Срочнокпсихологу• 25 ноября 2019
дочь побрилась,что теперь делать???
сама она светленькая, на лице выраженных волос нет.легкий светлый пушок над верхней губой. и черт ее дернул побрить папиным станком((((.кто надоумил,не признается,но это уже не один раз было скорее всего,так как теперь отростает темный,более грубый волос.ей 12 лет.что мне теперь с нею делать? на лазер? или пусть бреет дальше? я расстроена и злая....
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
она его подбривает постоянно, не допускает отрастания, поэтому неизвестно,насколько плохо. я ее случайно спалила....
Найдите в салонах удаление никтой или сами учитесь, на ютубе есть ’мастер классы’. Меня еще в школьном лагере научила подружка с Армении, было дело 20 лет назад, тоже тел в 12-14. В Азии, на Востоке этот метод очень популярный, а там лохматость женщин ох как повышенна.
КартаБезКомиссий• 25 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
В таком возрасте лучше всего удаление воском или сахаром мастера. Потерпеть 3 секунды и несколько недель жить спокойно
Ещё к теме. Ну сколько там тех волосков, может пинцетом можно..
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляГоловная
Я в 16 светлые тонкие волосы побрила на ногах - спазу пошли темные и толстые после этого
Вы биологию в школе прогуливали? У Вас бы они в любом случае темными с возрастом стали. И без бритья.
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
я еще своей маме и бабушке могу простить это ’мракобесие’) Тоже глаза кровью обливаются от темноты наших советчиц)))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а чем ваша злость поможет вам и ей?
наверное, ребенок от страха перед мамой, будет еще тщательней бриться))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Не правда. Я хоть сама блондинка, но в подростковом возрасте начала брить регулярно ноги до зоны бикини. Как раз лет в 13, в результате к 15 у меня уже жопа была. Волосы черные и жесткие, как в колготках. Лазер пока не помог
У меня знакомая блондинка с темными волосами на ногах?
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
просто совпадает с гормональной перестройкой. они и без бритья потемнели бы. это физиология. бритье НИКАК не влияет на луковицу волоса. это гормоны.
++++++++++++++++++++++++
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
с усами ходить это мелочи?

Объясните ей про гормональную перестройку. И сами почитайте)) Пусть пока удаляет приемлемым способом. Потом гормоны устаканятся и не будет усов у Вашей дочери..
Покращена• 25 ноября 2019
Ответ дляamina
меня тоже слава богу не стригли. И дочек я своих не позволила уродовать.
Свекровь очень настаивала, особенно, когда младшая родилась
пришлось сказать грубо иначе меня не слышали
В год НАДО и всё. На вопрос зачем? Ну так положено!
пришлось сказать грубо иначе меня не слышали В год НАДО и всё. На вопрос зачем? Ну так положено!
у меня заикнулись, я быстро закончила разговор. Издевательство над детьми, а главное, что толку то ноль. Хотя нет - у старшего были вьющиеся волосы. В 4 подстригли короче, чем нужно - жарко было очень... и фсё :( Почти не вьются
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вот все такие умные когда ссылаются на то что типа доказано что не влияет бритье, тем не менее у огромного количества людей опыт как раз такой что сразу после бриться начинают расти темнее и жёстче. У меня, как и вас, тоже беды наделала, что потом до 25 лет в шортах-юбках вообще не ходила
Нам не верите, у эндокринолога спросите))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вот прям сразу после бритья? Удивительно много таких совпадений почему-то
А Вы 5летнего ребенка побрейте, и увидите, что не будут волосы черные расти))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не согласна, что с гормонами связано. Начала ходить на шугаринг- волос намного меньше и тонкие, чем дольше ходишь тем меньше и тоньше. Даже когда не получается сходить брить не хочу - опять будут толстые и много. Гормоны гормонами но не только в этом дело. Сводите ее к хорошему мастеру (если в Киеве подскажу куда)
Тогда почему моему мужу бритва всемогущая не дает волосам на голове отрасти????
Вы бы обогатились))) А еще блондинкам можно в брюнетки не красится: побрилась наголо, и сразу черные густые волосы отрасли.
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Способ удаления волос нужно подбирать ПОСЛЕ посещения эндокринолога в данном случае. Потому что темные волосы на лице для 12 летней девочки - не норма.
зачем?) Во всем бритва виновата)))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Каким образом? Объясните мне механизм - как срезание острым предметом под корень изменит толщину волоса, которая заложена генетически?)
станет нарастать внутри, наверное))))
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
механизма не знаю, но говорю как есть исходя из своего опыта и опыта подруг

ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
Я верю что волос не утолщается, но на ощупь однозначно жестче + вросшие волосы, плюс визуально темнее. У меня были проблемы от бритья, и серьезные - своему опыту я доверяю больше чем эндокринологу. Или от того что эндокринолог скажет что бритье не влияет думаете негативный опыт пропадет?
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляamina
так и бреют же до сих пор
что бы волосы росли густые и красивые ))))
Летом почти все годовалые девочки на площадке - платье, серьги и лысая бритая голова. Вот красота какая.....
что бы волосы росли густые и красивые )))) Летом почти все годовалые девочки на площадке - платье, серьги и лысая бритая голова. Вот красота какая.....
Разгуляшка• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
КАпец. Нужно своей хоть сксзать, что бы такого не учудила. Бо я сумасойдУ.
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Темный лес))) Вам уже 10 раз объяснили в этой теме почему так происходит, но вы все непоколебимы!))
БолеИменее• 25 ноября 2019
Ответ дляАсобеннАя
что значит не изучено?) электроэпиляция появилась гораздо раньше на несколько десятков лет чем лазер.
Не изучено, потому что не изучали. Я знаю, когда появилась электроэпиляции, много читала об этом, когда искала способ избавления от волос для себя.
Покращена• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Это исключительно особенность Вашего организма. У меня после шугаринга вросшие волосы были, думала ноги раздеру, так чесалось :( А после бритья - все ок и ничего толще и темнее не стало. Я русая от природы, волосы светлые
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
Какая разница почему так происходит? Мне лично все равно, я в курсе про количество луковиц и механизмы роста, это не имеет значения.
Важен результат, а в результате после бритья выглядит кожа хуже чем после других способов удаления волос.
Темный лес похоже у вас
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ дляПокращена
Про такую исключительность организма пишут многие, отлично что у вас все в порядке, но не стоит обесценивать чужой опыт, он дорого иногда дается
Вообще не факт• 25 ноября 2019
Ответ дляГоловная
Мне 30. Ноги впервые побрила лет в 13. Пушок белый. Всё ещё жду когда станут грубыми и черными))
А и на руках брила волосы светлые (не пух, нормальные но светлые). Тоже не стали темнее или жестче. Разве что первые пару недель пока отрастает. А когда отрасли то такие же как и до бритья стали.
Разгуляшка• 25 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
на ногах мы депилируем кремом,она выпросила еще летом, но на ногах реально волос было больше и заметно. а тут такой ’подарок’ да еще с лицом
И моя летом не ходила в шортах, бо ноги блин у неё волосатые, а там три светлые волосины. Тоже на крем согласилась. Пока я была на кухне, захожу, а она намазала те ноги до самой жопы, а договаривались до колен. Я чуть не охренела, заставила немедленно смыть. У одной знакомой, такой волосяной покров, что она бедолага депелируется полностью вся. Реально на попе чёрные волосы.
кошкомышь• 25 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Темный лес похоже у вас
Не всем так ’повезло’))) Мужу не забудьте шугарингом и лазером бороду убирать) Кожа лучше сразу станет))
ХвостПистолетом• 25 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
Вот именно, что не всем ´повезло´ и ничего смешного тут нет. Мужу как раз повезло (и мне заодно) - борода почти не растет и волос на теле нет практически, не орангутанг
Великий сатирик• 25 ноября 2019
Сначала шугаринг, когда будут уже не такие тёмные и грубые можно просто обесцветить.