Срочнокпсихологу• 25 ноября 2019
дочь побрилась,что теперь делать???
сама она светленькая, на лице выраженных волос нет.легкий светлый пушок над верхней губой. и черт ее дернул побрить папиным станком((((.кто надоумил,не признается,но это уже не один раз было скорее всего,так как теперь отростает темный,более грубый волос.ей 12 лет.что мне теперь с нею делать? на лазер? или пусть бреет дальше? я расстроена и злая....
ВсеПроВсехЗнаю• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
зачем мне читать что-то,если я ее лицо вижу перед носом.
спробуйте крем для депіляції на обличчі. Я, особисто, використовую ейвон
Отблеск мысли• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
оно уже отрастает ,редкие,но темные волосы, темнее,чем было, вблизи это заметно
сделайте обесцвечивание. Как обычной краской для покраски. Одно но: кожа там более чувствительная
Отблеск мысли• 25 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, потому что как раз в зоне бикини, даже там, у меня волосы светлые. Я 100% блондинка. Это сама себе такую радость учудила. Думала, что бриться, эт круто и по взрослому
нет, это просто вы двух- или трехцветная, как кошка
к примеру. Что то в зоне бикини, когда блондинки там бреют, чёрные волосы не отрастают.... а такие, какие заложены природой.
Отблеск мысли• 25 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
что ВЫ говорите? а если светлый волос и никакая фото, элос и т.п эпиляция не берет?!
Вы забыли про электро
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если побрили в сентябре, то я не удивлена - волосы имеют свойство выгорать летом. А вот толще и темнее они от этого точно не станут. Это самовнушение. Или гормональная перестройка совпала с бритьем по срокам.
станут! еще как!
БолеИменее• 25 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я говорю то, что знаю - электроэпиляция убирает все волосы, хоть светлые, хоть зеленые. Гугл в помощь для самопросвещения.
А ещё влияние на здоровье электроэпиляции в долгосрочной перспективе не изучено, так же как и лазера, и фотоэпиляции и пр и пр. А ещё нельзя при воспалительных процессах на коже, а у дочери автора подростковые прыщи.
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
просто совпадает с гормональной перестройкой. они и без бритья потемнели бы. это физиология. бритье НИКАК не влияет на луковицу волоса. это гормоны.
вот бред вы пишите. У меня подруга уже в возрасте больше 20 ножницами обрезала, так как пошли темные расти и много. А я раз выщипнула, так потом там темная начала расти и жесткая. Так что не пишите того, чего не знаете
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
станут! еще как!
Каким образом? Объясните мне механизм - как срезание острым предметом под корень изменит толщину волоса, которая заложена генетически?)
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
механизма не знаю, но говорю как есть исходя из своего опыта и опыта подруг
Цветик-семицветик• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
это много для лица((( до каникул ждать,что ли.потом отрастить ,чтоб не являться пока в школу .
Мамо, я с Вас в шоке!
А где Вы были раньше?
Типа дочь сама решила сбрить пушок. Скорее всего ее в школе обидели, назвали усатой или подарили станок.
А Вы беситесь. Я в шоке.
А где Вы были раньше?
А Вы беситесь. Я в шоке.
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Это самовнушение и не более, бритье никак не влияет, иначе проблему тонких и жидких волос можно было бы решить 1 раз и навсегда - побрив голову в детстве.
Но это не работает.
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вот все такие умные когда ссылаются на то что типа доказано что не влияет бритье, тем не менее у огромного количества людей опыт как раз такой что сразу после бриться начинают расти темнее и жёстче. У меня, как и вас, тоже беды наделала, что потом до 25 лет в шортах-юбках вообще не ходила
вот, это правда, я много читала отзывов таких. А они тут заладили гормоны, гормоны, и думаю что правы. Хоть об стенку головой этих тупиц, с ними спорить бесполезно, умники блин
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Но это не работает.
голова и тело - разные вещи. там еще есть фолликулы чувствительные к ДГТ, а есть не чувствительные
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Не путайте теплое с мягким. Волосы имеют свойство выгорать на солнце (и вам кажется, что они стали светлее) и истончаться от трения об одежду и прочее. Т.е. 1 мм щетины действительно будет более толстым и колючим, но когда отрастет 5 мм, то за это время волосинка поистрепается и вернется в допобритое состояние.
Мост_Устал• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Попробуйте отбеливать пока отрастёт.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
В таком возрасте лучше всего удаление воском или сахаром мастера. Потерпеть 3 секунды и несколько недель жить спокойно
Мне 39 и я удаляю воском. Ни раздражения, ни красноты, ни вросших волосинок. Примерно раз в 3 недели, сама дома обычными восковыми полосками доя лица, покупаю в Еве или в Ватсонс
Всех анонимов аноним• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
это так мило когда человек не понимающий механизмов, на основании обс,высказывает свое экспертное мнение, обзывая окружающих тупицами,вот мимими просто какая прелесть
Мост_Устал• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Механизм таков - кончик волоса всегда сужается, а срез всегда без сужения. Вот и кажется, что волосина утолщается.
Покращена• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну так если это редкие волосы зачем воск, шугаринг и т.д. - пинцет в руки и повыдергивать. Это ж проще гораздо
ТрубоДурочка• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
нет, этого я не выдержу.она и так вечно торчит перед зеркалом, что там давит, сковыривает.
Значит, времени много.
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Ответ дляМост_Устал
Но фактически толщина волоса не меняется.
ТрубоДурочка• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
с усами ходить это мелочи?

Да. Или Вы там бородатые все арабы?
Ответ дляЛеди_в_ночи
Но это не работает.
так и бреют же до сих пор
что бы волосы росли густые и красивые ))))
Летом почти все годовалые девочки на площадке - платье, серьги и лысая бритая голова. Вот красота какая.....
что бы волосы росли густые и красивые )))) Летом почти все годовалые девочки на площадке - платье, серьги и лысая бритая голова. Вот красота какая.....
Покращена• 25 ноября 2019
Ответ дляamina
так и бреют же до сих пор
ой это вобще треш! У меня стресс в младенчестве был :( До сих пор помню себя обритую :(
Ни старшего ни младшего не подстригала и не обривала. Старший до сих пор с длинными ходит в хвост, а младший выбрал короткую прическу, но сам так решил
АсобеннАя• 25 ноября 2019
Ответ дляБелая котичка
что значит не изучено?) электроэпиляция появилась гораздо раньше на несколько десятков лет чем лазер.
Ответ дляПокращена
меня тоже слава богу не стригли. И дочек я своих не позволила уродовать.
Свекровь очень настаивала, особенно, когда младшая родилась
пришлось сказать грубо иначе меня не слышали
В год НАДО и всё. На вопрос зачем? Ну так положено!
пришлось сказать грубо иначе меня не слышали В год НАДО и всё. На вопрос зачем? Ну так положено!
Наездница• 25 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Однако потом ждать пока отрастут усики, что б снова воском, ибо короткие воск не потянет.
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
НЕЛЬЗЯ лазером до 18 лет! Тот врач,который согласится дилетант и может натворить беды.
Интересно,каких размеров у вас место над губой,что вы лазером там уделяете целых 5 минут?
Все лицо))