Настасья Пицун• 17 ноября 2019
Сын сказал, что мы бедные...
Вчера мой ребенок предложил мне поучаствовать в программе "Панянка - селянка" в качестве селянки т.к. мы небогаты... Ребенку 6.
Смешно, конечно, но неприятный осадочек остался.
Мы живем в небольшом областном городе.
Муж зарабатывает около 30 тыс. 7 платит алименты на ребенка от первого брака.
Мои доходы - около 20 (это зарплата и доход от аренды моей квартиры добрачной)
Живем еще в одной моей добрачной квартире.
У мужа квартира под киевом - сдается, деньги идут его родителям. они в селе очень пожилые и пенсии минимум.
Две машины. Уже не новые. Одной 10 лет, другой 7. Японцы. Покупались за 30 и 17 тыс. Менять пока не будем.
Мы действительно бедные?
Мы живем в небольшом областном городе.
Мы действительно бедные?
Результат:
вже голосів:
1827 (88.6%)
Не бедные
121 (5.87%)
Бедные
114 (5.53%)
Результат
Посудомойка• 17 ноября 2019
А что это за алименты в 7 тыс? Читаем законодательство. Наверняка, они меньше.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
ребенок же как то пришел к таким вывода. Вы спросили - почему мы бедные?
не спросила.
Ну очевидно, что мы небогаты, но чтоб бедные...
нужно спросить...
Трусы с капюшоном• 17 ноября 2019
ваш ребенок не знает, что такое бедность, не с чем сравнивать. Расскажите ему как живут другие, покажите видео, сводите к более ’бедным’ соседям.
а вообще бедность в голове.
Моя кума живет в селе, 3 детей, она работает на минималку пару часов в день , у мужа з/п около 12 тис., все дети приучены к труду, занимаются огородом, рыбалкой и никто из детей никогда не заикнулся о том, что они такие бедные или несчастные
а вообще бедность в голове.
Милашка-оторвашка• 17 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Вот видно же , что бздит. 20 тыс доход от аренды квартиры не в киеве, да нет таких цен. А если и где есть, то еденицы
Постоянно народ качают
Вы не умеете читать? Автор пишет, что это суммарный доход - аренда и зарплата.
Дайте подуться• 17 ноября 2019
Автор, встречный вопрос, у мужу зарплата официальная? 7000грн алиментов назначил суд?
Я такие цифры редко вижу в виде алиментов на советчице. Вот и в шоке, как так?
Накладные мюсли• 17 ноября 2019
Ребенок не осознает все эти ’машины-квартиры-зарплаты’. Видимо, в его представебнии богатые это ’дворец, карета, слуги и все игрушки из магазина покупают мне’ или что-то другое, но в этом же роде. Это же маленький ребенок, откуда ему знать про доходы и на что они идут. Скажете ему ’у нас 50 тысяч, он все равно не поймет, что это значит’, поэтому и не нужно сравнивать свои представления о богатстве/бедности и его.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
правильно, относительные
обычно дети транслируют то, о чем говорят родители
не всегда.
тема достатка у нас не обсуждается.
круг друзей приблизительно одинакового достатка
но их дети старше, наверно тема мусируется в кругу друзей или школе...
хотя там тоже нет особо богатых...
тема достатка у нас не обсуждается.
хотя там тоже нет особо богатых...
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
25% как бы...
Оябунчик• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
потому что вы постоянно озабочены деньгами, ребенок лишь транслирует то, что и так есть
Ирина Веселуха• 17 ноября 2019
А в каком небольшом обл.центре есть зарплаты 20000-30000 грн? Интрига года.
Дайте подуться• 17 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
25% от зарплаты. Это минимум.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
а вообще бедность в голове.
ребенок очень любит бывать в селе у родителей мужа и что такое бедность он видел...
но ему там очень нравится, даже туалет во дворе не смущает.
никогда он не говорил: фу, я туда не поеду.
Цветок Мира• 17 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Постоянно народ качают
Вброс на вентилятор.
Выкупаная• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Автор, вы не бедные, доход вроде неплохой у вас по цифрам. Но ничего само по себе не существует-только в сравнении.
В ’Панянке-селенке’ посмотрите сами, в каких квартирах живут панянки, во что одеваются и на каких машинах ездят. По сравнению с ними вы бедные, да. Ребенок посмотрел на красивые картинки и сравнил с вашими. Не надо на него злиться-дети говорят то, что видят, не больше.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
официальная.
он по собственному желанию столько платит)
Петя-петушок• 17 ноября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
А кто держит магазины, к примеру,в этих же областных центрах? Не люди? Или кто-то из большого города? У знакомого поля’ он тоже в той жопе, в которой живет, один из богатых. Или вы о чем вообще?
мадам Везувий• 17 ноября 2019
И еще вопрос, зачем ребенок смотрит такие шоу, там же мало хорошего?
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Автор, вы бедны душой.
И это чувствует ваш ребёнок.
что такое ’богатые душой’ люди?
чем они от нас отличаются?
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ длямадам Везувий
что пультом наклацал - то и смотрел.
Звоночек• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
что такое ’богатые душой’ люди?
чем они от нас отличаются?
Это те, кто не заморачивается суммой денег в кошельке и не транслирует финансовые проблемы детям.
Чеширская кошечка• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
что такое ’богатые душой’ люди?
чем они от нас отличаются?
Такие темы им точно не придет в голову создать.
Милашка-оторвашка• 17 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Это называется ’идиоты’.
Ирина Веселуха• 17 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Речь идёт не о доходах ФОПа, а именно о зарплате наёмного рабочего
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
понятно...
то есть те, кто не работает, а живет на детские выплаты и радуется каждой бутылке пива - богатые душой?
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ви не бідні вроді. Але чоловік велику частку своїх доходів тратить на аліменти і батьків. Враховуючи що житло ваше. Ви своїм батькам допомагаєте?
Языката Хвеська• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Значит, ребенок не чувствует, что вы обеспеченная семья. Может, зарабатывая 50 тыс, Вы откладываете 40, а на 10 живете?
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
нет. мои родители моложе и папа хорошо зарабатывает.
Звоночек• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
что пультом наклацал - то и смотрел.
Странно когда шестилетний ребёнок концентрирует своё внимание на специфических шоу.
Вы не отслеживаете то, чем он занимается? Его воспитание вы бросили на самотёк?