моется спина без задействия мамы)
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Врачу не пробовали показывать?
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А если, что то заболело у ребенка ,а маме сказать показать нельзя ибо это фу и позор... это нормально? И взрослые это 8 лет? Ну не 18 же и не 28, в 8 ещё много вопросов у ребенка возникает и и по поводу своего тела тоже. А потом возникают дурные темы от таких фукабштз мамок, что у дочери месячные, она в шоке, а я не знаю как рассказать что это такое..
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Врачу не пробовали показывать?
Восьмилетний ребенок сам к врачу должен сходить, в тайне от мамы?
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
И вообще, мамы, вам по приколу в ванной торчать, пока дети моются? Сказки читать, спину мыть? У меня это свободное время, пока дочки по часу ванной отмокают)
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
простите, в девять то лет?????? Конечно может, автор, Вы что?)))))
ВыФсеВрете• 11 ноября 2019
Моей через месяц 12 будет , грудь растёт уже два года . Под мышками волос нет вообще.
А на лобке есть .Месячных нет ещё.
Её не мою уже давно . Она стесняется . Могу волосы ей промыть , так как длинные и не всегда хорошо у неё это получается
А на лобке есть .Месячных нет ещё.
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мне мама рассказала про менструации, прокладки и т.д. Но чтобы она лазила ТАМ??.. Если что-то болит, есть детский гинеколог.
Новопоштинская• 11 ноября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
как обычно,выползли озлобленые язвы и потекли ядом
заметьте,что по теме они не говрят,только ядком плещут,избиток которого мозг туманит.
Как точно вы себя охарактеризовали, судя по вашим ответам
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
С мамой к врачу. Или вы с мед образованием, сразу понимаете, что не в порядке?
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кто говорил про лазить там? Тема вообще про ребенка в ванной и тут половина в шоке, что автор восьмилетнюю дочь голой увидела во время купания...
Не фонарь• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мне 43 и месячные начались в 11, 5 и у всех одноклассниц практически во столько же, через 2-2,5 года дочери автора будет столько же, где более ранние?
Мне 33 и у меня и моих одноклассниц начались в 13 лет - и это норма.
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А как вы узнаете что с ребенком ,что то не в порядке если он сказать показать вам стесняется. А многие болезни, тот же лишай или сыпь любая ребенок может и не заметить или не придать этому значения, а мама боится на него глянуть раздетого. Ну бред такой
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Бред - это мыть восьмилетнего ребёнка. Мои дети показывают сыпь. А спину мыть не разрешают с 4-х лет.
неДоЖиру
• 11 ноября 2019
Ответ дляElani
тоесть разницу между муж моет жену и родитель ребенка взрослого уже не видите
вы папе или маме тоже спинку моете
или они вам ...
ачетакова
вы папе или маме тоже спинку моете
или они вам ...
ачетакова
В 8 лет ребёнок уже взрослый???? Ого. Так по Вашим меркам Вы уже старуха!!!!
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляМульйонерша
Я сама не хочу срезать. Убираю кончики. Сушу я как себе, вытягиваю проф своим феном расческой. Так не путаются и ей комфортно расчесываться в дальнейшем. Такой длины волосы требуют не меньше ухода.
Поделитесь пожалуйста, какой у Вас фен. Я так же вытягиваю, только просто феном и расческой. Уходит на эту процедуру 30-40 мин каждый раз. А в последний год волосы стали жирнеть намного быстрее, приходится их мыть не меньше двух раз в неделю.
Шампуни, кондеры какие используете? Мы поэксперементировали немного и вернулись пока к своим детским. Они лучше всего пока. Кондиционер детский брала - не понравился. Мажу своим только нижнюю часть волос, у корней нетрогаю.
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А на спине у ваших детей тоже какие то интимные места или что там запретного? От чего такая боязнь голого тела и что кто то увидит его моилии притронется?
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляМотылек
Бывает сына 9летнего мою.
Это страшно?
Он сам не может? Муж у вас есть? Его и мойте, когда ребёнок заснет.