А Я Самая Самая• 19 ноября 2019

Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!

Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Свисток ля-минор• 19 ноября 2019
я не водила на подготовку. умел читать по слогам, считал в пределах 10. сейчас уже 2 класс, полет нормальный. один из лучших в классе, хотя по возрасту - самый младший

Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
Так это не ваш рейтинг, а рейтинг учителей на подготовке, репетиторов и бабловости родителей.
Гордитесь тем, что на работу ходите отдохнуть и дань собрать? Ну-ну...
Кукарачка• 19 ноября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
не не так
8 (5 и 3)+5 =5+5+3-13
8+5 (2 и 3)=8+2+3=13
8+5=8+10-5=13
Видали)))
у меня сын отлично в уме считает, а как начинает схемы писать итого выйдет совершенно другое число)))
Неееет
Бедная Лиза• 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы скольких детей отдали в первый класс за последние пару лет?
Моя дочь в 4-м.
Дочь подруги в 1-м. НУШ.
Я очень ей рекомендовала научить читать. Т.к. быстрей будет усваивать информацию.
И таки да. Третий месяц учебы: и читают, и буквы пишут, и домой задают.
Еще и ругают, что некрасиво
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Послушайте, захотеть стать и стать - это разные вещи. Ещё момент - даже ЗАХОТЕТЬ очень трудно, если маме все фиолетово, если мама отправила в школу и самоликвиировалась, если не идёт посыл на учебу из семьи. Ну не будет первоклашка и второклашка сам делать уроки. Я про качественно и систематически. Нужен родительский контроль, если вы хотите результат. Если результат вам не нужен - тогда о чем мы спорим и говорим, расслабьтесь, это не ваше, не напрягайтесь, середнячок так середнячок, не совсем же полный 0.
десятиклассник уже сам будет делать уроки, или нет? Какой посыл должен быть, в чем он должен выражаться? Учить программу со своим ребенком, вместо вас? Вы не ответил мне вопросы.
Аноним Завхоз• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
что и ожидалось, Вы перешли на личности и унижения. Чем еще раз утвердили меня в том, что педагог Вы никакой. Удачи в рейтингах!
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Дочка ходила на подготовку, в саду подготовительные группы все отменили, у нас они только лепили-рисовали. Сейчас пошла в первый класс, по легкому, как тут пишут, НУШу. Половина класса не умеет читать, но их никто и не учит. Материал дают для умеющих читать, писать, считать. Материала много, каждый день - новая буква, цифра. Половина детей плачет дома над этими заданиями.
А на подготовке они одну букву по 2 недели учили-писали, темп совсем другой. Я нашла занятия, которые были не выкачкой денег, а полноценным развитием ребенка. Помимо математики, украинского и логики были еще пение, хореография и окружающий мир.

Готовить нужно обязательно, учить заниматься в коллективе (а это сложно, один кричит, дргой парту тебе раскачивает) важно!
Это последний год такое безобразие, т.к. последний год когда оставляли 6-7 леток в саду и в школах была подготовка. В след. учебном году прийдут большинство ничего не умеющих.
Цыбулька• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я шла в школу в 1983 году, умея очень хорошо читать и не только. Моя сестра, младше меня на 2 года, училась читать вместе со мной дома, а не в школе. Не помню, чтобы у нас в первом классе были нечитающие дети.
Я тоже не знаю таких в 80-х. Может в селах?
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
А как вы определили, что он лучший в классе, если успеваемость других детей не имеют права обсуждать при родителях?

Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
подготовка - это банальная выкачка денег. Есть программа, которую должен освоить ученик и больше, чем там есть никакой учитель не даст. Не будет ребенок после 4 го класса решать высшую математику, какой бы он талантливый не был.
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляЦыбулька
Где вы подготовительные группы видели?
У меня ребенок перешёл из старшей группы в логопедическую. В старшей вообще ничего не делают, в логопедической учат буквы, пишут в тетрадях, домой задают задания.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я не переходила на личности, я вообще вас не знаю, а при общении с анонимами вообще все обезличено. Ни в коем случае не хотела обидеть вас, писала образно, мысли в слух. Извините, если я вас обидела. И в свою очередь я не понимаю ваших нападок в мой адрес. Я выше писала уже, как здорово, что родители имеют возможность выбрать учителя. Я своим детям тоже выбирала (подбирала под них и под себя). Я не ваш тип, но это не даёт вам право называть меня никакой. Честно - даже не обидно, а скорее вызывает усмешку. Мы все разные, у всех разные потребности, нас тянет к разным людям и иногда не понятно, почему не получается контакт с человеком, который всем нравится. Может это химия? )))
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Моя дочь в 4-м.
Дочь подруги в 1-м. НУШ.
Еще и ругают, что некрасиво
Это инициатива учителя. Никаких д/з быть не должно.
кнопкодав• 19 ноября 2019
Ответ дляПодумывающая
Я тоже не водила, а теперь жалею..
Нуш у нас только на словах, уже полным ходом пишут слова, речення с 3 слов и это все прописными буквами..
и еще подчеркивает учительница, если плохо написано..
читать тоже надо, кто не умеет - сидит молчит.. учитесь читать уже.
Я с Вами согласна!
Повелась на разговоры,что НУШ облегчённая программа, отдала дочку в 6 лет и не водила на подготовку.
Сейчас страдаю и очень жалею, потому что дочке всё даётся сложно, ведь шла в школу, не умея ни писать, ни читать.
Немного с ней занималась сама, планировала отдавать в школу в 7 лет и водить на подготовку с 6 до 7 лет. А потом всё быстро переиграла, потому что НУШ же - это облегчённая программа. Это слова всех знакомых учителей и воспитателей.
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Автор. Послушайте меня, маму 2 классика
По нуш . этот нуш это полный треш. Программа очень сложная, очень
.. все так вывернуть наизнанку, что мне человеку с высшим мат образованием частенько тяжело понять что курили создатели этой чудесной прлграммы.

И мне есть с чем сравнить
Есть ребенок 7 классник. Который учился прекрасно по понятной программе...

Ну вот например вчерашнее дз пл математике
Решите 3 мя способами
8+5=
Это же элементарное задание на состав числа. Моя в Росте ещё в 1 классе такое делала. 8 (5+3)+5=(5+5)+3
8 + 5 (2+3)= (8+2)+3
Бедная Лиза• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Cогласна, но ругать то их зачем

Малая вообще теперь отказывается и читать и писать.
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Подождите, в первом-втором классах домашки нет, о каком контроле речь? Или нововведения не для вас?
Умею мерить лучше всех• 19 ноября 2019
Моя дочка во 2 классе, а первый пошла в НУШ. Никуда не водили, специально не занимались, в школу пошла, умея читать и(сама как-то научилась, в саду ж тоже были занятия). В 1 классе НУШ было ОЧЕНЬ много детей, не умеющих читать. Малая сидела скучала.

Автор, не обращайте ни на кого внимания, как показывает опыт - в делах ребенка самый лучший советчик - это материнская интуиция, а не советы окружающих и навязанные стереотипы
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
да, его нужно научить. Научит учиться. Учиться за партой учит учитель. Учиться дома должен помочь родитель. Создать бытовые условия, атмосферу, режим труда и отдыха, помогать, контролировать, не превращать уроки в ад и стресс, научить тайм-менеджменту и не волать «как меня задолбали твои уроки, ваша училка совсем поехала,...» (это уже ответ на второй вопрос). Какое-то уважение к школе, учителям надо прививать, а не рассказывать, что в «пед идут одни моральные уроды и троечники» (коллеге ученица передала слова мамы).
Не нужно учить программу вместо меня, а всего лишь для закрепления повторить после меня.

Пффф 100%• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну к примеру у меня знакомая водила -пошли в нуш и что ? Учат все с нуля -ребёнку скучно , еле высиживает . Знакомая водит -за три месяца дошли до буквы К. Только . У другой знакомой сестра педагог -она не водит , сестра сказала -выкачка денег с родителей ...
Автор , я Вас поддержу . Не водила и не считаю нужным учить с садика английский. Но дома мы занимались : много читали вместе , играли в логические игры, занимались по методике Никитиных и т.д. Итог : сейчас дочка в 4 классе, с 1 класса лучшая ученица,каждый год победы на школьных олимпиадах, в 3 классе -победа на городской олимпиаде по английскому( из 56 школ города) . Кстати, репетитора по английскому у нас так и нет- занимаемся сами дома .
Омлетик• 19 ноября 2019
Ответ дляПодумывающая
Я тоже не водила, а теперь жалею..
Бред.. моя в интелекте 2-й клас, там да нужно подготовка, чтобы ребёнок умел читать-писать А в НУШ нет никаких требований, реально шара... с интеллектом небо и земля.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
«Рекомендовано».
Не хотите - не делайте.
Умею мерить лучше всех• 19 ноября 2019
наверное НУШ НУШу рознь )))) или от учителя зависит.
Мой ребенок не жалуется на нагрузку, и я б не сказала что НУШ оч отличается от неНУШа - мне есть с чем сравнивать - старший ребенок в 4 классе, а первый поступал в неНУШ в ту же школу. Отличия НУШа от неНУШа только в разных учебниках, нагрузка такая же
Меряю от 0• 19 ноября 2019
Не читала комменты, но напишу свой.
Моя соседка отравила малого в школу в этом году, НУШ. Ничего не умел. Прошло 2,5 месяца - ничего так и не умеет, не знает даже букв. Теперь бегает, ищет учителя, а это очень сложно , потому, что на подходящее время - все кругом заняты.
Жалко ребёнка.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
Все зависит от учителя.
Элли J• 19 ноября 2019
Младшего тоже не водила, сын не хотел и не был готов. Сочла, что вызвать отвращение к учебе с малолетства хуже чем низкая успеваемость. Занималась немного дома. В школу пошли ровно в 6 лет. Учила с ним уроки в первом классе и сейчас по возможности. Один из лучших в классе.
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
«Рекомендовано».
Не хотите - не делайте.
В законе не о каком рекомендовано речи нет. О каких нововведениях в нашей стране может быть речь, если училки делают все равно по своему, в каждой школе свои ’правила’ . Закон для лохов.
Некомильфо• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Но прийдется вам подстраиваться ... я бы к вам не отдала ребёнка .От слова рейтинг притошнило ...
А меня от Вашего приЙдется. Слабых этот мир перемалывает.И семеро одного не ждут)))
Туфли в чешуе• 19 ноября 2019
конечно надо. а то чем еще бравировать в кругу мамаш
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Какое повышенное интеллектуальное развитие вы даете?)))
Как мы бедолаги без родителей справлялись, и еще не плохо это делали. В моем классе ни с одним ребенком не занимались дополнительно дома родители. Это вообще было не принято, зато сейчас поголовно. Наверное дело не в детях, а в учителях.