Срочнокпсихологу• 25 ноября 2019
дочь побрилась,что теперь делать???
сама она светленькая, на лице выраженных волос нет.легкий светлый пушок над верхней губой. и черт ее дернул побрить папиным станком((((.кто надоумил,не признается,но это уже не один раз было скорее всего,так как теперь отростает темный,более грубый волос.ей 12 лет.что мне теперь с нею делать? на лазер? или пусть бреет дальше? я расстроена и злая....
Фокус-Покус• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мамочка почитайте про рост волос, от бритья пушковые волосы не станут черными
Вот Вы не поверите, но у меня стали правда это были ноги а не на лице
Волосы жёстче и темнее
Не служанка• 25 ноября 2019
Понимаю, подростковый возраст ,куча глупостей. Я тоже дурела немного, то волосы подстригу криво, то ресницы обрежу
Потом уже экспериментировала с цветом волос))
В современном мире куча альтернатив бритвенному станку -крем для эпиляции, воск, восковые полоски, шугаринг, можно еще перекись водорода для обесцвечивания, но об этом знаю плохо, поэтому, если не уверены, не знаете, не пробуйте.
выберите то, что подходи вашей дочке и почаще хвалите, особенно при разговоре с другими, когда она вас слышит, рассказывайте, какая она красивая. Это ей поднимет самооценку. А с хорошей самооценкой не страшно ничего)))
Потом уже экспериментировала с цветом волос)) В современном мире куча альтернатив бритвенному станку -крем для эпиляции, воск, восковые полоски, шугаринг, можно еще перекись водорода для обесцвечивания, но об этом знаю плохо, поэтому, если не уверены, не знаете, не пробуйте.
Не за Будка• 25 ноября 2019
Не нужно рассматривать ребенка и самой переживать, была значит проблема у нее с этим, для девочки важна уверенность в себе, вы должны ей помочь
Воск, сахар для начала,
электро, если можно по возрасту,
лазер вроде можно лет с 16 тм
Воск, сахар для начала,
электро, если можно по возрасту,
лазер вроде можно лет с 16 тм
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не путайте теплое с мягким. Волосы имеют свойство выгорать на солнце (и вам кажется, что они стали светлее) и истончаться от трения об одежду и прочее. Т.е. 1 мм щетины действительно будет более толстым и колючим, но когда отрастет 5 мм, то за это время волосинка поистрепается и вернется в допобритое состояние.
ничего не вернулось. Я тоже по дурости как дочь автора в дестве руки побрила. Жесть что там начало расти. Как на ногах волосы темные и жесткие. Только хуже становилось. И только сейчас с помощью фотоэпилятора я могу поддерживать заветную гладкость кожи.
Может это касается только темненьких женщин. Может у светлых это не так. Может у кого-то от природы больше луковиц заложено и бритье их как-то активизирует, но реально всегда больше и темнее и жестче начинало расти
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляПокращена
Это исключительно особенность Вашего организма. У меня после шугаринга вросшие волосы были, думала ноги раздеру, так чесалось :( А после бритья - все ок и ничего толще и темнее не стало. Я русая от природы, волосы светлые
я так понимаю у светлых все нормально, а вот у темных женщин, начинают жестче волосы расти, так что харэ спорить
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
я вам сочувствую, сама по глупости в школе побрила руки, потом жалела очень! начали реально более жесткие волосы расти, стыдно было, приходилось потом постоянно их как-то удалять, как я только не мучалась, и эпилятором -больно, осветляла перекисью (которая для осветления волос), пекло очень, жуть
Покращена• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
ну судя по этой теме, не правильно понимаете....
Доктор Варвар• 25 ноября 2019
Ответ дляПокращена
Ну так если это редкие волосы зачем воск, шугаринг и т.д. - пинцет в руки и повыдергивать. Это ж проще гораздо
я пробовала выдергивать с губы, очень больно. Плюс волосы тонкие, хрен подцепишь пинцетом
Вся такая растыкая• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
зачем мне читать что-то,если я ее лицо вижу перед носом.
вам не к косметологу, а к эндокринологу надо! если растут такие темные и жесткие, возможно гормон тестостерон повышен.. лучше проконтролировать сейчас.
Царевна в уггах• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
это сильно больно? не будет потом аллергии или раздражения?
Первый раз больно, потом все меньше и меньше. Лучше шугаринг
На границе• 25 ноября 2019
Не о том волнуетесь. Вы лучше ее к гинекологу-эндокринологу детскому сводите, анализы на гормоны и тд. Не должно быть в этом возрасте вообще темных ярко выраженных волос на лице, если только не выходцы с Кавказа
Да, я блондинка!• 25 ноября 2019
ничего не неделать, запретить трогать вообще. Ждать пока отрастет.Какой шугаринг, какой воск. Ребенку 12 лет. Мама, покажите дочь Ани Лорак, у той вообще моно бровь, так они же не бегут щипать.Объясните, что она еше ребенок.А растительность прийдет в норму, главное не трогать.
Смешнюча• 25 ноября 2019
Автор,пока не быо всех этих шугарингов и лазеров лет 10 брила и скажу Вам честно на Якубовича не стала похожа.Могу фото кинуть что не вру ))))
Срочнокпсихологу
• 25 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
верю)) но поймите, ребенку в 12 лет надо немного ухода,умыться,зубы почистить, ну прыщ там какой замазать, а не каждые два- три дня под носом подбривать как мужик((((вот где печалька....
Срочнокпсихологу
• 25 ноября 2019
все,кто пишет,что это гормоны, и не должны темные волосы расти,волос не стал черный как у кавказца,но он стал темнее,чем был до этого!!! если, допустим, щеки побрить, то может и ничего, а попробуйте побрить под носом, у половины вырастут волосы, хоть на пол-оттенка,но темнее
БолеИменее• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Потому что они будут не выгоревшие на солнце.
ТелаЧьи нежноСти• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
бред.
Я побрила белые пушковые волосы - сразу стали расти черные и толстые.
Мадам БрЮшкина• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сыну 13ть, год уже ходит к моему мастеру на шугаринг, усики и подмышки. Пять минут и готово, на пару месяцев свободен. Никакого раздражения.
Налетчица Муся• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
а возьмите себе побрейте тогда лицо, не станут же черными, такой же пушок вырастет, нет?
Персонаж Аноним• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
на ногах мы депилируем кремом,она выпросила еще летом, но на ногах реально волос было больше и заметно. а тут такой ’подарок’ да еще с лицом
Потому как ’выпросила’, поэтому втихаря и побрила на лице. Было бы доверие - такое бы не сделала. Автор, вам надо быть современнее и наладить нормальный контакт с дочерью.
Иванка Бур• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
интересно кто вас образовывал?))
Я в молодости выдернула себе волосы над губой слева. Сидела, читала книгу и смыкала, потом опомнилась, справа оставила так как было, не трогала. Вот сейчас, а уже прошло 20 лет, я наглядный пример того, как волосы ’не меняют’ структуру от удаления. Слева волосы гуще и толще, справа тонкие и светлее.
Что же образованность не помогает им остаться одинаковыми?
БолеИменее• 25 ноября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Есть такая процедура Dermaplaning. Никто после нее с черной щетиной не ходит.
Иванка Бур• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
а вы не думали, что у вас просто поменялся гормональный фон, поэтому волосы уже не пушковые как в детстве?
вот не думала, что гормональный фон может огрубить только левую или правую сторону. Но образованность она такая...
Бритоножка• 25 ноября 2019
Блин, девки, ну какой ВОЛОС? Волосы, вы же не говорить на очки- очко, на ножницы - ножниц. Почему волос?
Леди Г• 25 ноября 2019
Ответ дляБелая котичка
Бабы дуры
всю жизнь морды подставляли под солнце, потом сбрили выгоревший пух и так искренне, как школьницы, удивляются, почему волосы темнее растут. Я ору с такого массового тупняка. И у этих женщин уже свои дети и они продолжают нести чушь

Апрель Ивановна• 25 ноября 2019
Автор, дочке 15. Лет с 12-13 убирает восковыми полосками волосы над губой, у нее их видно. Иногда кремом для депиляции на лице, но полоски любит больше. Так что ничего в этом страшного нет
Карамелька• 25 ноября 2019
Блин, ну такой бред бредовый, проверяла на себе, и руки и даже лицо (бьюти гуру ютуба вдохновили, так косметика на лице выглядит лучше, не верите - забейте на ютубе face shaving и увидите кучу туториалов от именитых визажистов, например Lisa Eldridge) - ну не меняют волосы свою структуру при отрастании, ну никак. Для меня это было 1-2 раза попробовать пару лет назад, после забила - пушок на лице тот же пушок, полупрозрачные тоненькие волоски на руках абсолютно те же