Срочнокпсихологу• 25 ноября 2019
дочь побрилась,что теперь делать???
сама она светленькая, на лице выраженных волос нет.легкий светлый пушок над верхней губой. и черт ее дернул побрить папиным станком((((.кто надоумил,не признается,но это уже не один раз было скорее всего,так как теперь отростает темный,более грубый волос.ей 12 лет.что мне теперь с нею делать? на лазер? или пусть бреет дальше? я расстроена и злая....
Срочнокпсихологу
• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Удаляйте, если девочке мешает. Не слушайте про мелочи и тд. Иначе ребенок сам разберётся, и может наделать себе проблем.
Говорю по своему опыту, и многие тут тоже писали примерно то же самое
да вот уже думаю, сама туда лезть врядли буду,боюсь.
интайм_не_предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляАсобеннАя
электроэпиляция! Главное хороший мастер. Гормоны не влияют. Снова они не вырастут, за раз или два (в основном на лице так, если до этого только брили , а не удаляли с корнем) избавитесь и думать забудете. На лице никогда ( если правильный мастер) не бывает корок, легкое покраснение, которое в зависимости от индивидуальной восприимчивосьти, пройдет или к вечеру или к утру.
Шутите, для 12 летки?))) Это взрослому сложно выдержать
АсобеннАя• 25 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы не понимаете о чем говорите! Вы или никогда не были или у Вас был плохой мастер!
ДинамоКит• 25 ноября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
мне делали в салоне воском над губой, не знаю, чем она обработала, или это у меня особенность,но сразу же было сильное покраснение, косметолог посоветовала протереть календулой, а утром все обсыпало белыми гнойничками. Ужас. Теперь боюсь что-то делать
Во во
Так я дочке сделала восковой полоской на губой- и потом она даже отказалась пару дней ходить в школу.((
Короче , ноги теперь бреет станком к весне, к лету.
Очень сильное раздражение и прыщи потом
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Не согласна, что с гормонами связано. Начала ходить на шугаринг- волос намного меньше и тонкие, чем дольше ходишь тем меньше и тоньше. Даже когда не получается сходить брить не хочу - опять будут толстые и много. Гормоны гормонами но не только в этом дело. Сводите ее к хорошему мастеру (если в Киеве подскажу куда)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Выдержать что? НА Apilus и с анестезией? Зато за несколько сеансов забудет о проблеме. Куда лучше всей этой возни.
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Может лазерной, но надо посоветоваться с врачом. Но там площадь маленькая, займёт это 5 минут, может и можно уже
Или кремом для депиляции, но очень аккуратно, чтоб кожу не обжечь
Невидимка• 25 ноября 2019
Не знаю чи є вікові обмеження та світле волосся лазерна не бере, хіба що фотоепіляція та чи вона діє - не підкажу. Я за крем.
АсобеннАя• 25 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я бы посоветовала электроэпиляцию у хорошего мастера. Самое главное, что Вы решите проблему навсегда, избавив дочь от всех этих постоянных шугарингов, восков и прочего, прочего.
Я сама водила племянницу в 13 лет - ’заколосились’ руки, черные волосы. 6 сеансов за полгода и красота. Сейчас племяннице 19 лет, и все ок.
тоже поддерживаю! поступила бы именно так. Противопоказаний ( если нет серьезных болезней) в принципе нет!
Контрольница• 25 ноября 2019
Способ удаления волос нужно подбирать ПОСЛЕ посещения эндокринолога в данном случае. Потому что темные волосы на лице для 12 летней девочки - не норма.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я всегда прозреваю, как начинают советовать пожизненно возиться с восками-шугарингами. Или ножничками подстригать
Беззубовна• 25 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
Крем для депиляции на лице- плохой вариант. К проблемам раздражения вполне может добавиться повышенная фоточувствительность , а как следствие пигментация
Летчица• 25 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
что ВЫ говорите? а если светлый волос и никакая фото, элос и т.п эпиляция не берет?!
АсобеннАя• 25 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сама сижу читаю))) и прозреваю) на самом деле все упирается в хорошего специалиста и в стоимость наверное ,потому, люди и не рассматривают электроэпиляцию, плюс это не 10 минут, как лазер, но ’быстро только кошки родятся’, но если подойти рационально, намного больше потратится денег и времени на шугаринг, лазер и т.п., тем более, что после лазера и всего остального, волосы хоть и становятся тоньше, это временное явление, эти процедуры нужно проходить регулярно каждый год - полгода (о лазере), у каждого индивидуально.
АсобеннАя• 25 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
Тот кто проходил процедуру ЭЛЕКТОРОЭПИЛЯЦИИ, а не всего того, что Вы написали, знает о чем говорит! Там абсолютно все равно какой волос, даже пусковые удаляются
Ягодка опять• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мамочка почитайте про рост волос, от бритья пушковые волосы не станут черными
+ неосведемленность поражает.
Пысы брила пушок лет с восьми ,никакой черной щетины не отрастало.
Шмоточницаца• 25 ноября 2019
попробуйте восковьіе полоски для лица, над губой мягкие волоски на ура удаляет
Всех анонимов аноним• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
а вы не думали, что у вас просто поменялся гормональный фон, поэтому волосы уже не пушковые как в детстве?
тоже читаю комменты и в шоке.я бы на месте автора на досуге тестостерон общий проверила
Normalno_vse• 25 ноября 2019
Ответ дляПопадалочка
Воск, шугарингили крем. Плохо, что она сразу к вам с этим не пришла
Скорее всего пришла , но мамка отфутболила
Крутышка-Пышка• 25 ноября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так тут таких 90%, я пребываю в легком шоке)
Шмоточницаца• 25 ноября 2019
перед єпиляцией восковьіми полосками обязательно надо хорошо умьіться, а потом протереть спиртовьім раствором. все прьіщички потом - єто от недостаточно очищенной поверхности лица.
Всех анонимов аноним• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
ага,это и пугает.тотальное непонимание своего тела и механизмов которые в нем происходят
Альфред Шнитке• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
НЕЛЬЗЯ лазером до 18 лет! Тот врач,который согласится дилетант и может натворить беды.
Интересно,каких размеров у вас место над губой,что вы лазером там уделяете целых 5 минут?
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Ответ дляГоловная
Я в 16 светлые тонкие волосы побрила на ногах - спазу пошли темные и толстые после этого
Если побрили в сентябре, то я не удивлена - волосы имеют свойство выгорать летом. А вот толще и темнее они от этого точно не станут. Это самовнушение. Или гормональная перестройка совпала с бритьем по срокам.
Всех анонимов аноним• 25 ноября 2019
автор,и остальные верящие что после бритья пушковые волосы отрастают черными волосами,вы совсем ничего не знаете что такое гормональный фон?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
Я говорю то, что знаю - электроэпиляция убирает все волосы, хоть светлые, хоть зеленые. Гугл в помощь для самопросвещения.
ДинамоКит• 25 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Электроэпиляция с какого возраста ,тоже ведь рекомендуется с 18 лет?
Или с 16 при условии, что есть разрешение родителей...
Поэтому, пока бритва у нас, к сожалению
БолеИменее• 25 ноября 2019
Не понимаю, откуда столько мнений, что бритьё делает волосы толще и темнее... Я в возрасте дочери автора и на руках сбривала, и на лице с дуру. Ничего не стало темным и жёстким.
По теме. Моей дочери 13 лет. Комплексует из-за усиков. Убираю ей их специальными полосками восковыми для лица. Раздражения нет никакого. После процедуры мажу ей лицо гелем алоэ.