Тетя из министерства• 24 ноября 2019
Болит горло
Подскажите,девочке 12 лет,вчера было легкое покраснение,давала септефрил.Сегодня горло краснючее и больно глотать,температуры нет.Что можно дать чтоб ослабить боль?К врачу нашему только завтра.Спасибо за ответ
Тетя из министерства
• 24 ноября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
У вас за 12 лет впервые горло болит?
Если спрашиваю,значит мне нужно.А болеем мы редко,горло именно болело года 2-3 назад ангина.Не можете подсказать,то не лезьте в мою тему.
Пуки-куки• 24 ноября 2019
Полоскать фурацилином. Таблетка в стакан горячей воды. Орасепт отлично, Тантум верде, Ингалипт, гексаспрей.
Ща как дам• 24 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Орасепт спрей, таблетки декатилен У дочки в четверг такое было Вот начали и нам помогло.Жалоб больше не было
Пуки-куки• 24 ноября 2019
Ещё добавлю , что гвоздика и тмин лечат. Рецепт можно найти в интернете
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2019
От боли антисептики, а составе которых есть обезболивающее.
Но это не лечение, это снятие симптомов.
Если зреет гной, если есть налёты, то болеть будет, пока не сойдут налёты. Хорошо вытягивает эту гадость с миндалин полоскание соль, сода, йод.
Да и вообще полощите почаще. Если вирус, то снизит концентрацию вируса на слизистой, быстрее горло пройдёт.
Все будет, но потом• 24 ноября 2019
Полоскать, брызгать и рассасывать! Каждые час полтора по порядку чередовать!
Спрей - Гексаспрей, ингалипт, орасепт, Тартум-Верде. Рассасывать - декатилен, Лизак, Лисобакт. Полоскать - солевой раствор, раствор фурацилина.