А Я Самая Самая• 19 ноября 2019

Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!

Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Омлетик• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Все зависит от учителя.
Все учителя НУШ учат детей по единой школьной програме составленой Министерством образования.

Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
В законе не о каком рекомендовано речи нет. О каких нововведениях в нашей стране может быть речь, если училки делают все равно по своему, в каждой школе свои ’правила’ . Закон для лохов.
А какой закон вы имеете ввиду?
Анонимчик• 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Откуда вы знаете, что ваш учитель в первом классе будет другим?
На слабых никто не ориентируется.
Не везде.. у меня сын отличник и его бесит, когда одну тему мусолят до тех пор, пока двоечники хоть немного не начнут соображать...
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
А вот меня пугают вот это отсутствие домашнего задания.
Я еще понимаю первое полугодие первого класса что бы дети привыкли.
Как можно закрепить выученный материал если не делать домашнее задание. Сомневаюсь что за 30-45 минут урока все реально выучить, запомнить и закрепить.

Меня пугают все эти реформы. Такое ощущение что делается все что бы дети были....... скажем так не слишком интеллектуально развиты
Цветок Мира• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
Мда...во всем мире просят не водить на подготовку перед школой и не учить ничему дома, для того чтоб детки все были на одном уровне и учителю не пришлось переучивать если что то неверно поняли. Но у нас как всегда своя система обучения. Чморим слабых)
А вы наверное еще и молодая, я если что тоже учитель, но из за нашей совковой системы образования не пошла работать в школу.
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А какой закон вы имеете ввиду?
Закон об образовании. Новая украинская школа, там куча инструкций для учителей, они проходят подготовку итд.
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
Это они на бумаге это делают и хорошие премии за это получают. А как же откатики за книжечки дополнительные и т.д. Вот и получается учи своего ребенка сам.
Я такая наивная• 19 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Не читала комменты, но напишу свой.
Моя соседка отравила малого в школу в этом году, НУШ. Ничего не умел. Прошло 2,5 месяца - ничего так и не умеет, не знает даже букв. Теперь бегает, ищет учителя, а это очень сложно , потому, что на подходящее время - все кругом заняты.
Жалко ребёнка.
Вы так пишете, как будто ребенок 10 классов закончил и не знает букв. И что конкретно он не умеет из того, что требуется программой?
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Конечно учитель. Но если родители не с нами в одной упряжке, то результат будет очень средним. А я даю сильную программу и хочу сильный результат. Об этом я честно предупреждаю. Готовы работать - присоединяйтесь. Не готовы - на выбор у нас 9 классов на параллели, ищите свою спокойную гавань, учителя под такой запрос у нас есть.
Согласна на 100%.
Глупо верить что не занимаясь дополнительно можно достичь определенных успехов.

Да, свои 5-8 баллов ребенок будет иметь. Но не более.

Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Какое повышенное интеллектуальное развитие вы даете?)))
Как мы бедолаги без родителей справлялись, и еще не плохо это делали. В моем классе ни с одним ребенком не занимались дополнительно дома родители. Это вообще было не принято, зато сейчас поголовно. Наверное дело не в детях, а в учителях.
Я не имею столько времени, чтоб переубедить вас. Давайте останемся при своём мнении, каждому из нас оно более удобно. Поступайте так, как считаете нужным. Я серьезно. Вы пришли ведь к этому пониманию не просто так, а под влиянием своего опыта. Пусть у вас в семье будет так, у других - по другому, как они считают удобным и правильным для себя.
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Каждый урок учат к примеру одну букву или цифру. Наши перенимают методику финских школ, вряд ли фины тупые.
Цветок Мира• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Наши перенимают, а учителя всячески сопротивляются)))
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я не считаю что фины тупые. Но почему мы равняемся на финов?
Мне например больше импонирует британская система обучения. А уж они точно не тупые
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
вы перешли на личности, поэтому я жду ответ на конкретно заданные вопросы. переубедить меня? Я вас об этом точно не просила.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
Копачи на кладбище тоже копают все одним методом, только одни быстро ровно, а другие медленно и криво....это наша проф шутка
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
Нет, на основании этой программы школа или учитель вправе составить свою программу.
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
есть знакомые, кто там водит ребенка в школу?
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет. Это обязательно?
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Вот и я про это. Мне в нашей школе нравится, на собрании одна мама спросила у англичанки мол вы их как-то делите на группы которые уже давно занимаются и на новичков, на что учитель сказала у нас нет сильных и слабых, все равны и учат одну программу. Нет теперь досок почета, каждый ребенок индивидуален, один спортсмен , третья певица итд.

Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Какими конкретно статьями и пунктами данного закона описывается сама программа
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И что вам там импонирует?)) Две недели в’ карцере ’ отдельно от класса за нетолерантнось к черным?)))
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Никакими.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Это не правильно.
Потому что в итоге сильные ученики топчуться на месте и идут вперед.
Моя позиция: или ты тянешься за сильным или возможно ребенку будет лучше в более легкой группе.
Когда вот такой микс получается что ни слабые не дотягивают до уровня сильных ни сильные не могут двигаться вперед
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Никакими.
Но вы же ссылаетесь на закон. А теперь пишите, что он не регулируется эти вопросы.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
У вас очень искривленное понятие о британской системе обучения.
Вы фильмов про закрытые школы-интернаты пересмотрели
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это не правильно.
Правильно или нет, решили за нас. И решили, что все равны
Фисташковый кокец• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет. Это обязательно?
вы же комментируете. У меня есть такие знакомые и они очень недовольны программой в гос. школах. Детей перов учат в других школах, но это простым смертным недоступно.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
К сожалению да
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да нет, у меня там племянники учатся, младший а пре скул, старшая в 9 классе, знаю из первых уст учащихся
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не совсем поняла что за знакомые, где они учатся и где кому недоступно?