Ненавязчивый синтезатор• 14 ноября 2019
Квартира, молодая семья и сомнения
Всем доброго дня.
Ситуация: есть молодая семья, женаты 2 года. Живут на съемной квартире, детей нет, оба работают, зарабатывают на одном уровне. Денег на свою квартиру нет. Родители парня хотят купить им квартиру, но оформить на маму парня и никого из них там не прописывать (т.е. парень прописан у своих родителей, девушка у своих). У девушки зародились сомнения по этому вопросу - на квартиру прав она по сути не имеет т.к. вложиться в нее не может, но ведь ремонт, мебель, технику и т.д. она ж будет оплачивать на равные с парнем ( т.е. мужем). Но ведь в случае чего, она там никто и ни на что права иметь не будет, т.е. при том, что она сейчас будет вкладывать деньги в эту квартиру она в итоге рискует остаться ни с чем.
Как вести себя в этой ситуации? Как перестраховаться?
Девочки, не нужно писать про высокие чувства и про то, что нужно самой зарабатывать. Работает и зарабатывает, отношения хорошие, но ведь подушка безопасности никому не повредит. Никто не может знать наверняка, что нас ждёт в будущем. И самые что ни на есть крепкие пары да ещё и с детьми распадаются.
Спасибо всем за ответы и дельные советы.
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
И да и нет. Мужчина должен обеспечить семье кров над головой, и все равно съёмное или свое. А у женщин другое предначение.
Автор, а кто платит за съем?
Совершенно согласна с Вами. Правда понимание этого пришло лет в 30, а до этого тоже пыжилась и что-то кому-то доказывала, что не хуже мужчины могу зарабатывать и т.п.
Но лучше позже чем никогда))
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но лучше позже чем никогда))
Аналогично) только мне 33, дошло после 2 летнего сожительства и ещё одного бытового альфонса в анамнезе ( не раскрутил, у меня чуйка сработала)
Кнопкотык• 14 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Только наши бабы сами готовы платить и за то что их ахают и принимают бесплатный труд поварихи/домработницы/психолога/инкубатора и т.д
. Зато они ’партнёры’ и ’независимые’
. Та наф такой муж членоносец вообще нужен? Легче самой жить
. Зато они ’партнёры’ и ’независимые’
Дык, может баба сама должна доплачивать, чтоб ее ахали
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
разбегутся пишется в данном случае без ь.
Ага
Котенок аки рысь• 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Она волнуется, что в случае развода ее выставят за двери и личными вещами, и весь ее вклад в квартиру будет впустую. Вполне резонно.
У меня так кума попала после 20 лет совместного проживания. Перекрыли крышу черепицей, поменяли окна в доме мужа, достроили ванну, санузел. В итоге, муж нашел себе другую, ее выставил. По закону она не имеет прав на этот дом( наследство мужа еще до свадьбы).
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
. Зато они ’партнёры’ и ’независимые’

Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Самое страшное что сейчас очень много таких мужчин
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Этих баб может быть еще мульон, на всех квартир не напасешься
Зачем жить с теми женщинами, к которым так относитесь? Будьте избирательны, не будьте проститутом и жизнь наладится.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
ну раз на большее она не заработала - то будет тащить на съемную квартиру большой шкаф и 2 кресла!
нахрена они ей там надо?
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я за ситуацию автора говорю, ваш поимер к чему?
читайте внимательно
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
ну как это -конечно имеет, это капремонт
вполне часть может себе отсудить
Мандолина Бу• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
нахрена они ей там надо?
ну так пусть не тащит! ей же никто в руки не сует. но она ж хочет квартиру, которую купила свекровь!
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2019
У меня аналогичная ситуация но совершенно наоборот. Мой сын с невесткой живут в ее родительской квартире. Кому она достанется еще под вопросом, у сватов есть еще младше ребенок. Дети делают ремонт, покупают мебель и бытовую технику. Я считаю- пустили пожить и большое им спасибо, за съем тоже надо платить большие деньги. А мы копим на квартиру сыну, хотим что бы у него было свое.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
она не хочет делать ремонт в чужой хате
потому что предложение если шо забрать мебель -так себе предложение - радости такскаться со всем этим барахлом потом мало
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Из всего выше написанного можно сделать следующие выводы:
В молодой семье не все так гладко (скорее всего быт и финансовые проблемы тянут отношения на дно) Мама парня, видя это, хочет подставить плечо в виде покупки недвиги, но осознает, что отношения не прочные, страхуется и оформляет квартиру на себя( имеет полное право, как финансовое, так и моральное).
Девушка тоже ощущает неуверенность в своих отношениях, поэтому не хочет вкладываться в ремонт, и скорее всего претендует на то,чтобы ей перепала доля в этой квартире.
Вывод: остаться на съеме.
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Она не хочет квартиру, не хочет вкладываться в чужое имущество.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вывод: остаться на съеме.
странные необоснованые выводы
а может так - люди живут себе вполне нормально своейжизнью, тут маме стрельнуло купить квартиру (ну там денег как раз сумма набралась, шоб не пропадало), на ремонт не хваетет. И мама делает ход конем -покупает СЕБЕ квартиру и начинает рассказывать это вам только сделайте ремонт
а вот кто там будет жить еще большой вопрос
может после ремонта и парня туда не пустят
Автор, а Вас не смущает следующий вариант...Родители спустя 5-10 лет приходят и говорят: дети у нас проблемы и мы будем продавать эту квартиру. Как такой вариант? Тогда в жопе вы оба. А вообще тема щепетильная, тут все на доверии. Я бы сделал эконом ремонт и откладывал на свою квартиру те деньги которые вы выкидываете на съем, мебель и технику потом заберете, а обои останутся.
Мандолина Бу• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
слушайте, ну пусть вкладывается в свое имущество)) я не понимаю этих царских загонов.... ей нужно чтоб свекровь и квартиру купила, и ремонт там сделала? а комуналку оплачивать не надо?
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Читаю такие темы, и шерсть дыбом. Если у меня когда то будет сын, я хочу чтобы он был МУЖЧИНОЙ, брал ответственность за семью, мог ее прокормить и обеспечить, чтобы я могла им гордиться, его жена им гордилась и дети тоже. Чтоб если у него будет сын , он брал бы с него пример, ну и дочь искала такого же мужчину.
Мандолина Бу• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
она не хочет делать ремонт в чужой хате
пусть делает ремонт в своей хате, раз не хочет делать в чужой
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
заметим она ничего от свекрови не требует
это свекровь захотела ремонт себе чужими руками
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Свекровь ей ничего не покупает и ничего она не хочет, кроме как быть уверенной в завтрашнем дне. Зачем придумывать?
Мандолина Бу• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
за кого ж она вышла замуж, что она не уверена с ним в завтрашнем дне??
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ваш сын примак! Вы сейчас этим похвастались?
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ну это уже другой вопрос . Может и нормальные у них отношения. Но такие сомнения на ровном месте не зарождаются.
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
От когда будет, тогда и поговорим.А пока это максимализм и бла, бла, бла.