Фигура мечты• 11 ноября 2019
По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?
Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів:
443 (81.73%)
Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%)
Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Пышечка• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо делить на семьи, когда у всех семей одинаковое количество детей и одинакового возраста. А если у одной семьи нет детей, у второй маленький ребенок, а у третьей двое детей 8-12 лет?
Тогда не ходить на такой формат мероприятия,если для вас эта сумма важна
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А если у нас в семье муж не пьёт вообще, а я только определенные вина- их приношу с собой для себя. Почему я должна платить? Причём мое хорошее вино выпивают быстро все, а потом сосут свой шмурдяк. А на мои предложения купить такое на всех - говорят что дорого .
милота
какой смысл встреч с нищебродами и их шмурдяком?
buterfly_2013• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас мамы бубочек 10 лет начнут Вам доказывать, что их дети только кусочек мяска едят и воду пьют.
нееееет. они расскажут, что бубочки в 10 лет уже все сидят на ПП и ваше обколотое неизвестно где купленное мясо не станут есть.
Принцепесочка• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
началось.....
или на количество пар\семей или никак, без выяснений кол-ва детей, вегетарианцев и пр.
С чего это вдруг бездетные должны кормить ораву чужих подростков? Кто наплодил, тот и кормит.
Уси-пуськи• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
так рассуждают только те, кто приводит троих в гости поесть и дарит 100 гривен)
или те, кто не пострадают от выеденных лишних 100 грн)
вообще когда мы собираемся на природу, то покупаем еду и на детей, поэтому логично делать просто поровну на две семьи.
Если бы речь шла о двух взрослых, а другая семья привела 4 подростка, тогда наверное да, а считать кто сколько кусков мяса съест...ну что тут сказать...высокие отношения)))
Бла бла бла• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
Что за бред?
Не лежит душа скинуться всем поровну, сидите дома, или в парк своей семьёй, по бутерброды на лицо взять с собой, и дёшево и сердито.
Я вообще мало ем в компаниях, так что, не сдавать деньги, ибо за то время, пока я расскажу три анекдота, Вася с Петей успеют съесть по шампуру мяса?
KateFrosty• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
Пожалуйста. Вот я не анонимная. Полегчало?
НашлаПерепискуМужа• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
да что ж за день жлоба такой) если уж и делить чек, то только на количество семей
С какой стати?
У кого-то 1 ребенок 1 год, у кого-то 3 школьника.
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
с вами такая вечеринка была бы яркой)))))))))
Пупуговка• 11 ноября 2019
Все зависит от конкретных людей и ситуаций. Реально есть дети, которые поклевали и убежали. А есть, которые едят наравне со взрослыми. И, конечно же, семье без детей в какой-то степени накладно оплачивать детей других семей.
Мы обычно не мелочимся, но очень неприятно, когда видишь откровенных халявщиков. А их всегда видно.
кураГАЛЯ• 11 ноября 2019
Блин, если все такие экономные и расчетливые, нафига вы собираетесь на совместные попойки? Чтоб потом обижаться и выяснять кто кому 100 рублей должен?
советский цирк• 11 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С какой стати?
И что? А вдруг ваш муж на 2 куска мяса больше съест, чем папка трёх детей? По этой же логике)
Божья коровка• 11 ноября 2019
Мы с БМ и ребенком иногда на выходных ходим на природу( рядом с нашим домом за парком организовали местные такое местечко). И вот как-то купили сарделек для гриля, вина бутылку, решетку взяли, лимонад, печенье и пошли. По дороге сын встретил своего друга, который гулял с мамой и еще братом и сестрой. Пошли все вместе на пикник. Потом подошли еще их друзья - одна семья. В итоге нас набралось 5 взрослых и 4 детей. Съели наше, потом та семья сбегала в магазин и еще принесла упаковку сосисок, батон, кусок сыра, пакет сока и ’цуцик’ коньяка. Нормально посидели, в рот друг другу не заглядывали, денег не считали. Сколько съели дети, а сколько взрослые - не считали.
Уси-пуськи• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
знаете как говорят, скажи кто твой друг и я скажу кто ты)
В моем окружении родители сами бы предложили докинуть за своих 8-12 летних детей, если другие семьи без пары и родители знают, что их дети едят шашлыки.
С одной стороны, а с другой, лично я не считаю, кто сколько съел или выпил, мы просто делим пополам, ну и пусть бы эти дети съели типа за мой счет, они же не чужие с улицы, еще и принято подарки дарить, просто так, в мне знали?)
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
жесть
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Вот и я о том же.
Автор, а вы в процессе застолья следите за тем, кто сколько съел из взрослых? Ну там, кто-то 5 кусочков шашлыка съел, а кто-то 9, например. В конце вечера перерасчет делаете?
Каркуша Клара• 11 ноября 2019
Отдыхать и праздновать лучше в компании людей своего уровня расходов. Грубо говоря, если мы на стол ставим коньяк ’Тиса’, то знакомые, которые припрут ’казенку’ в пластиковой полторашке, нам не товарищи. Такая вот суровая правда жизни. Снова таки, для людей, которые ставят на стол хамон иберико и сыры от 800 грн за кг, мы тоже не катим, чтоб с нами что-то организовывать и скидываться в равных долях.
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С какой стати?
а кто-то вообще непьющий беременный вегетарианец
советский цирк• 11 ноября 2019
Мы делим на семьи, независимо от количества их членов. Единственное, алкоголь, если непьющая пара, то можем не включить,все же это значимая часть расходов. Вегетарианцев у нас нет))
Кукарикуууууу• 11 ноября 2019
делим только на взрослых. мои дети научены есть в меру и смотреть, чтобы это было не в один рот. Хотя не спорю, что есть одно семейство с тремясыновьями 13+, и пожирают они все как не в себя(
Накладные мюсли• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
мой вообще мясо не ест
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
а если в одной семье 2 человека, а во второй 5 или больше. Тоже пополам?
Королева Сарказма• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
Не хожу на пикники к людям с достатком меньше моего(это не претензия кому либо). Адекватно оцениваю ситуацию. Могу себе позволить считать. Дам компании-обьем детей. То есть мне не стыдно за то детям меньше. Кака вывод компанией не хожу никуда. Нафик все понты и комплексы. Хочу потратить-потрачу на семью.
Каркуша Клара• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
милота
Зачем вам такой круг общения ? Это жмоты или нещеброды. Первое хуже. Намного.
Играю_на_кларнете• 11 ноября 2019
мой подросток ест как взрослый, но я бегаю за младшим и мне не обломилось ничего, как же нас посчитать? Юлин, люди вы точно из компании, если куски мяса считаете и стаканы вина?
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С какой стати?
ну и что?? Может, те, у кого ребенку год, сами жрут в три горла, а школьники и их родители едят мало. Вы реально в компании сидите и следите, кто сколько ест, а потом делите на всех?????? Могу вам посоветовать лайфхак: после пожарки мяса посчитайте цену на каждый кусок мяса и продавайте его каждому едоку поштучно
Ход конём• 11 ноября 2019
делим чеки на семьи, детей не считаем никогда. Кто пьет алкоголь - отдельная колонка, никто никогда против не был. С другой стороны, почему непьющая семья должна сверху платить 250грн за то, что не пили? Расходы по пикникам и застольям в нашей компании веду я
Калёва Замалёва• 11 ноября 2019
Мы делим на количество семей. Проблем не вижу. Шашлыки обычно жарим у нас. Зелень, овощи с огорода и фрукты в расчете не участвуют. Дрова тоже не учитываются. Кто не пьет, тот за алкоголь не платит.