Здесь на минутку• 15 ноября 2019
Не знаю как другие, но мне нравится направление, в которое идет страна
Понятно, что сразу всё резко не станет хорошо. Нужно время.
Но всё равно, те законы (при этой власти), которые мне попадались на глаза - я считаю правильными!
Сколько "вонизма" за автокресла было, я в шоке! Становятся на сторону прав ребенка. Даже хотя бы статистику дтп с автокреслами и без посмотрите.
Та вообще во многом так.
А вы как считаете? Надежда есть?
Та вообще во многом так.
А вы как считаете? Надежда есть?
Результат:
вже голосів:
643 (36.95%)
Я из меньшенства. И до сих пор против этой власти.
492 (28.28%)
Я из 73%, надежда есть, пока не жалею о своем выборе
440 (25.29%)
Посмотреть результат / свой вариант
123 (7.07%)
Я из 73%, жалею о своем выборе
42 (2.41%)
Я из меньшенства, но думаю, что с этой властью есть надежда на светлое будущее
МЕСТО_Встречи• 17 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думайте что хотите. Но факты говорят сами за себя. Особенно заметна полная дибилизация населения за последние годы. С чего бы это? Правда ведь интересно? Все же уже минимум по два языка с детства знают!
Кто знает 2 языка? смотреть фильмы на украинском и свободно общаться разные вещи!
Мастер Класс• 17 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Реально странная акция. Может Рома просто живет за счет благотворительных перечислений? Часть бабушкам, часть себе. Просто не совсем понятно, зачем возить дрова, если есть льгота на возмещение стоимости твердого топлива. И почему именно дрова? Разве топить одними дровами целесообразно? Я конечно не имеют богатого опыта деревенской жизни, но топят преимущественно углем, дрова нужны в гораздо меньшем объеме. Если в зимний сезон топить только дровами, то можно разориться, как мне кажется.
Эта акция давно уже вышла за пределы личной инициативы Романа. Данная акция распространилась по всей территории РФ и стала ежегодной. Практически в каждом городе есть волонтеры, которые проводят эту акцию(по региональным каналам есть огромное количество сюжетов). Я же дала ссылку только на 2 сюжета первого канала, как основного федерального. Но есть сюжеты и 16,17,18 гг и по России 24.
Я не знаю по поводу льгот, но есть сюжеты по тем же федеральным каналам, где рассказывают, что старики берут кредиты в банке на дрова(отзывчивые россияне собирают деньги и помогают погасить эти кредиты) и штрафы за вынос валежника из леса(в 2019 году разрешили в некоторых регионах собирать ветки и палки в лесу).
Мастер Класс• 17 ноября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А учиться и самообразовываться уже не модно? Можно смотреть кулинарные передачи, но пока ты не станешь к плите, приготовить не получиться.
Такая же ситуация и с курсами вождения. Ты можешь сколько угодно слушать теорию, но это не поможет тебе сесть за руль и поехать колесить по стране с первого раза.
ЗабежАЛОЧКА• 17 ноября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А че так? Языки же это вообще типа полезно для развития. Особенно бесполезные полезно. Меня тут в этом убеждают. Правда аргумент неубиенный государственный язык и точка! А что специализированной литературы на нем нет, пофиг. А дети потом и так нечитаемый текст прочитать не смогут тоже пофиг, типа кто хочет сам выучит. Ну чтож, удачи! Улыбаемся и машем!
А_я_ЛОЖУ!• 17 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
английский ставить вторым государственным лучше
все научные труды, открытия, спец.литература идут на английском
ЗабежАЛОЧКА• 17 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В путь :)))).
На перекуре• 17 ноября 2019
Меньшенства уже 36%,странно, не 27 даже
Я против Зе голосовала, я и Порошенко не жалую,но за Зе не смогла проголосовать. Солъют скоро нас. Наши земли евреи скупят, а нас ’ вымрут’. Останется угодных 10 мл. Остальные лишние
Пришел этот человек не зря. Он марионетка.
МЕСТО_Встречи• 17 ноября 2019
Ответ дляМастер Класс
Это Вы к чему, девушка написала, что все знают 2 языка с рождения. Я так не считаю
МЕСТО_Встречи• 17 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вообще не поняла к чему? Езжайте в любую страну Европы в ту же Польшу, какой там язык нужно знать в первую очередь? Логика...
МЕСТО_Встречи• 17 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И про неубиенный не поняла. Иврит что-ли или иероглифы, люди как-то учат... Вот дела
Мастер Класс• 17 ноября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У вас в школе не было укр.языка и литературы? Вы не учили стихи укр.поэтов и не писали сочинения? Вы, читая газету, журнал, книгу на укр.языке не понимаете прочитанное?
Я еще могу понять старшее поколение, хотя за 30 лет можно было если не говорить, то понимать укр.язык. Но зачем нам в школах и институтах преподавание на русском не понимаю? Чтобы потом в свои 50+лет уже они рассказывали, что не знают и не понимают государственный язык?
Я против переводов русских классиков на укр.язык в школе. Моя дочь получила единственную за 9 лет учебы оценку ’1’, потому что выучила отрывок Руслан и Людмила на русском языке, а не на украинском. Русскую литературу могли бы давать в оригинале.
И принятый закон об украинском языке мне нравится, я считаю его правильным. А если чиновник, гос,служащий не может выучить родной язык, не хватает ума, или челюсть не работает на воспроизведение государственного языка-то нафига нам нужен такой умственно ущербный калека?! Государственными делами должны заниматься умные и талантливые люди. То же самое касается врачей, которые за 6-7 лет могут выучить ’мертвый’ язык- латынь, а украинский за 30 лет нет?