Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Я такая наивная• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
и это только то, что всплыло на поверхность. а сколько всего того , что мы, простые люди, не знаем
согласна. Еще вот вспоминаю писал, что так как Россия рядом и пока Путин у власти, то типа молитесь на него - он не допустит заражения канцерогеном своих земель, ведь украинская почва граничит с российской. Он будет делать все чтобы не пустить американцев на укр. земли.
Так что лозунг ’Вова-помоги’ еще может и пригодится нам скоро.)
Вилами по воде• 14 ноября 2019
И как бы тут не возмущались и стращали друг друга попеременно то РФ, то США, а некоторые и Китаем. Нет другого развития у любого государства, чем открыть рынки , открыть доступ к инвестициям. Может лет через 1000, что-то и придумают, а сейчас путь коммкнизма и диктатуры или право частной собственности со всеми вытекающими. Идеальных решений нет, их не существует. Закон нужен, пусть пишут ссылаясь на опыт стран других.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляБезспроса
И вы готовы продать свою землю за эти копейки? ну получите вы 10000 дол. так ты их за 10 лет и так возьмете и земля будет вам и вашим детям принадлежать ведь сегодняшняя цена на землю это просто насмешка.
Пока никто из знакомых владельцев продавать не собирается , но, реально, надоело сдавать за копейки. С Законом, АРЕНДА выровняется к мировым ценам, а это не 80-150уе гектар.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы реально думаете , что они сначала достигли уровня , а потом Земельные Законы приняли ? Как все запущено. Сначала принимаются законы , потом идёт развитие экономики.
вот вы сами себе противоречите. Вы правы - сперва принимают законы. КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ. Сперва делают рабочую модель правосудия, наказания, контроля. И только потом умные открывали рынок земли. А не наоборот, что пытаются провернуть у нас
Баба Яга• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня вопрос: где Ваш ваучер приватизационный?
За миллион долларов продала, не иначе)
Дрались прям за ее ваучер
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
А почему по всему миру против монополии стараются регулировать деятельность т.н. олигархата. Почему создаются антимонопольные, антикоррупционные комитеты?
Если вся собственность будет сосредоточена в руках крупных ..эм, собственников, это что? Правильно, монополия и олигархат. Но не нашенские )
Будут они скромно сидеть в сторонке,или будут управлять государством по факту?
Это теория, но... Если сейчас любое действие с оглядкой на Европу, Штаты, Рф - что дальше?
Хотя да. Лабутены за бабушкин пай рулят.
да не пониают и не хотят понять что если принимается закон о купле-продаже,но население не сможет купить(нет льготных кредитов,и денег взять больше негде) ,а только продать,то это закон для ’каких надо покупателей’,а не для народа
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБезспроса
Нет, не планирую продавать, выше уже писала. 14 га за 10 тыс. это что за арифметика?
Но я считаю, что право у меня такое должно быть, как и у собственников другой недвижимости.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Кто ж тск так пошутил, что аренда поднимется))
Или цена перед продажей?
Вот наив тск наив ...
Или цена перед продажей?
Вот наив тск наив ...
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Поддерживаю на 100%, право частной собствености , это единственно правильная модель, которая движет экономику любой страны вперёд. Любой собственник ценит то, что у него есть.
кружкаЭсмарха• 14 ноября 2019
Ответ дляРокерША
Это схема - сначала они (наши олигархи) скупят землю у людей за копейки, а через пару лет перепродадут её иностранцам !
Пострадают, как и обычные люди, так и украинские фермера, т.к. первым создадут такие условия, чтоб продавали быстрее и за ту цену, которую продиктуют скупщики, а у вторых просто нет средств выкупить землю, на которой они годами работали, т.к. кредивания у нас в стране нет ! а деньги есть только у этих грабителей страны - олигархов
я тоже так думаю. Будет,как с ваучерами: за копейки купили 51%. Теперь владеют заводами,фабриками - озолотились. Выгода для кучки олигархов.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
к каким мировым,в Голландии га стоит 62т,в Прибалтике 4т,в Африке 20баксов ,почему вы читаете что для Украины ’мировая цена ’ будет 60т(условно) ,а не 20баксов?))
Ответ дляВилами по воде
И вы в это верите что платить будут больше. Да найдется куча людей готовых отдать свои паи за 3 коп., а дальше дело за малым, вас уже дожмут и вы потом даже по этой цене не продадите.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Канада
Тип рынка: открытый с ограничениями в некоторых провинциях.
Цена с/х земли: $4,750 за гектар.
Основные характеристики: 65% земли находится в частной собственности. Занятость в агросекторе — 2,1%. На долю агросектора в общем ВВП приходится 1,5%.
Канада является одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения. А также одним из крупнейших мировых поставщиков сельскохозяйственной продукции.
Цена с/х земли: $4,750 за гектар.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
США
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $10,200 за гектар.
Основные характеристики: в частной собственности находится 93% с/х земель. В агропромышленном комплексе занято 1,6% населения. На долю агросектора в общем ВВП приходится 1,4%. Рынок земли существует более 150 лет.
США — постиндустриальная страна, которая занимает 3 место в мире по площади и численности населения. Сельское хозяйство — высокорентабельно. 45% площади страны используется для сельского хозяйства. 17% земельного фонда — пашня. В сельской местности проживает более 18% населения.
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $10,200 за гектар.
Чижик Пижик• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Рынок продажи заводов-пароходов открыт ? Да, не вижу апокалипсиса. Может с открытым рынком продажи другой недвижимости наступил конец? Нет. Все нормально продаётся и покупается
Заводы, пароходы и недвижимость - это продукт деятельности человека. Он СОЗДАЁТСЯ! А земля ??? Вы, правда, разницы не видите?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Австралия
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $1600 за гектар.
Основные характеристики: Австралия — индустриально-аграрная страна площадью 7,6 млн км². Один из крупнейших в мире производителей и экспортеров зерновых.
Имеет засушливый климат и большие пустыни в центре континента. На с/х земли приходится 53% площади страны. Пашня занимает 6%. В частной собственности находится 77% земель. 61% площади страны покрывают около 136 тыс. фермерских и скотоводческих хозяйств.
Сельское хозяйство — одна из основных отраслей экономики Австралии. Доля агросектора в общем ВВП страны — 3%. В АПК занято 3,6% населения.
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $1600 за гектар.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
Учитывая место страны во всяко-разных фин. рейтингах, ответ предсказуем. Но его не хотят услышать. Да и в методичках такого не напишут
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Всем видны цены за гектар
, хочет Косюк или Порошенко покупать , пусть купят . Цены им по карману , хватит держать селян в чёрном теле.
И да для тех , кто не понимает «рынок открытый» это значит , что могут покупать все, кто угодно. О, Господи , русские скупили земли США
или китайцы сделали американцев рабами
, хочет Косюк или Порошенко покупать , пусть купят . Цены им по карману , хватит держать селян в чёрном теле. И да для тех , кто не понимает «рынок открытый» это значит , что могут покупать все, кто угодно. О, Господи , русские скупили земли США
или китайцы сделали американцев рабами
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я для таких как Вы, специально , скинула рынки открытой продажи Земель по странам , читайте и просвещайтесь
Козяка-маляка• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
А что лучше? Село с крепостными, или село с алкашами от отсутствия работы?
Так вот за что герои на майдане стояли. А сразу нельзя было в крепостные попроситься?
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
теперь напишите в какой из этих стран гражданин не сможет заниматься с/х из за отсутствия кредитов с низкой ставкой и дотаций от государства и покупка земли,техническое обслуживание по карману только олигархам и иностранным холдингам
миссДавеча• 14 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
Аргентина - ВВП на душу населения 14 402 дол.
Украина - ВВП на душу населения 2 640 дол.
Срочно!!!! Срочно придумайте другой пример.
Зачем вы эти тупые показатели приводите? Зарплата полицейского в Аргентине, в столице 20 у. е в месяц, миллионы людей живут на грани нищеты, все частные домовладения огорожены колючей проволокой и Эл. током. Это ждёт и Украину, сценарий отработан.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Не демонстрируйте полное непонимание вопроса, ну пожалуйста. Это даже не смешно ( Выглядит троллингом ((
Чижик Пижик• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы сравнили нашу страну с США, Канадой И Австралией? Нельзя сравнить несравниваемое. Зря взяли себе роль ’просветительницы’, не по Сеньке шапка.
кружкаЭсмарха• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, да, да, США позволит нам в Украине хорошо жить. каждый америкос скинется что бы мы стали лучше жить. а как же?
Точно)
Козяка-маляка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
А вообще б было не плохо , разрешить продажу земли иностранцам вдоль границы с РФ , хотят, пусть покупают. И это было б лучшей защитной для Украины. Пусть попробуют сунутся, когда владельцами Китай и США будут ...
ПВД
Козяка-маляка• 14 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Що далі, а те якщо в мамки є земля, а у дитяти РАК, то вона з може оплатити лікування..... Чи ви думаєте, селяни такі тупоголові що будуть продавати землю по приколу, і проп´ють.. Хтось вкладеться в бізнес, хтось купить житло, хтось виїде нафіг..... а хтось здаватиме далі......
Какая трогательная забота о людях, прям слезы навернулись.
Козяка-маляка• 14 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Промивання мозку?))))) У батьків є паї, а толку з них як з бика молока, за те міщанам добре роздумувати, сидячи у квартирах і здаючи квартири по 10 тис в міс. що земля України належить Українцям!!!
Ненадолго. Продадут такие как ваши родители и все.