Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Радуга-дуга• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Чому хтось за вас має заступатися, цирк тай годі
Капец! Скоро убивать на глазах у таких как вы будут. Не, ну никто никому ничего не должен.
Безберлоги.ру• 16 ноября 2019
спасибо автор за тему! не тема,а перепись неадекватного населения. правильно делают те,кто валит отсюда. в страны,где есть соблюдение правил и законов,а не проповеди блаженных
Мальчун-задирун• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
1. Если их дети ждали их дома- значит детей было с кем оставить.
2. Странно слышать о воспитании от человека, который о воспитании имеет весьма отдаленное понятие и позволяет себе говорить таким тоном о моем ребенке.
Допустим, пригласили няню. С чего вдруг переплачивать за няню из-за яжематери с этожеребенком?
Маруська Му• 16 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ехала недавно с детьми 6 и 9 лет. , место уступила женщина почти в конце салона, дай Бог ей здоровья тут же подтянулся мужчина уступил второму ребенку место. Бывают нормальные люди
Вы правда считаете, что 9-летнему подростку нужно уступать место???
Кашка-маняшка• 16 ноября 2019
Я каждый раз наблюдаю только сидячих мужиков от 20-60, а женщины стоят
Позавчера ехала в огромном автобусе, сидели в моем поле зрения одни мужики. Тут один на выход и с другого конца летит мужик 30-35 лет, чуть меня с ног не сбил так спешил сесть, чтоб я случаем не опередила
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А вдруг война, в они устали?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2019
Ответ дляМаруська Му
Раньше даже наклейки были над первыми сидячими местами - места для детей и инвалидов. Не слышали такого? Сейчас там сидят все кому не лень.
Аноним_Русалка• 16 ноября 2019
Ответ дляМаруська Му
Онжеребенок. Коли моїм 6-7-8 літнім пропонували сісти, я дякувала і казала, що діти постоять
Кашка-маняшка• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
А вдруг война, в они устали?
я никогда не сажусь в автобусе, в очень редких случаях. Пусть сидят, им тяжелее стоять, чем женщинам
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
да не должны вы конечно! не должны! но само понимание что вот если автобус тормознет резко и все упадут и при этом ВЫ стоящая сломаете себе что-то, а ребенок стоящий просто умрет растоптанный ВАМИ, разве не вызывает желания его усадить от беды по дальше? вот мама его дура полезла в толпу, вот вы сидите гордая такая, а если с ним случится что-то то ВЫ как дальше жить будете зная что могли предотвратить это? неужели пофиг?((((((((
очень удобненько переводите стрелки ответственности и давите на чувство вины)
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляМаруська Му
Уступил мужчина девочке место, и спасибо ему за это настоящий мужчина. А вы вправду думаете, что в 9 лет ребенок уже подросток? У вас дети есть? Как-то вы плохо ориентируюсь в детях
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
И усаживала свой попис У вас девочки?
Аноним_Русалка• 16 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И усаживала свой попис У вас девочки?
Хлопчики. І сама не сідала
с_переулочк­а• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Хлопчики. І сама не сідала
для вас посидеть это отдых, а я это воспринимаю как безопасность и постараюсь посадить ребенка только по этой причине
Заикальница• 16 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В 9 лет можно спокойно постоять
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Хлопчики. І сама не сідала
Ну если мальчики, то правильно, хоть есть шанс, что вырастут мужиками которые будут уступать дамам место.
ТочноБудет• 16 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
В 9 лет можно спокойно постоять
В 9 років ще не мають параметрів дорослої людини, стояти небезпечно
Заикальница• 16 ноября 2019
Ответ дляКашпо
вот для меня странно,когда уступают место уже взрослым детям.
+100
Намакушка• 16 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вообще по красоте, одна беременная круче другой беременной, потому что уже есть ребенок. Вы не подумали даже, что их тоже могли ждать дети, оставленные на бабушек, нянь, соседок
или вообще сами на себя. мне приходилось оставлять первоклассника на каникулах например самого до обеда. пока в жк высидишь очередь из мне только спросить и мне только отдать помимо беременных.
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
В 9 лет можно спокойно постоять
А вам мужчиы уступают место просто так, просто потому что вы женщина, а не инвалид или беременная? Мне изредка уступают, и О УЖАС, я присаживаюсь, а не отказываюсь хотя тоже могла бы постоять
Мелочунь• 16 ноября 2019
Ответ дляБыстровочка
да помогаю там где хочу и могу помочь не в ущерб, своему здоровью и самочувствию. И я искренне не понимаю, почему я шла три остановки до конечной, чтоб постоять очередь и сесть, а на следующей остановке лезет мамочка, и она требует! а что ей мешало встать пораньше ,взять деточку и пройти остановочку, что б сесть, прогулка на свежем воздухе деточке полезна. И вот она прет, с грозным видом, не ко мне правда, к мужику за мной, который так же стоял на конечной в очереди, что б сесть. И хает, как вам не стыдно сидеть, мужчина, этожеребенок - яжемать. Ёмайо... а мужчина ответил, извините ,деточка с садик едет, лопаткой в песочке копать, а я еду на смену у мартена стоять. И вот я полностью на стороне мужика . Если мать бестолковая, то и деточка не переломится постоять. Еще не известно кому тяжелее , детскому организму или зрелому, уставшему с кучей болячек.
я уже писала в другой теме.Когда я была беременна и ехала на работу общественным транспортом (чаще старалась ехать на такси), то 3 остановки шла пешком на конечную остановку (или ехала на конечную),чтобы ехать сидя . И меня удивляла при каждой поездке на маршрутке одна и та же картина: беременная девушка заходила в заполненную маршрутку, хотя ей до конечной пройти 1 остановку.И она с надеждой смотрела (и на меня в том числе),чтобы уступили ей место.А я такая же беременная ,как и она,только по мне не было видно..Ей до конечной остановки идти 3 мин пешком. Но это ж надо на 5-10 мин раньше выйти из дома,чтобы ехать сидя.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляМне без сахара
«В первую очередь»... А во вторую?Давайте примем за данность, что мама ребёнка безмозглая, так сразу проще становится.
И?
После этого вы уступите место двухлетнему ребёнку? Или будете искать причины, почему вы не поднялись?
Зачем мне их искать? Если я в состоянии уступить - так и сделаю, но это будет мое желание. А сидеть и анализировать тупая мама или не тупая - ну такое)))
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Ну тут некоторые пишут, что это уже подросток
ТочноБудет• 16 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В кого діти ще маленькі, вважають , що в 9 вже лось, який може постояти
Пенек Возмездия• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Хана стране, в которой большинство людей мыслит в направлении ’ никто ничего никому не должен’.
Если бы в нашей стране было больше неравнодушных людей, и людей, которые кроме себя любимых замечают еще кого-то и что-то вокруг - жилось бы намного проще.
Ну это ваше мнение, имеете право. Как по мне стране хана из за инфантильных, тупых, недальновидных, наглых...
Та никада в жизни• 16 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
Вот знаете, я тоже когда была на 9 месяце ехала стоя в маршрутке. И никто не уступил место, а я не просила. Зачем? Чтоб потом кричали что раз беременна, то это только мои проблемы и никто мне ничего не должен? Я это и так знаю, постою, не умру. Вот так же и та мамочка.
Я беременная по этой же причине вообще на маршрутках не ездила)))Мне до жк 5 остановок, ходила пешком. Ну во первых гулять полезно, а во-вторых как представляла себе, что сидит там одна из советчиц, которая никомуничегонедолжна, а тут я с пузом буду ей глаза мозолить))))))
Пенек Возмездия• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
у взрослого шансов выжить больше, поэтому и нормальное му защитить более слабого
Кто решил, что шансов больше, вы? Взрослый будет падать с большей высоты, с большим весом. Ещё успеет других покалечить.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Когда тебе нужна будет помощь, то всем вокруг будет пофиг на тебя. Ментальность неудачника и одиночки.
Якраз в мене все є, але я нікому не навязую свою сім´ю
Пенек Возмездия• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
ка вы жалки(. сравнивать себя с ребенком, считаться кому тяжелее(. Люди! а люди ли вы?(
Ваше кликушество смешно
Уточка• 16 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
какого лешего ваша сотрудница с проблемной беременностью полезла в этот автобус?
А от куда вы знаете насколько зажали? Может и не проблемная?
Или тут у каждого на такси деньги есть?