Срочнокпсихологу• 25 ноября 2019

дочь побрилась,что теперь делать???

сама она светленькая, на лице выраженных волос нет.легкий светлый пушок над верхней губой. и черт ее дернул побрить папиным станком((((.кто надоумил,не признается,но это уже не один раз было скорее всего,так как теперь отростает темный,более грубый волос.ей 12 лет.что мне теперь с нею делать? на лазер? или пусть бреет дальше? я расстроена и злая....
Цветов Мне срочно• 25 ноября 2019
мне делали в салоне воском над губой, не знаю, чем она обработала, или это у меня особенность,но сразу же было сильное покраснение, косметолог посоветовала протереть календулой, а утром все обсыпало белыми гнойничками. Ужас. Теперь боюсь что-то делать
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
0,2см -минимум
это много для лица((( до каникул ждать,что ли.потом отрастить ,чтоб не являться пока в школу .
Своего не предлагать• 25 ноября 2019
я маникюрными ножницами состригаю раз в неделю или раз в 2 недели.
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Чего вы так переживаете? Я тоже когда то такое учудила и никакой щетины не выросло, все тот же пушок потом вылез.
оно уже отрастает ,редкие,но темные волосы, темнее,чем было, вблизи это заметно
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
печально((
Летчица• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
сколько надо ?какую длину примерно оставить?
купите для лица восковые полоски, но не самые дешевые, надо чтоб как-то зацепилось, хотя бы 2-3 мм, они потом будут расти, но тоньше уже, правда я взрослая тетка, а как дитю будет...
интайм_не_предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Варите, значит, сахарную карамель)) Не паникуйте и не пугайте ребенка, чтоб у нее не выработался комплекс неполноценности. Это все такие мелочи
Вишнёвая Леди• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мамочка почитайте про рост волос, от бритья пушковые волосы не станут черными
+1000000000000! это в совковых книгах по косметике такой бред писали и люди до сих пор повторяют!((((
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, этого я не выдержу.она и так вечно торчит перед зеркалом, что там давит, сковыривает.
Ленивица-красавица• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не правда. Я хоть сама блондинка, но в подростковом возрасте начала брить регулярно ноги до зоны бикини. Как раз лет в 13, в результате к 15 у меня уже жопа была. Волосы черные и жесткие, как в колготках. Лазер пока не помог
Летчица• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
потерпите до зимних каникул уже
интайм_не_предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам плохо продезинфицировали. Купите восковые полоски, вымойте мылом губу, протрите спиртиком и делайте. Зачем вам тот салон
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
боюсь.я сама себе как то купила для зоны бикини, дернула, боль адская, и почти ничего не вырвалось.
Вишнёвая Леди• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
зачем мне читать что-то,если я ее лицо вижу перед носом.
просто совпадает с гормональной перестройкой. они и без бритья потемнели бы. это физиология. бритье НИКАК не влияет на луковицу волоса. это гормоны.
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
с усами ходить это мелочи?
Своего не предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
а вы ей говорите о последствиях, остальное ее выбор и шишки. По-другому она не научится.
Крутышка-Пышка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы не думали, что у вас просто поменялся гормональный фон, поэтому волосы уже не пушковые как в детстве?
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот все такие умные когда ссылаются на то что типа доказано что не влияет бритье, тем не менее у огромного количества людей опыт как раз такой что сразу после бриться начинают расти темнее и жёстче. У меня, как и вас, тоже беды наделала, что потом до 25 лет в шортах-юбках вообще не ходила
интайм_не_предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
с усами ходить это мелочи?
Нет, депиляция верхней губы - это мелочи)) У вас впереди еще этап прыщей - вот где *опа. Пусть, конечно, эта беда вас стороной обойдет
Вишнёвая Леди• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
+100000000000000000000! вот! есть здравые люди!))))) вот и я о том же! это гормоны, и только они!
Своего не предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
первый раз надо делать у мастера, потом можно самой делать и боль будет по слабее.
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
с усами ходить это мелочи?
Удаляйте, если девочке мешает. Не слушайте про мелочи и тд. Иначе ребенок сам разберётся, и может наделать себе проблем.
Говорю по своему опыту, и многие тут тоже писали примерно то же самое
Беззубовна• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор, не занимайтесь ерундой, сходите с дочкой к мастеру. Боль и ничего не вырвалось-это ерунда по сравнению с синяком и содранной кожей над губой.
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот прям сразу после бритья? Удивительно много таких совпадений почему-то
Ленивица-красавица• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет, потому что как раз в зоне бикини, даже там, у меня волосы светлые. Я 100% блондинка. Это сама себе такую радость учудила. Думала, что бриться, эт круто и по взрослому
Из Кукуева я• 25 ноября 2019
попробуйте купить ей крем для депиляции лица (именно лица). У меня на воск тоже аллергия была-дня 3 с подпухшей губой ходила, сахаром уже не рискую, а кремом и быстро, и не больно, но лучше сначала совсем маленький участок попробовать т.к.на крем тоже может быть аллергия.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2019
Я бы посоветовала электроэпиляцию у хорошего мастера. Самое главное, что Вы решите проблему навсегда, избавив дочь от всех этих постоянных шугарингов, восков и прочего, прочего.

Я сама водила племянницу в 13 лет - ’заколосились’ руки, черные волосы. 6 сеансов за полгода и красота. Сейчас племяннице 19 лет, и все ок.
автор Срочнокпсихологу • 25 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
прыщи уже есть
, вернее отходят.тут мы вместе с ними воюем, и она все делает по уходу лица ,советовалась с начала. но жопа все же нас настигла(((
АсобеннАя• 25 ноября 2019
электроэпиляция! Главное хороший мастер. Гормоны не влияют. Снова они не вырастут, за раз или два (в основном на лице так, если до этого только брили , а не удаляли с корнем) избавитесь и думать забудете. На лице никогда ( если правильный мастер) не бывает корок, легкое покраснение, которое в зависимости от индивидуальной восприимчивосьти, пройдет или к вечеру или к утру.
интайм_не_предлагать• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
прыщи уже есть
Отойдут они минимум в 16))