Ненавязчивый синтезатор• 14 ноября 2019

Квартира, молодая семья и сомнения

Всем доброго дня.
Ситуация: есть молодая семья, женаты 2 года. Живут на съемной квартире, детей нет, оба работают, зарабатывают на одном уровне. Денег на свою квартиру нет. Родители парня хотят купить им квартиру, но оформить на маму парня и никого из них там не прописывать (т.е. парень прописан у своих родителей, девушка у своих). У девушки зародились сомнения по этому вопросу - на квартиру прав она по сути не имеет т.к. вложиться в нее не может, но ведь ремонт, мебель, технику и т.д. она ж будет оплачивать на равные с парнем ( т.е. мужем). Но ведь в случае чего, она там никто и ни на что права иметь не будет, т.е. при том, что она сейчас будет вкладывать деньги в эту квартиру она в итоге рискует остаться ни с чем.
Как вести себя в этой ситуации? Как перестраховаться?
Девочки, не нужно писать про высокие чувства и про то, что нужно самой зарабатывать. Работает и зарабатывает, отношения хорошие, но ведь подушка безопасности никому не повредит. Никто не может знать наверняка, что нас ждёт в будущем. И самые что ни на есть крепкие пары да ещё и с детьми распадаются.
Спасибо всем за ответы и дельные советы.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Когда я выходила замуж, то родители мужа купили квартиру. Право собственности было на свекровь. Ремонт делали за средства свекрови и немного мужа, они же и технику, мебель покупали. Это было решение свекрови, мол так будет справедливо. Общий бюджет стал только когда мы переехали в квартиру. Когда родился рубенок свекровь по дарственной переписала квартиру на мужа... Кошки меня немного скребли...почему квартира сразу не на мужа.... А сейчас думаю, а почему она должна была в то время думать обо мне, чужом человеке. Сейчас все нормально... Тепрь муж хочет, чтобы мы перехали в их дом, а они в нашу квартиру. Маме постоянно намекает, она то не против, но ее муж не хочет...
ну что дом, что квартира -как бы полюбому там все не ваше
Пасти Ла• 14 ноября 2019
Мы делали ремонт бюджетный....однушка 15 000 долл. Это немалые деньги для потерять.
Плюс многие работы -без чеков делаются
Biped• 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так можно жить пока в маминой квартире и копить на свою.
Нет, маминой квартиры ещё не существует. Она пока только в проекте.
Когда мама ее купит, то начнется ремонт - $$$, мебель - $$$, техника - $$$. За общие, конечно. Копить на свою не получится ещё долго.
Если родители все возьмут на себя, то жить можно, а если вкладывать, то я бы не стала. Изначально квартира будет мамина, маминой она останется и после всех денежных вливаний.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Из вашего сообщения я поняла, что женщина =ярмо на шею, которое нужно тянуть?)
В моей реальности женщина =партнёр.
Если продажная, то можно и любовника, её жизнь, может извращатся как хочет.
Тут ярмо на шею пока только муж. И его мамО. Партнёр это мужчина.
Так не продажные так и живут с такими мамами пришиб@нными и их сыначками которые даже квартиру мамО обставить не может для себя же. Что бы туда привести потрахать и отправить в свободное плавание использованную давалку. А ещё лучше стрясти с нее мебель и ремонт, авось надумала жить ЗАмужем.

Я бы с подругой жила и не парилась.

Но есть героини типа вас, вот для них и есть такие мамаши с сыночками.

На самом деле ситуация тупая. Решает мамО как будет. Да пусть идут куда хотят, квартиру даже сыну дать не может, а если и дать то что бы ЕГО жена там сделала ремонт это пи@дец простите. Ума той барышне свалить и жить нормально.

Я в шоке.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Видела, и делала ремонт в новострое. Не сравнимо меньше. Так что не нужно рассказывать. Квартира под чистовую с разводкой 40 Тыс, ремонт 3 тыс, мебель 3 тыс. И 6 лет всем пользовались на данным момент. Сравните.
Конечно, можно попонтоваться и за 30 тыс сделать ремонт, но зачем?
я представляю что там за ремонт за 3 000 - плитка с браком и линолеум?
мебель из дешевого дсп
окна и двери от застройщика
ужас
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Она же будет пользоваться этой мебелью, ремонтом. В чем проблема?
Согласна, вкладываетесь, но все деньги мира отдавать не стоит, бюджетно) по мере возможности, чтоб себя не ущимить.
Автопортрет нурофена• 14 ноября 2019
Мой знакомый женился, жили в его квартире, молодая жена за свои деньги делала ремонт и покупала технику. Через 5 лет развелись ,она влюбилась в другого, ушла с ребенком. Бывший муж (знакомый мой) не дал ничего, ни денег ни вещей.
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Я жену не понимаю, вклад в ремонт и мебель несравнимо меньше + она сама же пользуется всем этим.
Смотря какой ремонт, сумма будет приличная. А уйдет с голой домой если что.
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот вот....
Шмоточницаца• 14 ноября 2019
Девушка может не сильно вкладываться,ну или пару единиц техники ,полотенца,бытовые мелочи(это все тоже прилично тянет),то,чем будет пользоваться
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
А вы уверенны что квартиру покупают родители , а не мч? Странно как то
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Или мама покупает себе квартиру и пускает вас пожить, тогда пусть мч платит за все.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
мебель из дешевого дсп
окна и двери от застройщика
ужас
Почему ужас? Первое свое собственное не большое жилье. Да, бюджетный ремонт. Вчера дом купили в два этажа. Тут уже будем делать хороший ремонт, но не сразу, со временем. Не вижу ничего страшного в бюджетном ремонте в жилье на короткий срок. Или всю жизнь жить в маленькой однушке предлагаете?
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
я б не соглашалсь кароч на такое
мама если хочет купить пускай и ремонтирует сама и обставляет - ее дела
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
мне ваще всевравно где вы живете
мы обсуждаем стоимость ремонта
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Один ответ жить но не вкладываться , копить себе подушку
Пусть он все оплачивает, ремонты технику
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка

Я бы с подругой жила и не парилась.

Я в шоке.
Мои мысли в развернутом виде
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
тогда это сразу раздельный бюджет
вот сча у них допустим общий, а потом бай и мч все свои бабки на мамкин ремонт - нахиба такое надо?
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
мне ваще всевравно где вы живете
мы обсуждаем стоимость ремонта
Так, и зачем делать его очень дорогим? Бюджетно сделать и копить на расширение религия не позволяет?
Семенна Семеныч• 14 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
какой смысл копить на расширение? шоб квартира снова была мамкина + какая то 1/10 девушки? нахрена эти ландыши?
с чего вы взяли что кто то хочет расширяться? может мама двушку покупает
и почему люди должны делать дешевый ремонт из всякой некондиции, а потом в этом жить в режиме вечной экономии
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
тогда это сразу раздельный бюджет
Общий она свою зп будет тратить на еду и химию по мелочи и копить, остальное всё за его Счёт
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Считайте, что это вместо оплаты аренды. Делайте бюджетный ремонт. Муж пришёл жить ко мне в гостинку, сделал за свои деньги ремонт и технику купили. У нас уже давно общая большая квартира и много всего другого, я не работаю.
Типа автор ему на жилье платит?)))
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
тогда это сразу раздельный бюджет
Квартира мамина,ремонт тоже мамин(мужа). Автор там будет никто и звать ее никак. Если уже сейчас 50\50 бюджет - дальше будет хуже.
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Типа автор ему на жилье платит?)))
Только наши бабы сами готовы платить и за то что их ахают и принимают бесплатный труд поварихи/домработницы/психолога/инкубатора и т.д. Зато они ’партнёры’ и ’независимые’. Та наф такой муж членоносец вообще нужен? Легче самой жить
ФсеСама• 14 ноября 2019
Ой к чему эти манипуляции? Мама квартиру сыну купила, да себе она её купила, и на себя оформила, что бы в случае чего не отхапала чужая девка, а вдруг родит ещё тогда вообще караул, не выгнать если прописать. Давайте называть все своими именами, а не завуалировано. Потом обижаются на тех невесток и наоборот.
У нас старший 22 года, зарабатывает больше чем мы с мужем вместе взятые, и все равно поможем с квартирой, он живёт отдельно на съёмной, и естественно оформление на него, а не на нас, сам разберётся потом с кем жить там и кого прописывать. Просто мамы и мальчиков и девочек, хватит решать все за детей причём взрослых и совать нос куда и на нена.
Xвостокрутелка• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Почему мамкина то? На свое личное расширение копить.
Как с детьми жить в однушке - двушке?
Хорошо, что предлагаете вы?
Как решить?
Оформить половину на девушку?
С какой радости?
Через год влюбится в другого и поделит не свою квартиру? Так справедливо?
Шмоточницаца• 14 ноября 2019
Ответ дляФсеСама
Тогда оформляйте на сына квартиру с ремонтом,мебелью и всей домашней утварью.А не квартира наша,а девушке ее обставлять
Баррикадница• 14 ноября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня такого чувства нет. Никогда об этом не задумывалась. Отношения в семье хорошие. А думать ...если вдруг... для меня глупо. Тем более я не в дом, не в квартиру не вкладывалась. Я уверена если, что (не дай Бог) то без крыши я с ребенком не останусь.
БезВзяток• 14 ноября 2019
Ответ дляBiped
Оставаться жить на съеме. Да, пусть это абсурдно, но зато спокойней.
Свою купите за свои чуть позже. Но уже на двоих.
Я тоже того же мнения
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Сделают ремонт 50/50,купят мебель 50/50 и он ее под зад коленом. Она в минусе
А если снимать будут, а потом разбегуться, то тоже в минусе