ЖонДуан• 18 ноября 2019
Эти уроки не дают ни жить,не работать,а как у Вас с этим обстоят дела?
Сын только 3й класс,а уже столько уроков,что нет сил. Еще и ленивый,сам делать не хочет.Математику может сам написать если легкие примеры или задача,я проверяю. Укр.мову, лит-ру, природу, англ. нужно вместе делать. Вот ненавижу.Просто ненавижу, готова порвать всех,кто придумал эти домашки...
кроме уроков еще жесть кружки, личная жизнь,работа, дом.хлопоты, домашние животные, муж..Всё и все требуют внимания.
Вот прибежали со школы, успеваем поесть переодеться и на рисование. В 16-30 дома. Слышала на рисовании,что многие дети сразу еще кто-куда: спорт,плавание,танцы...Ептель,я и так все еле успеваю,а если и еще кружок,когда уроки делать?
Как у вас с эти дела? просто любопытно
что мне делать,а что будет если их вообще не делать? оценки идут в журнал и влияют на годовую?
Как у вас с эти дела? просто любопытно
Результат:
вже голосів:
331 (34.77%)
тоже еле успеваем делать уроки
174 (18.28%)
ответы
162 (17.02%)
ребенок делает сам, я проверяю потом
113 (11.87%)
ребенок делает сам и мне пофиг как
59 (6.2%)
мало задают,успеваем и уроки и кружки
55 (5.78%)
делает на продленке
33 (3.47%)
ваш вариант
14 (1.47%)
не делаем,просто не хотим
11 (1.16%)
не делаем, не задают
Капитошечка• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Я встречаю дочку с продленки, часто вижу - выбегает ребенок к маме такой радостный ’я сделал сам домашку!!!’ А мама давай ругать - Зачем, я же говорила, сделаем дома вместе, ты опять неправильно сделал... и в таком духе
и таких случаев - один на миллион, ггг....
Гравицапа• 18 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Так вот вы сами и написали про дз:
’Не делает регулярно - не знает тему - не напишет контрольную - получит плохую оценку’. Тоесть ваши ученики если не сделали дз то они не в состоянии писать кр. Что это еще может значить, как не то что вы на уроке или плохо объясняете или даете на дом самостоятельно темы?
Ведь если на уроке все объяснялось, и ребенок это все слушал, понял, записывал, то он уже понимает тему и должен написать контрольную.
Последнее предложение неверно. Ученик может присутствовать на уроке, может все записывать. Но не факт, что он вдумывается, запоминает и в состоянии самостоятельно и правильно все необходимое выполнить.
Большинству детей для того, чтобы понять, нужно самостоятельно постоянно работать: кому-то решить 10 примеров однотипных, кому-то 110. Вот эту работу - самостоятельное прорабатывание - нужно реализовывать дома. ДЗ - необходимый минимум освежить знания и понимание того, что было на уроке.
Вы очень наивны, если думаете, что ребенок, прослушав первый раз на уроке, с первого раза и навсегда поймет и запомнит тему. На это способны единицы из класса.
сказочное_Бали• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
а я не думаю, я просто знаю, что таких случаев как раз миллионы.
ребенку с самого первого сентября первого класса не дают самостоятельно ничего делать. а потом волают, какой он несамостоятельный, и интереса к учебе нет, и все такое.
я что, не слышу этих стенаний от мам одноклассников?
Ну потому что вы из тех, кто всех окружающих считает дурами, а себя одну умной. Вам же даже в голову не приходит, что мамы не от нечего делать сидят над уроками, а потому что хотят, чтобы ребенок чему-то научился, что-то запомнил.
Капитошечка• 18 ноября 2019
Ответ длясказочное_Бали
кто говорит, что ’повезло с ребенком’ - дуры. да.
сказочное_Бали• 18 ноября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я до уроків не дивлюсь практично.
Третій клас.
Плачу вчительці, яка після уроків залишається з кількома дітьми і робить з ними уроки. Часом не все встигають. Я до того навіть не дивлюся. Що зробили - то зробили. Здохну, як буду ще за уроки переживати)
Якщо пропускає школу, то уроки також не робить, хіба якщо у мене настрій є (а до урокій його ніколи нема
)
Єдине на чому акцентую увагу - це англійська. Цей предмет конролюю. Перевіряю чи шкільне ДЗ зробив і разом робимо те що задають на курсах з англійської.
Третій клас.
) Єдине на чому акцентую увагу - це англійська. Цей предмет конролюю. Перевіряю чи шкільне ДЗ зробив і разом робимо те що задають на курсах з англійської.
А у вас не ругается учитель за отсутствие ДЗ? У нас постоянно и ставит единицы - 2 класс.
Мстящий за Зайца• 18 ноября 2019
И меня достали уроки.5 класс -дамой приходит около 15-00. Понедельник-среда-пятница спортзал с 17.00 до 18.30 .вторник,четверг,суббота -карате с 18.00 до 19.30 . Понедельник,среда,пятница с 15.00 до 16.00 английский .На вопрос когда делать домашку-учителя предложили бросить спорт(((
сказочное_Бали• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
А я считаю именно повезло. Как моей маме со мной. Я делала сама всегда. Но я вижу, что мой сын ничего сам не сможет сделать. Он просто не понимает, что надо делать. И тем, у кого такие дети, как была я, считаю именно повезло. Но это шикарный повод себя выпятить на фоне - поэтому они в жизни такое не признают. Лицемерие обычное.
Русская Богатырша• 18 ноября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тоже всеми силами старались попасть в русскую школу. Од.обл. Украинский как предмет каждый день есть.
Яке тоже, людина старалася щоби не вчити вашу кацапську)
Язвочка• 18 ноября 2019
Задают мало, но все равно сижу с дочерью каждый день над учёбой. У меня самой уже нервный тик от самой мысли, что пора садиться за книги. Уже в 5 классе, а легче не становится.
Любимка-анонимка• 18 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
2-й класс, дочка все делает сама, если что совсем не понятно-могу подсказать, все...
Молитесь. как же вам повезло!!!!
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну так в нас вона і робить з ними ДЗ) Тому що не не встигли, то сорі...
А загалом, то вчителька просто адекватна. Я сказала, що я на роботі до 20-20:30, і часто на вихідних мушу працювати, я фізично не стягну ще уроки робити. Було раз, що вчителька сказала, що не встигли щось там зробити, попросила, щоб я сину допомогла. То це і зробили.
З іншої сторони, навіть якби ставила двійки чи зауваження писала, мені важливіше, щоб син висипався і мав адекватну маму. Я коли уроки з ним робила (кілька разів намагалась), то ставала просто скажена і сварилась постійно, просто до істерик. Та ну, ті уроки того не варті.
Капитошечка• 18 ноября 2019
Ответ длясказочное_Бали
считайте.
так и есть. никто ничего не делает сам, всем успешным людям (все равно, в чем успешным) конечно же, везет. исключительно.
Tasha.Kasya• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
моему в 90% случаев ничего не понятно,не может сам(((
программа обычная или ’Интеллект’?
соева-сысоева• 18 ноября 2019
2 клас робимо разом, в сенсі, сиджу біля нього, і контролюю виконання завдань, майже без пояснень
Tasha.Kasya• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
Не проверяете потому что знаете,что там все ок? А если не правильно? А если сочинение,Вам все равно что он там накалякал?
То, что ребенок сам накалякал-это и будет ЕГО работа,а не то, что мама ему скажет насочинять. Пускай не так грамотно и красиво, но ребенок сделает его сам, понимаете? Вы сами отбиваете охоту у ребенка к самостоятельности
После шести ни-ни• 18 ноября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
1,5 часа спорта проблема??
У меня дочь2кл, 6 раз в неделю по 4 часа гимнастика, с дорогой выходит 5 часов
Сын 5 кл, 3 раза в неделю - по 3 часа рисование, с дорогой 4+ делает сам уроки, до 5 кл я с ним сидела...
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2019
Три раза в неделю математику и мову делает репетитор, 2 раза в неделю английский, если со мной, то тоже сидим вместе, если совсем не успеваем даю гдз списать
Tasha.Kasya• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
Трое детей, ни с одним не делала уроки, не делаю и не собираюсь. Мне ’повезло’, ггг...
Тссссссссссс, ну вот зачем вы даете лишний повод ненавидить многодетных, а? Вот кто вас просил?
НеКонец-Света• 18 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
если не правильно - в следующий раз будет внимательнее, если захочет оценку выше. Я за свои оценки уже оттряслась и своё уже отучилась. Изначально объяснила, кому нужна её учёба (и это не родители). Помочь - да, бдеть и тянуть нет. Пока учится на 9-12 + несколько кружков. Всё хочется, всё успевает. Будут оценки ниже - дело её, лишь бы нервы в порядке были.
Так оценок нет во втором классе. как узнать, что нормально сделала?
Люблю ультрамарин• 18 ноября 2019
Ответ дляФрекенБок
Вот мамы мальчиков, Вы серьезно ??? Вы считаете, что нужно сидеть и квоктать над этими домашками? Это ответственность ребёнка, да ему нужно помогать -нанять репетитора по математике например, но сидеть и все уроки делать...это трэш((((( потом начинается Мы отучились, Мы женились
Я когда вижу как мамы сыновьям гетры на футболе натягивают ((((((( -это просто капец(((
А мне смешно читать про репетитора по математике в 4м классе. Я вообще в состоянии сама ребёнку объяснить, ну и бывает на гимнастике носки подтяну, не вижу тут ничего такого. Если мальчик, так что надо забить на домашки? Наоборот как раз мальчики более не внимательный, неусидчивые, по сравнению с девочками, мой сильно отвлекается, бросить его самого, да, он к 9 часам организуется, но будет поздно. И они ещё не взрослые, на то они и дети, что нуждаются в контроле родителей.
Русская Богатырша• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
Особливо цікаво, коли дітей декілька, і повезло з усіма.
Це, звісно, просто співпадіння, не інакше.
А не важка материнська праця ще задовго до школи - де і розвивашки, сон разом, і носіння в слінгу, та все...
Але комусь збоку - та це просто повезло, угу
Дюймовочка• 18 ноября 2019
цікаво як би то я ті уроки ще робила??!!
мої 3 дітей - 6, 3 і 2 клас
дякувати Богу старша - умнічка , сама все робить ніколи нічого не треба вона прям вундеркінд
я з найменшою вдома, (2,5р)
їх вранці зібрати, нагодувати, зі школи забрати, на гуртки відвести. а прання готування і прибирання ніхто не відміняв ( ну ок, раз в тиждень мені помагають))
нічого з ними не роблю. от чесно.
вважаю шо моя задача - шоб дитина була виспана, нагодована здоровою їжею, емоційно врівноважена і задоволена життям))
роблю їм частенько вихідний ’просто так’ ( ну раз у 2 тижні точно)
а на уроки є школа і вчителі
не роблю трагедію якшо дитина чогось не вивчила чи погану оцінку має. захищаю від вчителів))
вони в мене люблять читати, цікавляться самі - малий любить астрономію а доця ходить на театральний кружок. сама навіть сценарії пише)) криво, косо але пише) хоча писати в принципі страшного любить)
така я ’недомать ’
скорше на дитину нагримаю шоб спати йшла ніж зп невивчені уроки
думаю головне шоб дитина була здоровою і щасливою а не зно на 200 балів здала
мої 3 дітей - 6, 3 і 2 клас
я з найменшою вдома, (2,5р)
нічого з ними не роблю. от чесно.
а на уроки є школа і вчителі
така я ’недомать ’
Капитошечка• 18 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
да, такое себе мультивезение.
причем во всем.
Я_поехала• 18 ноября 2019
Ответ дляБабка в тапках
У меня двое детей.
Дочь в 3 классе. Делает уроки на продленке. И просит меня ее не забирать с продленки пока она уроки не сделает. Английский на курсы и в школу делает дома, помогала делать только вначале обучения. Теперь предлагаю помощь, она отказывается -кричит сама. Теперь проверяю, только чтение текстов на английском, поправляю произношние и готовлю к словарному диктанту.
А когда речь идет о сыне, думаю о домашнем задании также как и Вы , кто только придумал эти домашнии задания!
Сын в 9 классе. Каждый день с первого класса заставляю его делать ДЗ. На продленке если и оставался, то никогда не делал уроки. Часто забирала из школы в начальных классах с несделаной не только домашней работой, но и классной. Делали дома классную работу, а потом домашнюю. Сейчас, тоже такое бывает, но уже редко. Домашнюю работу к моему приходу с работы практически никогда не делает. Постоянно нужно контролировать. Но есть и прогресс, не сижу около него, когда делает ДЗ и теперь уже всегда записывает в дневник, что задали. А то у нас в классе есть такие, что не записывают. Мамы в вайбере узнают, что задали. И я заметила, что это только мамы мальчиков!
Я мама мальчика, и у нас в вайбере, что мамы девочек, что мальчиков переспрашивают дз
сказочное_Бали• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
считайте.
у каждого человека свой темперамент, состояние здоровья и свой уровень мозговой активности
школьная система не учитывает особенности восприятия каждого ребенка индивидуально, есть только общий подход - одни в него вписываются, другие нет
и гордиться тем, что ваш ребенок усидчив и внимателен - это все равно что гордится размером его ноги
вы лично к этому не приложили ничего - просто он таким родился, вам именно повезло
но это абсолютно не означает, что другие родители - лодыри, бездельники и дети у них тупые, потому что им не подходит школьная система подачи материала
это крайне ограничено - мерить все по себе и видеть мир в двух цветах - черном и белом
курасаны• 18 ноября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, я с вами!Тоже ненавижу уроки!!!! Тоже 3й класс
У ребенка уже вокальные тики на эту школу((((
Уточните пожалуйста как это проявляется.
У дочки был период гм-ыканья когда пошла в 1й класс
Я_поехала• 18 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, я багатодітна мати, аби я до кожної своєї дитини лізла в навчання, мені б жити не було коли. Старшу перевіряла перший клас, потім сказала - роби сама, будеш приносити казна шо, буду штрафувати. Пару разів сиділа в машині сама, коли вся сім’я ходила в кафе або на концерт, щось для себе зрозуміла, більше я туди не касалася. Вже студентка, слава Богу - перед ЗНО на матем брали репетитора, бо тупа була як пробка) але підготувалася, написала, все добре.
З другою - аналогічно. Перший клас контролювала, потім самі-самі, мені робити більше нема що, ніж ото будиночки клеїти чи листочки збирати?
Третя дитина пішла в перший клас в нуш, там взагалі нічого робити не треба, як мені здається)
Я і не зазираю туди до неї, хіба принесе похвалиться, що їй там Супер написали, чи що там вони пишуть...
Так, всі діти ще до школи добре читали - насправді, це половина успіху в молодших класах, коли дитина гарно читає і,відповідно, швидко розуміє написане - ви ж що в основному робите? Пояснюєте завдання, а коли сам зрозумів, то що пояснювати?? Отож. Хіба перевірити, але в мене така горда, і не показує, типу, сама знаю. Поки її хвалять, я і не лізу.
Ще один секрет - контроль гаджетів. Коли нема безліміт телефону, дитина себе розважає книжками, відповідно, шліфується навичка, яка - дивись вище - так потрібна в молодшій школі.
Ну а в старшій тим більше чого лізти, хай сам розбирається. Коли щось там окремо не так, прийде, спитає, я розкажу. Не більше.
В мене є своє життя, я займаюся наукою, мені нема коли задачки рішати))
Нда, вам не до детей
Русская Богатырша• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
да, такое себе мультивезение.
причем во всем.
Ну от, нпариклад - третя дитина в першому класі, і третій раз саме наша дитина по читанню - найкраща. Техніка щось біля 80, розуміє все, читає програму на третій клас.
Це, звичайно, просто везіння - але, сорян, чому везе так однаково і вже втретє? може, все ж таки батьки щось робили??...
Та ні, не може бути. То просто везіння.
А ще є таке бабське - скільки-скільки років ви разом?? оце то так... Та він просто святий!... Я, при сьому, автоматично рахуюся стервою, я так розумію, яка ні разу не достойна ніякої мужської уваги)) А те, що на мене і її муж задивляється, сього женщіна не бачить, упритул)
Та ні, не може бути. То просто везіння.
Я не тону• 18 ноября 2019
ребенок, 4-й класс, 2 секции, бывает, что в день две тренировки, тренировки 6 раз в неделю
сейчас капец
я ухожу на работу в 6:45 (до этого прическа,макияж,завтрак ребенку, собака), ребенок 07:30 должен быть на массаже, бужу в 6:15
прихожу с работы в 8-мь, выгул собаки, уроки до 22-00
ребенок в промежутке между продленкой и тренировкой, продленкой/тренировкой и домом - выгул 2-й раз собаки, есть разогревает сам
из-за своего графика работы, с начала этого уч.года, вижу, что с отлично съехали на 9-ки (раньше уроки учили с 6-ти до 9-ти, сейчас с 8-ми - сложно что-то вложить, устал уже ребенок)
школьную программу просто ненавижу!!!хотя сама медалистка и краснодипломница
4-й класс - а программа ’шпарится’ 7-ого
и эти гребанные рефераты/проекты со слайдами
вот ну чей ребенок может в 4-м классе сделать слайды в спец.программе и выискать в гугле на укр.языке подводки, к найденным им же фото по заданной теме?!
сейчас капец