Ненавязчивый синтезатор• 14 ноября 2019

Квартира, молодая семья и сомнения

Всем доброго дня.
Ситуация: есть молодая семья, женаты 2 года. Живут на съемной квартире, детей нет, оба работают, зарабатывают на одном уровне. Денег на свою квартиру нет. Родители парня хотят купить им квартиру, но оформить на маму парня и никого из них там не прописывать (т.е. парень прописан у своих родителей, девушка у своих). У девушки зародились сомнения по этому вопросу - на квартиру прав она по сути не имеет т.к. вложиться в нее не может, но ведь ремонт, мебель, технику и т.д. она ж будет оплачивать на равные с парнем ( т.е. мужем). Но ведь в случае чего, она там никто и ни на что права иметь не будет, т.е. при том, что она сейчас будет вкладывать деньги в эту квартиру она в итоге рискует остаться ни с чем.
Как вести себя в этой ситуации? Как перестраховаться?
Девочки, не нужно писать про высокие чувства и про то, что нужно самой зарабатывать. Работает и зарабатывает, отношения хорошие, но ведь подушка безопасности никому не повредит. Никто не может знать наверняка, что нас ждёт в будущем. И самые что ни на есть крепкие пары да ещё и с детьми распадаются.
Спасибо всем за ответы и дельные советы.
Кнопкотык• 14 ноября 2019
В случае чего, по суду поделить вклад вашего участия, ремонт, мебель и т.п., но не квартиру, она не ваша
Снежнакомка• 14 ноября 2019
у меня такая же ситуация, я лошара, вкладывалась и в ремонт и в технику, а по итогу да...не дай Бог, что я у разбито корыта
Крапипопка• 14 ноября 2019
Ну так пусть ваши родители тоже сделают вклад. Вас насильно не заставляют вкладываться. Не нравится? Живите на съёме
Невидимка Майя• 14 ноября 2019
Она же будет пользоваться этой мебелью, ремонтом. В чем проблема?
Крапипопка• 14 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Это если автор докажет свой вклад в ремонт мебель и ТД. ТП документально
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Да, но это очень сложно будет.
Нужно сразу собирать чеки на все покупки и работы, потом нанимать адвоката и добиваться. А инфляция.....
Родителей мужа можно понять, но и жену тоже.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Пусть парень делает ремонт за свои, а девушка за свои покупает мебель и технику. В случае развода мебель и технику с собой забрала, и все проблемы.
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
Не вкладываться в ремонт и покупку мебели.
Pingus School• 14 ноября 2019
пусть парень расписку напишет ей,что брал у нее деньги на ремонт в такой-то сумме.В случае развода,девушка с распиской идет в суд.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, но это очень сложно будет.
Я жену не понимаю, вклад в ремонт и мебель несравнимо меньше + она сама же пользуется всем этим.
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2019
Считайте, что это вместо оплаты аренды. Делайте бюджетный ремонт. Муж пришёл жить ко мне в гостинку, сделал за свои деньги ремонт и технику купили. У нас уже давно общая большая квартира и много всего другого, я не работаю.
Biped• 14 ноября 2019
Оставаться жить на съеме. Да, пусть это абсурдно, но зато спокойней.
Свою купите за свои чуть позже. Но уже на двоих.
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Она волнуется, что в случае развода ее выставят за двери и личными вещами, и весь ее вклад в квартиру будет впустую. Вполне резонно.
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2019
Ответ дляBiped
Так можно жить пока в маминой квартире и копить на свою.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мебель и технику купить за свои, со своей карты и хранить чеки. И при разводе с собой забрать.
Ну я не понимаю такой мелочности, по сути её вклад несравнимо меньше, чего боятся? Что копейки оставила в той квартире? Да она всем этим и пользовалась,квартирой, ремонтом, мебелью.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Этой паре разойтись. И пока сыночка ( вашаиде квартира и он ваш же сын) не обставит квартиру пригодную для того что бы привести туда женщину и потом так ее и отправить ни с чем даже и не думать о совместном проживании. Все должны быть перестрахованы.

Женщина и что бы ремонт и технику в чужой квартире?

Пусть идут на съем но там где все есть.
Помогайте им 25 % от стоимости аренды с вас 25
% с ее родителей, и 50 % с них и так пусть живут.
Если не тянет то пусть сидит возле вашего подола. Пока женщину не научиться тянуть. Или мужика пусть найдет на 50/50.

Эту квартиру себе оставьте и никому не давайте, на тот свет заберёте ее. А они пусть идут на съем где все есть.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Зачем ей такой брак? Пусть любовника заведет себе тот ей ещё и приплатит. А это вообще ситуация пипец.
Мужика мальчику не нужно? Партнёра?
Щас ухожу• 14 ноября 2019
я сделала для себя выбор-жить в красивом ремонте с современной мебелью и техникой,готовой остаться ни с чем,или решать проблемы по мере их поступления.Прошло 25 лет,уже и ремонт не новый,и техника,и мебель)))
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Ну, ремонт, мебель и техника - это совсем не копейки, а зачастую как половина стоиомсти квартиры.
Фиона Шрековна• 14 ноября 2019
Автор! Ну как вам сказать? Такие интересные моменты. Можно все это сразу делать, советуясь с юристом. Я лично живу в квартире мужа и много вкладываюсь в ремонт и мебель. Своего жилья у меня нет. Брак-это вообще рисковано. Если вы настроены на раздел имущества, собирайте чеки, как вам советуют. Не знаю, как вы будете обсуждать это с мужем.
Не раскрытый парашют• 14 ноября 2019
если возникают такие вопросы - есть ли вообще смысл такого брака?
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Мужика мальчику не нужно? Партнёра?
Из вашего сообщения я поняла, что женщина =ярмо на шею, которое нужно тянуть?)
В моей реальности женщина =партнёр.
Если продажная, то можно и любовника, её жизнь, может извращатся как хочет.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
и нахрена ей в сьемной квартире двуспальная кровать или большой шкаф или 2 кресла? куда потом это все?
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Автор, а что вы хотите? Чтоб родители парня вам пол квартиры отписали? Да, риск есть остаться за дверью со своим чемоданом. А разве в случае съема и неудачных отношений вас ждет другая участь? Хотите себя подстраховать покупайте технику и мебель, а парень пусть ремонт оплачивает.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
ну так попользуется может 3-5 лет, а дальше пойдет голая и босая, а пацан этим всем еще лет 5 пользоваться будет
и что значит несравнимо меньше -вы цены видели? ремонт и техника это еще как одна квартира
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляBiped
самый верный совет
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Сделают ремонт 50/50,купят мебель 50/50 и он ее под зад коленом. Она в минусе
Баррикадница• 14 ноября 2019
Когда я выходила замуж, то родители мужа купили квартиру. Право собственности было на свекровь. Ремонт делали за средства свекрови и немного мужа, они же и технику, мебель покупали. Это было решение свекрови, мол так будет справедливо. Общий бюджет стал только когда мы переехали в квартиру. Когда родился рубенок свекровь по дарственной переписала квартиру на мужа... Кошки меня немного скребли...почему квартира сразу не на мужа.... А сейчас думаю, а почему она должна была в то время думать обо мне, чужом человеке. Сейчас все нормально... Тепрь муж хочет, чтобы мы перехали в их дом, а они в нашу квартиру. Маме постоянно намекает, она то не против, но ее муж не хочет...
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
Автор,не вкладывайтесь в таком случае. Копите свои деньги на машину,к примеру. И ....покупайте-оформляйте на маму! Заранее только не говорите.Ачё, все честно!
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Видела, и делала ремонт в новострое. Не сравнимо меньше. Так что не нужно рассказывать. Квартира под чистовую с разводкой 40 Тыс, ремонт 3 тыс, мебель 3 тыс. И 6 лет всем пользовались на данным момент. Сравните.
Конечно, можно попонтоваться и за 30 тыс сделать ремонт, но зачем?