Настасья Пицун• 17 ноября 2019

Сын сказал, что мы бедные...

Вчера мой ребенок предложил мне поучаствовать в программе "Панянка - селянка" в качестве селянки т.к. мы небогаты... Ребенку 6.
Смешно, конечно, но неприятный осадочек остался.
Мы живем в небольшом областном городе.
Муж зарабатывает около 30 тыс. 7 платит алименты на ребенка от первого брака.
Мои доходы - около 20 (это зарплата и доход от аренды моей квартиры добрачной)
Живем еще в одной моей добрачной квартире.
У мужа квартира под киевом - сдается, деньги идут его родителям. они в селе очень пожилые и пенсии минимум.
Две машины. Уже не новые. Одной 10 лет, другой 7. Японцы. Покупались за 30 и 17 тыс. Менять пока не будем.
Мы действительно бедные?
Результат:
вже голосів: 2062
1827 (88.6%) Не бедные
121 (5.87%) Бедные
114 (5.53%) Результат
Апофиозная• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
он смотрит телевизор(
Он смотрит только то что включили вы. Или он осознано включает эту передачу про девок непонятных? Моему тоже 6, знаю о чем говорю. Поэтому у нас только музыка, зарубежная, в нашей только *опы и я и сын сразу переключаем.
Как раз на днях шли с ним из гостей, ходили к другу его, и он сказал что вот бы нам такую квартиру... ( и у нас и у них одинаковый новострой с ремонтом ,2к в 65 кв). Понисая что его что-то конкретное впечатлило начала расспрашивать в чем именно та квартира лучше. Оказалось только то что там есть гараж хотвилс. Поэтому говорите с ним, спросите почему такие выводы. И

автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Странно когда шестилетний ребёнок концентрирует своё внимание на специфических шоу.
Вы не отслеживаете то, чем он занимается? Его воспитание вы бросили на самотёк?
он смотрит то, что ему интересно.
сейчас орел и решка у него в комнате показывает. ничего плохого я в этом не вижу.
Гореотума• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
то, что мы не богаты - это очевидно.
но до вчерашнего дня я себя и бедной не считала...
В своей среде вы себя безусловно считаете очень обеспеченными и так оно и есть, но для большого города вы б выглядели смешно и бедно. Все познаётся в сравнении, а главное здоровье и хороший характер
Звоночек• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
он смотрит то, что ему интересно.
То есть? Вы предпочитаете, что бы вашего ребёнка воспитывал зомбоящик?
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Значит, ребенок не чувствует, что вы обеспеченная семья. Может, зарабатывая 50 тыс, Вы откладываете 40, а на 10 живете?
нет вроде.
мы особо не шикуем.
отдыхаем 2 раза в год - украина и турция-египет
на концерты ходим, на всякие детские мероприятия, дни рождения.
но игрушки я ему каждый день не покупаю. такое есть.
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2019
А как ребенок в 6 лет может оценить бедные вы или нет? Только из-за социума, мол у меня айфон 11, а у тебя нет. Иначе мне, как маме двух детей 8 лет, не понятные такие заявления. Ну либо вы постоянно стонете, что вы бедные и нет денег. Объясните ему, что он заблуждается и насчет материальных благ типа айфонов последних моделей. Вам же проще потом будет. Жизнь разная, бывает так, что живешь, а потом кто-то заболевает и сидишь в долгах по уши лишь бы вылечить. Поэтому раз ребенок поднял эту тему, то пора донести, что деньги это прекрасно, но преходяще. И что не стоит прям на этом циклиться. Да еще в 6 лет)
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
нет. мои родители моложе и папа хорошо зарабатывает.
Автівки багато жеруть грошей? Ну для невеликого містечка нормально.

Языката Хвеська• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
нет вроде.
мы особо не шикуем.
Так для детей показатель богатства это не дома/машины, а возможность купить любые ’хотелки’.
Моя дочь 7 лет уверено заявила, что мы очень богатые, так как у нее 22 монстряшки, и при этом не упомянула машины, недвигу, отдых.
Царевна в уггах• 17 ноября 2019
Дивує, що дитина в 6 років дивиться такі тупі низькопробні шоу.
Чеширская кошечка• 17 ноября 2019
Ответ дляГореотума
А в большом городе все поголовно ездят на мазератти и зарабатывают по сто тыщ мильенов? И что значит ’выглядели смешно’?
Отвечаю всем• 17 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ваш ребёнок зажрался. Расскажите ему как живут дети в детдомах.
Ну круто, ребенок слово поперек сказал - расскажите про детдом, мужу борщ показался недосоленным - расскажите ему про развод)) без запугиваний и сравнений с худшими вариантами никак?
Лучше спросить у ребенка, почему он так решил, с кем и зачем он сравнивает. А к маме вопрос - зачем ребенок 6 лет смотрит такие мусорные передачи?
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
немного.
в основном только текущие расходы.
муж на своей мало ездит - у него служебная для работы.
я на своей - каждый день.
бензин мой пару тысяч, наверное.
на мужнину колеса купили в прошлом месяце зимние - 13000.
но это года на 3 точно.
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
у нас игрушки - раз в месяц с зарплаты я ему что-то покупаю.
остальное - на праздники. все)
Бронетапок• 17 ноября 2019
Может, вы периодически гоаорите ребенку в ответ на просьбы ’нет денег’ или ’это дорого’? Тогда подберите для него другие аргументы. А вообще, не заморачивайтесь - нормальный у вас доход. Вы же себя ущемленной не чувствуете?
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
про нет денег - говорю. и про дорого говорю).
желаемую игрушку он ждет, знает, что после моей зарплаты, а не в любой момент по требованию. и одну.
когда заказывает игрушку спрашивает: дорого это или нет?
я себя чувствую комфортно.
вот теперь задумалась - может у меня планка занижена?
Чеширская кошечка• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
я себя чувствую комфортно.
Конечно, занижена. Зайдите в инсту- посмотрите, что едят, во что одеваются, где живут, отдыхают и на чем передвигаются люди. И оцените свой уровень жизни.
Зубачистка• 17 ноября 2019
Ответ дляparele
Удалено администрацией...
Цыбулька• 17 ноября 2019
Меня смущает в этой истории другое , зачем вы смотрите эту передачу и ребенок растет на ней , соответственно и взращиваете в его голове всякий мусор
Зубачистка• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
что пультом наклацал - то и смотрел.
ааа,ну понятно

sashakaua• 17 ноября 2019
Почему ребёнок 6 лет смотрит эту дурацкую тупую передачу?
Вот в чем вопрос....
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляsashakaua
Вот в чем вопрос....
значит она чем-то привлекла его внимание)
Кредитная• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Ребенок- это ваше отражение. Значит он постоянно слышит ваше нытье и зависть к тем, кто лучше. Или вы согласны с мнением, что ваш 6 летний ребенок зажрался?
Это только ваша вина. Меняйте свое мировоззрение
Шкала Радости• 17 ноября 2019
Автор, может у вашего сына свои ассоциации - те, кто живут в городе, они богатые, а если в селе, то бедные, и неважно, в саманном домике или в двухэтажном особнячке. Да и всегда есть люди, которые богаче, а другие богаче этих. Наверно, пришла пора вам поговорить на тему богатства и бедности. Проживая в большом доме, можно оставаться бедным, а в небольшом уютном домике иметь все блага. Вы бы сразу спросили у сына, почему ты считаешь нас бедными? Ответ мог бы вас удивить или рассмешить или наоборот задуматься. Вот и поговорили бы. А вы всегда выводы 6-летнего ребенка серьезно воспринимаете? Кстати, так печально, что сегодняшние ценности - это богатство материальное, даже дети на нем зациклены, да и вы тоже.
Моль Молливна• 17 ноября 2019
та ребенок просто с передачей сравнил, там панянки обычно из городов-миллионников, по 20тыс на день оставляют и на лимузинах весь день по салонам красоты ездят. у вас видимо другой образ жизни, тем более городок небольшой, он и предложил селянку. доходы тут не при чем.
sashakaua• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Эм.... насилие тоже может привлечь внимание, тоже оставим смотреть? Досуг ребёнка - забота и ответственность родителей.
Обнемашечка• 17 ноября 2019
У вас мозг бедный - мышление нищих
Aleksakievua• 17 ноября 2019
При чем тут бедные или нет
Ребенок сравнивает с показательной картинкой эскортниц по тв
Смешно смотреть, боооольшая часть живет на съеме но при этом каждый день тратят на себя по десятке и более.
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляsashakaua
конечно.
если это привлечет его внимание - нужно будет разбираться почему.
передача панянка-селянка - как раз на интеллект шестилетнего ребенка.
ничего плохого в ней нет.
да. мой ребенок в 6 лет шекспира в оригинале не читает)
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
У вас мозг бедный - мышление нищих
а у богатых какое мышление?
Бурундучиха• 17 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Автор не гневите бога.
Так автор тут при чем? Она не жалуется как раз.