Ненавязчивый синтезатор• 14 ноября 2019
Квартира, молодая семья и сомнения
Всем доброго дня.
Ситуация: есть молодая семья, женаты 2 года. Живут на съемной квартире, детей нет, оба работают, зарабатывают на одном уровне. Денег на свою квартиру нет. Родители парня хотят купить им квартиру, но оформить на маму парня и никого из них там не прописывать (т.е. парень прописан у своих родителей, девушка у своих). У девушки зародились сомнения по этому вопросу - на квартиру прав она по сути не имеет т.к. вложиться в нее не может, но ведь ремонт, мебель, технику и т.д. она ж будет оплачивать на равные с парнем ( т.е. мужем). Но ведь в случае чего, она там никто и ни на что права иметь не будет, т.е. при том, что она сейчас будет вкладывать деньги в эту квартиру она в итоге рискует остаться ни с чем.
Как вести себя в этой ситуации? Как перестраховаться?
Девочки, не нужно писать про высокие чувства и про то, что нужно самой зарабатывать. Работает и зарабатывает, отношения хорошие, но ведь подушка безопасности никому не повредит. Никто не может знать наверняка, что нас ждёт в будущем. И самые что ни на есть крепкие пары да ещё и с детьми распадаются.
Спасибо всем за ответы и дельные советы.
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ещё ноют что все от них постоянно что то требуют, денег хотят, а денег нет.
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
А может квартира будет с ремонтом. И ничего не надо будет делать. Насобирает на свою, мебель, если что , перевезёте. А если голые стены, после стройки я бы не стала вкладываться.
Вот Она Я• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Мебель и технику купить за свои, со своей карты и хранить чеки. И при разводе с собой забрать.
Ну я не понимаю такой мелочности, по сути её вклад несравнимо меньше, чего боятся? Что копейки оставила в той квартире? Да она всем этим и пользовалась,квартирой, ремонтом, мебелью.
Ну какое несравнимо меньше. Вы давно ремонт делали. Ремонт с техникой это 70%покупки квартиры.
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2019
У меня такая же ситуация была, но наоборот. Квартира куплена была на маму мою, потом она подарила ее мне. Муж ничего против не имел, так как львиная доля в квартире была моих родителей и тети. Прекрасно уже живем в ней почти 8лет, 2е детей. На равне с ним вкладывались и в ремонт и в покупку мебели.
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
конечно не хочет
она ж не дура делать ремонт в чужой квартире за свои деньги
А жить она там не собирается чтоли? Пусть думает, что таким образом за съем платит.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Которые к тому времени физически и морально устареют, ага.
А то что она будет там жить в комфорте, пользоваться всем как бы не считается?
И на ёлку влезть и не ободрать ничего?)
Партизанка• 14 ноября 2019
Вкладывать в аренду по десятке (если Киев) нормально, а обустроить на эти же деньги дармовое жильё нет? Логика такая себе. Пусть девушка продолжает жить на съёме, зато при разводе не останется у корыта.
Семен Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляСнежнакомка
у меня такая же ситуация, я лошара, вкладывалась и в ремонт и в технику, а по итогу да...не дай Бог, что я у разбито корыта
т.е. вы вложились в ремонт, технику, но не пользовались всем этим, я правильно поняла?
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вообще есть разница между мужчиной и женщиной
мужчина если уходит или его жена выгоняет, то он уходит без детей , а женщины остаются с детьми
поэтому женщине труднее и не надо их сравнивать
KaterionOK• 14 ноября 2019
Ответ дляPingus School
пусть парень расписку напишет ей,что брал у нее деньги на ремонт в такой-то сумме.В случае развода,девушка с распиской идет в суд.
Дуже дурна , вибачте, порада. Якщо виникне спір, то відповідачем по цій справі буде мама чоловіка і ця розписка не має ніякого значення.
Гербария• 14 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Она же будет пользоваться этой мебелью, ремонтом. В чем проблема?
+ за аренду не плати и пользоваться своим. все честно, как по мне
Партизанка• 14 ноября 2019
Я бы на месте свекрови сказала: дети, пускаю вас 10 лет пожить бесплатно и подкопить денег на свою общую. Чтоб не расслаблялись. Потом молодые сьедут в свое жильё, а у свекрови на старость копейка а пенсии. А то горе от ума, честно. Сделали минимальный ремонт, заселились и копите сэкономленные на аренде на свое гнездо.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Да никак вы себя не застрахуете. Понятное дело, что чуть что, уйдете с одном чемоданом. Ну телевизор может заберете или холодильник. Такова плата, когда жилье достается не за свои заработанные. Ваши родители поступили бы точно также, если бы покупали жилье они. Любовь любовью, невестки, зятья, но жизнь штука непредсказуемая , и квартиры на дороге не валяются.
Да Щас же• 14 ноября 2019
я,тоже планирую купить сыну квартиру. и она будет на мне.и сын не против,и даже поддерживает. девушки,пишущие про ´´замужем же,´´наверное думают,что жилье с ´неба падает. на него не тратится здоровье и жизненное время. я считаю так-если я смогла заработать, писечка не помешала.,значит и ты тоже иди заработай. не можешь-живи,как предлагают те,кто смогли. не согласна-свободна
Ниф_ниф• 14 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
Вот и я тоже так считаю, а то никому нельзя доверять, особенно родителям
Царевна_несушка• 14 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
Та хуже нет жить не одним, 10 лет не проживут
Снежнакомка• 14 ноября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
ну пользовалась и продолжаю пользоваться, но в случае чего пользоваться этим уже будут без меня) т.е если что этим пользоваться больше не буду
всегдаДаДа• 14 ноября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не вкладываться в ремонт и покупку мебели.
А продолжать жить на сьеме))) Самый верный вариант...
Сегодня не целуюсь• 14 ноября 2019
Не вкладатись в чуже мацно. Це раз. По друге не планувати дітей поки ви не маєте власного кутка. Категорично. Поки аи молода, шукайте можливості заробити га житло. Їдьте за кордон.
Партизанка• 14 ноября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Почему не одним? Разве свекровь автора с ними жить собралась? Я так поняла, она покупает им отдельное жилье, но оформляет на себя и.к. покупается это жилье полностью за ее деньги.
Молодым в такой схеме сам Бог велел скопить на свое не живя на съёме. Тогда не будет дурных мыслей про разбитое корыто. Будут если что делить совместно нажитое, а не свекрови.
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Мужчина должен забивать себе голову что они с женой живут на съёме. У женщины другие задачи в жизни
Тут как тут• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
А так нашли лохушку) чтоб ремонт сделала и мебель купила
Что Вы мелете?)))) По сути, особо ничего не поменяется. Те деньги, что они тратили на сьем - можно тратить на ремонт и быт технику. Ну, и остальное - как и было до этого. И тут уж будет 50/50. Либо жить будут долго и счастливо, либо разбегутся.
Понятно, что обидно, что мч останется при квартире, но оно бы так было в любом случае
Тут как тут• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Она не хочет квартиру, не хочет вкладываться в чужое имущество.
Она уже в чужое вкладывается, живут-то на сьеме. Или это принципиально важно куда выкидывать деньг
Шумелка Мышь• 14 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
я сделала для себя выбор-жить в красивом ремонте с современной мебелью и техникой,готовой остаться ни с чем,или решать проблемы по мере их поступления.Прошло 25 лет,уже и ремонт не новый,и техника,и мебель)))
и уходить не собираетесь?))
Аноним Анонимыч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Вы не понимаете, а я уже теперь ооочень хорошо понимаю, так как сама оказалась в такой ситуации, так ещё и пока сделали ремонт и обставили эту гребаную квартиру мамину, так развелись и пожить там вместе не успели. А потом я долго и нудно судилась чтобы хоть что-нибудь забрать оттуда. Вот и попользовалась своей мебелью, теперь десятому закажу что-то покупать в чужую квартиру
Шумелка Мышь• 14 ноября 2019
Ответ дляДа Щас же
мы тоже с мужем одну квартиру купили сыну, собираем на вторую. Мало ли, как в жизни будет
Лапка• 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, но это очень сложно будет.
Нужно сразу собирать чеки на все покупки и работы, потом нанимать адвоката и добиваться. А инфляция.....
Родителей мужа можно понять, но и жену тоже.
ну пусть тогда не пользуются этой квартирой и собирают на свою.