Апочемучка• 25 ноября 2019
Вы даёте авансы рабочим?
Делаю ремонт.Не масштабный,собрала нужную сумму и обновляю кухню.Пришел работник и начал грузить меня своими проблемами,то одно,то другое,в общем нужен аванс.Даю и он пропадает...Приходит дня через три,немного поработает и снова давай аванс.Человек не со стороны,знакомый.Вчера разругались,ему для решения бытовых проблем нужно 5 тыс.,а я сказала,что буду платить по факту выполнения работ.Я не права?
Результат:
вже голосів:
48 (60.76%)
Не даю аванс
20 (25.32%)
Посмотреть
11 (13.92%)
Даю аванс
Маришка-a830• 25 ноября 2019
Я считаю что правы, у меня папа так пожалел рабочего который плитку в ванной и в туалете ложил, заплатил ему раньше времени, так швы затирать уже самому пришлось, того Васю заставить прийти и доделать было невозможно
ФруктЕщеТот• 25 ноября 2019
Нормальные работники аванса не берут. Мы ещё в процессе ремонта. Пришли, посмотрели, написали список что купить. Всё. Работают. Часть работы сделали - расчёт
БеллаДонна• 25 ноября 2019
Мои никогда не просили аванс, только оплату за уже выполненые работы. Если объём работ большой и работают длительное время, то просят оплачивать частями.
Распутница• 25 ноября 2019
Написали,что нужно купить - купили, ребята сделали часть работ,выдали аванс, доделали все до послелнего гвоздика - получили расчет
Бытовые проблемы рабочих и прочее меня не волнует.
Из-за того,что я делаю ремонт мне и мужу никто ЗП не выдает, когда нам хочется, вот и мы не выдаём, когда там кому приспичило
Пожарник• 25 ноября 2019
В основном оплата по окончанию работы. Но бывало после части выполнения платили аванс. Такого, чтоб пришли и в первый же день требовали аванс, не было.
Жабры жабы• 25 ноября 2019
Не давать
Только материалы. Автор, я только вылезла из ремонта. И то: по мелочи то там, то сям вылазит, не вздумайте вестись на эти разговоры: потом не денег, не работы. И да, со знакомыми лучше вообще не иметь дела. Проверено на своей шкуре
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мой муж занимается ремонтами очень много лет. У него своя бригада. Аванс берут всегда. У нас, как хватает бестолковых работников, так и хватает недобросовестных заказчиков. Из самого печального - делали разводку электрики в известном торговом центре ’Лавина’ (это в Киеве) в одном из обувных магазинов. Люди реально работали по ночам (так, как днем шумные работы там запрещены). По итогу - кинули, не заплатив ничего вообще. А сумма там была очень приличная.
Тень льва• 25 ноября 2019
Давала на материал если они без меня покупались. А так оплата по факту. Раз в неделю смета с описанием чего сделано + скок на что потрачено. Получила на руки смету - оплатила работу по смете.
Армейская• 25 ноября 2019
Муж берет аванс 2000-5000 каждую неделю по субботам. Полный расчет с заказчиком в конце. Но еженедельно у него работы сделано больше, чем на сумму аванса. Если только начал работу, допустим в среду-четверг, аванс на этой неделе не берет
Показушница• 25 ноября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Они без договора работают?
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Они без договора работают?
Ну отчего же? По договору) а доказать ничего не могут))))) такая страна, везде есть подводные камни. Работу должен принять главный энергетик, которого то нет на месте, то он в командировке, то они несколько раз проект переутверждали и голову морочили.
волосатое стекло• 25 ноября 2019
Муж делает ремонты, выполнил часть (40-50%) - берет аванс. Всегда. Все выплачивают.
Как иначе?
волосатое стекло• 25 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
аналогично
Менее Более• 25 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Берут и нормальные.
ФруктЕщеТот• 25 ноября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Если такая прям серьёзная контора, то где договор?
Я Главная• 25 ноября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Никто не кидает, если работа нормально сделана, а если накосячили, материалы перевели, то понятно, что фиг вам. Я уже знаю, если приходит и говорит, что предыдущие его кинули и дайте аванс, точно не брать его, не спец он.
Я Главная• 25 ноября 2019
Автор, не давайте, пока все не выполнит, пока деньги у вас , работают, как отдадите, будете за ними бегать ии умолять доделать. Только за выполненную работу
Менее Более• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
Кидают ещё как.
Омлетик• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
ой, люди разные бывают как среди исполнителей, так и среди заказчиков...
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
Да-да)))) вы очень много, я вижу, знаете. Это единственный случай такого кидалова, но урок хороший.
Анонимус Я• 25 ноября 2019
Ну если он у вас в первый раз после аванса пропал, то о чем можно говорить?
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
А вы, часом, не знаете отчего же этот магазин не рассчитался с другими подрядчиками? Все накосячили?))) Вы точно дожны это знать!
Я Главная• 25 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
Кидают ещё как.
Ну, для меня это уже прказатель, если говорит, что ему не заплатили. Вот, сейчас имею проблему с таким, он часть работы выполнил, взял деньги и пропал, ослался мизер на папу дней, а он морозится и на этот мизер мне ой как сложно человека на доделки найти! Оно надо мне? Теперь - полько по окончанию вВсЕЙ работы
Я Главная• 25 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
Ну, если заказчику испортили материалов на тысячи долларов? Кто виноват, конечно такому ’спецу ’не заплатят, а если б они и стоитмость материалов возмещали- вообще б справедливо было, но как же в этой стране добиться этого??