Мандолина Бу• 12 ноября 2019

Пришла с узи) реально треш!

Вот зачем тянуть мужчину с собой в родзал?
Чтоб он в дверях в бессознательном состоянии лежал?
Это помощь? Точно?
Врачи и медсестры ржут,)лежит чувак, двери распашные в проеме поперек, все направлено на маму, персонал принимает роды....что он вспомнит? Чем он помог? Роженица еще кричит- где мой муж?)))))
Класс!!! зато мужик!!! думаю будет горд за себя и друзьям расскажет
Пупуговка• 12 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Может у вас был полк обслуги и врачей. Но я не могу представить, как бы я справилась без мужа. Были сильные схватки, я до туалета не могла дойти, муж все время меня держал, иначе, я бы там грохнулась об плитку. Во время схваток он меня все время ловил, я себя не контролировала. А когда воды отошли, давал мне эти тряпки, я бы их и не нашла с такими болями. Кому бы я была нужна в роддоме! А он и врача позовёт, когда нужно и медсестру. Моя сестра одна рожала, говорит, никто и не подходил к ней, когда корячилась.
Полка прямо не было. Акушерка сидела в зале постоянно. Если отличалась, то садила вместо себя девочку интерна.
Под ручки меня, если надо - водили, водичку носили, влажными полотенцами отбирали (дело было летом).

Кто ещё был? Акушер-гинеколог, анестезиолог и неонатолог к потугам подтянулась. Вроде не полк.

Бесстыдница• 12 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня вторые роды, не думаю что я своего сильно перепугаю)но! на первых он не был, было не модно) а сейчас решим по ситуации, но я уже задумалась
а когда это стало модно?
Я рожала три раза, все три с мужем, и уж точно не потому что модно или нет, меня вообще мало волнует мнение окружающих, а потому что муж для меня поддержка и опора, все схватки со мной рядом, мне так проще, и пуповину сам перерезал... Старшую рожала 17 лет назад.
СернаМоисеевна• 12 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Так и есть как Вы пишите про сестру, тем врачам пофиг на все. Автор эта тема ни о чем. По делу либо мужа берите на роды, либо заранее оплачивайте врачу, чтобы не забыли хоть роды принять
Принцепесочка• 12 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Тоесть муж не боялся оставить Вас одну на 9м месяце за 2 недели до ПДР?
а почему должен был бояться? может уволиться нужно было и меня охранять с ружьем? Все тут кричат чуть что, что беременность не болезнь. Сейчас 21век - век мобильных телефонов, да и просто телефонов - позвонила, приехала скорая и забрала.
Принцепесочка• 12 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Я так понимаю, что автор завидует, что ее мужичок на роды не собирается.

Пысы: совместные роды оба раза, очень помог и тогда и потом - спину разминал, врачей звал, детей по полночи носил, памперсы менял, пылинки сдувал и сдувает... а меня как хотел каждый день, так и хочет. При этом должность топ-менеджера
а к чему вы должность приплели? мой второй муж на родах не был, но и ребенка качал и памперсы менял - как это взаимосвязано?
Принцепесочка• 12 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Ни разу из трех родов мне никуда из предродовой ходить не нужно было. А в последние два раза лежала с датчиками схваток - как там ходить. Все довольно быстро было - мне помощь ничья не нужна была, ни мужа, ни мамы..врачи были хорошие - контролировать их не нужно было.
Сама не знаю• 13 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
С клизмой хуже Фекалии вылетают под напором врачу в лицо, уж извините. Без клизмы санитарка очень-очень быстро сворасивает пеленку и стелит другую. Ну не возможно полностью очистить кишечник, если женщина, конечно, не голодала последние 12 часов.
наверное, еще зависит от стремительности родов. Я два раза рожала 10 и 6 часов соответственно, так что за это прекрасно успевала очиститься полностью Есть-то не хотелось, так нового ничего не поступало. В первый раз в 7 рд клизму поставила санитарка в приемном, второй в 1 рд сказали заранее взять с собой микролакс, и я сама справилась. Неприятностей в итоге никаких не было )
Сама не знаю• 13 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Вот же ж я пропустила этот момент: мне на сложные переговоры надо мужа с собой брать! Что б морально поддерживал, водичку носил и плечики разминал. А я то все юриста беру, помощника и бухгалтера иногда

Для меня роды - это женская работа. Да, сложная. Но работа. И рядом с собой я в такой момент хочу видеть профи, а не ламмера. Мне нужны люди, которые, чуть что, знают что делать. А если всё идёт по плану, то не трогать и дать мне делать то, что я должна. При этом обязательно они должны отличить первое от второго. Муж этого не может. Так что с детьми он встретился уже в послеродовой палате.
На факт того, что он любит и заботиться о них, этот факт не повлиял.
ну так вы профи и видите. Роды с мужем - это не значит, что муж их принимает. Профи от вас никуда не девается, стоит рядом все время и руководит. А муж вообще просто присутствует в самом процессе, при желании в решающий момент может выйти. Мой в первый раз выходил, во второй не успел.
Помощь мужа неоценима скорее ДО. В схватках, когда над роженицей никто по сути и не стоит - в этом нет смысла. Заходят время от времени и смотрят раскрытие. И одной быть в такие моменты дикой боли я не представляю как....
Сама не знаю• 13 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Кстати, мы до совместных родов еще и курсы вместе прошли по совместным родам, уходу за новорожденным и пр. т.е. были полностью подготовленными и во всеоружии. Знали, что делать до родов, во время и после)))))
и мы )))) Во время первой беременности ) Во время второй считали, что мы и так уже все знаем

Пупуговка• 13 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
В это время у меня был анестезиолог. Спецом, что б дикой боли не было.
Я книгу читала.
Сама не знаю• 13 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Я книгу читала.
в первый раз у меня тоже была перидуральная анестезия. Но были определенные последствия, так что во второй раз не захотела.
Пупуговка• 13 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Ну вот уже около 10 лет с тех пор прошло, все в норме (ттт).
Так что я не жалею.
Мелочунь• 13 ноября 2019
Уймитесь. Одного мудака увидели и всех уже заклеймили. Если мужик тряпка - так он такой и на родах и в жизни, и от того что остался дома и не пошел на рода уважения вряд ли вызывает. Адекватный муж просто необходим в роддоме, подать, позвать, поддержать, во время родов обычно стоит у головы роженицы, держа за руку, поверьте, с такого ракурса ничего ему не видно.
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня кум сходил с женой...и после родов он месяц ни с кем не разговаривал, ’привет-пока’ и сухо по делу. Позже уже признался что был стресс и его заклинило, но это спустя лет 5...с женой живут, но как там у них я не спрашивала, не мое это дело
и Вы после этого хотите партн.роды? Вот зачем? Зачем рисковать Вашими отношениями и псих.Вашего мужа.просто скажите.Расскажу про свои.Я хотела парт.роды но с подругой и то пока схватки чтоб помогала и т.д.Как только началась первая схватка я сразу поняла мне никто не нужен.Ей сказала не ехать.И счаст.что мужа не было и ничего не видел.А через 2 часа после родов были в палате уже втроем вот там помог , помыл меня, и ночевал с нами, давал мне спать.Нужен хороший врач, лучше заплат.акушерке за помощь.Сестра рожала ест.роды и тут проб пузырь и остановка сердца ребенка! крик, лампы выехали, йодом живот облили, маску одели на лицо, экстренное кесарево! Все хорошо, племяшу 16 лет.Но представьте сидит Ваш трезвый муж и это наблюдает! Чем поможет?
Подруга рожала у нее из зад.поохода все лилось и ее вытирали все время и рвало ее 8 часов!
еще одна рожала маточное кровотечение, по шею в крови лежала
Думайте, легких Вам родов!
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Слушайте, вот в 3РД общий коридор, и когда я была крики и стоны были с 3 родзалов, такие нечеловеческие...и да, их слышно...и соседнюю палату слышно! не все с железными нервами, тем более если это длится часами...
в сосед.родзале девка так орала что кровь в жилах стонет, а у меня только начались роды я даже испугалась из за нее сильно.Я не орала вообще, не тратила силы.Мне так легче было
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
отличный подход к семейным отношениям
при чем тут роды к сем.отношениям? Зачем вовлекать мужчину в этот процесс? У Вас когда месяч.каждый месяц Вы мужу прокладки использованые показываете, ? Какаете вместе? Нет? Хреновые семейные отношения у Вас
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что кричать это обязательно? без этого роды не проходят?
я ни разу не кричала. или это я один такой уникум....
Вы не одна) я тоже не кричала, мужа с собой не брала, и не боялась, была в адеквате все время, рожала платно
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Самый адекватный ответ!!!! И если придётся принимать сложные решения или что-то подписывать, то женщина в родах не сможет адекватно оценить ситуацию! Только с мужем. Надежно спокойно и не страшно: мне было два раза))) слава Богу , муж был со мной. А обмороки и отвращение от секса- это какие-то сказки из глянцевых журналов))
это не сказки милочка, а реальность.Две подруги развелись, у обоих муж присут.на родах и потом просто перестал спать и хотеть жену. у одной в 2.5 года ребенку, второй в 4.Пары между собой не знакомы
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляNo problems
У меня есть друг, который при виде крови теряет сознание, ему анализы вообще не сдавать?
P.S. У кумы муж сам роды в машине принял, были за городом, полы раньше начались, пуповину перерезал. Это называетсяя МУЖЧИНА
жесть!

Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляЛама_мама
мне пофиг. Делать ребенка крепости хватило, пусть и на рожать хватает) я сама отдуваться не собираюсь
ну и дура! с такими мыслями...
Сижуревувшоке• 15 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
И Вы считаете это нормально??? Что муж поехал в командировку в такое важное время? И приехал аж через 2 дея???
ну , а если работа такая? ну Вы тоже...а если роды в любой день так что не работать сесть дома и держать за ручку, аж до родов?