Аноним• 12 октября 2012
Девочки кто имеет опыт отправки посылок по Укрпочте подскажите.
Девочки кто имеет опыт отправки посылок по Укрпочте подскажите, сколько будет стоить отправить кожанную курточку( хоть приблизительно) и почему многие продавци пишут отправка Укрпочтой еще +15,00грн на карточку.Спасибо.
lada.sells.com.ua• 12 октября 2012
Тут есть калькулятор
а пишут на карточку, т.к. укрпочта берет оплату сразу, оплатить при получении нельзя.
и еще у них определенные требования к упаковке, тоже доп.расходы.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ длянатуша
Тут есть калькулятор
Спасибо Вам большое, что откликнулись.
Аноним• 12 октября 2012
укрпочта - это куча отделений, в каждом из которых свои правила. На одном отделнии ее можно будет упаковать в обои или бумагу и с вас возьмут за отправку до 10 грн., я точно незнаю веса кожанной курточки, а в другом, скажут что в бумаге нельзя у них такой порядок, нужно купить коробку, а коробка стоит от 5 грн. + могут порекомендовать отправить ценной посылкой и выйдет 20 грн. Так что как договоритесь.
Упаковать можно и самому(за упаковку берут 3-4грн) Возьмите пакет черный или белый-выверните его(у почты требование, чтоб однотонный был) и не оценивайте(с меня за бу плащик ст-ть прибл.70 грн хотели взять 7 грн)вот и получается посылка 0.5 кг 6.50+3,50(упаковка)+7(оценка) итого 17грн, а я 6,50 зплатила и все.
Ответ дляАноним
на всех отделениях правила одни и те же, просто там работают люди с разной степенью хамства. Я пару раз стартанула на этих уважаемых работников, теперь посылки упаковываю сама и плачу 3-8 грн в зависимости от объема. Недавно отправляла осеннее пальто, довольно кругленький был пакет, заплатила 7,4 грн. Всегда упаковываю сама, а если их не устраивает моя упаковка, говорю - упаковывайте как вам надо, но я за это платить не буду!!! Автор, почитайте другие темки об укрпочте и в следующий раз сможете грубо говоря дверь с ноги к ним открывать))))))
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляdtatianan
Девочки спасибо всем я просто новичек и отправляла и получала только через тк, а с Укрпочтой дел не имела, а покупатель зохотел отправку через нее и спросила по доставке вот и встал этот вопрос. Еще раз спасибо всем не равнодушным!