Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
мимАпроходила• 16 ноября 2019
Ответ дляКоролева спама
Автор, узбагойтесь! И уясните уже наконец-то: в этом мире никто никому ничего не должен! Это был добровольный выбор той мамы пхаться в забитую маршрутку. Другие люди также оплатили проезд и хотят ехать хотя бы с минимальным комфортом.
Если что, в общественном транспорте не езжу уже лет 25, но прекрасно понимаю людей, которые оплатили проезд и едут сидя!
Хотя, наверное, в такой бы ситуации все же уступила место, но это было бы исключительно мое решение, а не чья-то просьба или всеобщие стандарты.
о, о таком я и говорила
вот же - никто никому
Неновая почта• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Люди не обязаны читать мысли. Парень встал без разговора - это ключевой момент. Мне очень часто парни в маршрутках уступают место. Именно парни, не мужики постарше - так что я не знаю о какой деградации речь, каждый замечает то, что ему ближе. Я много общаюсь с молодежью, и считаю, что ребята сейчас растут замечательные.
Читать мысли, когда под твоими ногами ребенок на полу сидит?
Большего бреда еще не слышала.
Тихомандражная• 16 ноября 2019
Ответ дляchok
Самые уважительные мужчины к женщине в транспорте- это азербайджанцы. Не важно,молодая ты или пожилая, усадят в любом случае. Позовут даже из другого конца автобуса.
и иностранные студенты. видела, как они отдернули своего друга, который полез вперед, со словами ’сначала дамы’
Невидимка• 16 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
особенно в токийском метро всем место уступают)))
а в европе ребенок может посреди улицы в луже лежать лицом в низ и никто с вопросом не подойдет)))
Живите этими сказками дальше, что и там все плохо. Вы в Токио были или лично видели детей валяющихся на дороге в Европе. Только лично..., а не все говорят, что так?
Творог для розжига• 16 ноября 2019
Ответ дляЗамыленная
автор, я согласна с вашим постом, единственное добавлю, что это относится не только к мужчинам, но и к женщинам, я как-то оказалась в полностью женском обществе, в детской больнице, сразу пишу, они все были здоровы и даже очень)) с младенцем на руках и никто, ни одна женщина не уступила мне место, а потом уже это проблему решил мед. персонал!
Когда я была беременна младшим- пришла сдавать в ЖК какие то анализы. Старший ( 3 года) со мной. Очередь человек 20 из беременяшек. Мы просидели часа три. Мой ребенок и посидел, и побегал, и полежал, и сходили пару раз в туалет, и расплакался, что хочет кушать и спать.
Каждая беременная сидела с таким гордым и мученицким видом, вроде она в космос слетала.
Ни одна не предложила пропустить(. Я и не просила, понимала, что меня сейчас сожрут Матери))).
Кстати, именно по этому я никогда не вожу даже полностью здорового взрослого ребенка в грудничковый день. Даже если педиатр говорит: приходите завтра, в грудничковый день, я Вам без очереди дам справку.
Я отказываюсь, не хочу, говорю, что бы меня мамки сожрали)
chok• 16 ноября 2019
Ответ дляАнаномчикус
В трамваях, троллейбусах и автобусах! которые безопаснее в сто раз этих маршруток.
Зачем тогда тянуть детей в опасные маршрутки,получается упущение родителей?
Апрель Ивановна• 16 ноября 2019
Ну а если тот парень ехал на работу на которой работаешь стоя весь день и присесть можно только два раза по 15 минут? Та мама осознанно села в переполненную маршрутку в час пик зная что какая нибудь как авторша сердобольная за чужой счет отроет рот и ей уступят место. Наглость высшего уровня. На месте того парня я бы вас автор послала в дальнее пешее.
ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У нас в Черкассах уступают. Даже без просьбы. За 8 лет может пару случаев было,что ребенок ехал стоя.
Черкащане, вы лучшие!!!
Я ехала беременная в 21 автобусе на 8 месяце, то никто не уступил. Но у меня живот маленький был, я на каблуках, при параде. Может не заметили, но я и не особо рассчитывала - у меня была легкая беременность, вообще дискомфорта не было.
КараПузовна• 16 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
я лично много где была и много чего видела)))
а вы явно нет...
Ананомчикус• 16 ноября 2019
Ответ дляchok
Не знаю зачем. Наверное, у них есть запасные дети. Одним больше, одним меньше...
КараПузовна• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
а зачем вы пришли не на свое время, а сидели 3 часа?
анализы в жк сдают по записи на определенное время)))
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Що ж це за прикольна доброта душевна, яку треба просити?
еще раз задам вопрос : в чем проблема попросить уступить место?? язык отвалится? корона упадет?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот у вас хватило сообразительности сказать, а у той мамы - нет. Кто ей доктор?
Потому что мама ребенка имеет больше шансов быть посланной, нежели посторонний человек. Это подсознательно, ведь она уязвимее, ей нужнее.
Тоскующая• 16 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Именно обматерила вас за просьбу ’Передайте, пожалуйста, за проезд’?
Именно. Было что-то типа (дословно не помню) - ты что корова, сама не можешь поднять свою задницу и передать? Какого хрена ты меня трогаешь? Так что после такого я уж лучше постою или сама передам за проезд, нежели слушать такие слова...
Фрикаделька• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вообще-то да.)) Раньше так воспитывали. Мужчина не сидит, когда женщина стоит.
Ну вы же понимаете, что все зависит от воспитания? Если человеку не ’вдолбили’ родители, что надо уступать место более слабым/нуждающимся, не научили сострадания/эмпатии, то претензии не к самому человеку, а прежде всего к его родителям. Ну не появится это у человека, если этого не было в семье, в которой его воспитывали. А спросить родителей почему так получилось, то наверняка ответят, что они заботились о том, как бы прокормить ребенка и о воспитании некогда было думать.
Пацан к успеху шел• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
люди не знают что детям маленьким надо уступить место?не смешите,они просто прижухают как мышки,авось их опу не поднимут,и если родитель ребенка человек стеснительный,будут сидеть без зарения совести,ну а чё,им же не озвучили.
КараПузовна• 16 ноября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вот прям всей маршруткой пошлют? в один голос?
Петросянша• 16 ноября 2019
Почитайте топовую тему ’ Имеет ли право мч не женится и не платить алименты ’ - это одни и те же люди.
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как мне нравится фраза - никто ничего никому не должен. Ну убивают кого то на улице, ну и пусть - никто ничего никому не должен. Машина заглохла в хлухомани, колесо пробили, в сугробе застряли, плохо на улице стало, коляску нужно по ступенькам поднять, старушка не может через дорогу перейти - ну как то сами справляйтесь, ведь никто ничего никому не должен. Зачем тогда общество в принципе? Законы, мораль? Можно просто глотки грызть друг другу и превратится в киборгов или зверей. В шоке от некоторых ответов.

Я тоже в шоке от некоторых ответов.
Мальчун-задирун• 16 ноября 2019
Так это мамочка так научила, что ребёночек должен сидеть, и в 12 лет тоже. А потом эти ребеночки уже не понимают, что должно быть иначе.
Ответ дляMiraggio
Аналогичные наблюдения. Я видела гораздо больше быдла среди мужиков в районе 40 и больше, чем среди молодых ребят.
Хм, с ребенком не езжу, только на авто, но сама часто в общественном. У меня другие наблюдения. Уступают женщины 35+ (глубокий плюс), мужчины 30+40 и потом (как ни странно) 55+. Молодые парни и девушки не шелохнутмя и даже обхаият на вежливую просьбу, как и мужчины 40-55. Но последняя категория мужчин - это скорее те, кто понял, что жизнь не удалась и посему и злые на всех, и
chok• 16 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
ваш живот беременный это ваши проблемы собственно
если муж не обеспечил вам авто или такси почему парень и марштруки должен думать о вашем комфорте))
хватит тут же писать бересенная она это что ли чудо больше ? да каждая беремнной была так она это время вы священной коровой не становились илисвятым граалем
просто беременна тетя
Слушайте,есть же какие-то правила общественного гендерного приличия,этикета и бережного отношения к женщине в положении,в конце концов. Даже при чп первыми эвакуируют детей,беременных, стариков,женщин.
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Не всі вміють.
Я не вмію просити, мені страшенно незручно і не можу себе пересилити.
Було, що вагітною у переповненному транспорті мало не втрачала свідомість, просто виходила на ближчій зупинці.
Можете мені зараз написати, що це мої комплекси, проблеми і т.д. І деякою мірою я погоджуюсь з цим, але мене з дитинства вчили бути сильною :)
не умеете - учитесь, если надо. значит не сильно надо, если не просите.
Единорог_помог• 16 ноября 2019
Є таке. Я вагітна з КАРТИНКОЮ НІЖОК НА ВЕЛИТЕНСЬКОМУ ЖИВОТІ стоячи їздила. Ну, немає у мене грошей на таксі. А в ЖК треба. Поступалися більше жінки, бабусі. Чоловіки рідше, хлопці майже ніколи.
КараПузовна• 16 ноября 2019
Ответ дляchok
у нас гендерное равенство.
а беременность не болезнь...
Чебуратор• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
+10000% добровольно не уступаю и сына не учу.
Если попросят и я сочту просьбу обоснованной (инвалид, очень маленький ребенок и т.п.) и при этом я сама буду в состоянии удобно и безопасно стоять - уступлю. Если стесняются попросить - их проблемы, значит не очень и хотят что бы уступили.
, чего можно ждать от наших мужчин с таким подходом их же матерей. А потом удивляются, почему не уступают!
Пацан к успеху шел• 16 ноября 2019
Ответ дляКоролева спама
не,это такие как вы убеждены в этом,и пытаетесь другим внушить,а если бы так было мир вымер давно
Кто крайний?• 16 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
++++
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха

Я тоже в шоке от некоторых ответов.
А разве стоять в маршрутке не опасно?
Я правда не знаю-не езжу там.
Мальчун-задирун• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
А ничего, что их дома могли бы ждать точно такие же дети? С чего вдруг они должны пропускать Вас? Хватит того, что и так терпели молча Ваше невоспитанные чадо.