дама_из_декрета• 25 ноября 2019

Ох, уж эти дети!

Мамы, мамочки, я к Вам за советом. Ребенку 1,3, точно знаю, что лезут зубы, напухшие десна, видно зубки уже верхушки. Ночью очень плохо спит, просыпается среди ночи, плачет, перекладываю к себе , ворочается, из -за этого никто не высыпается, днём конечно капризничает. До зубов спала лучше, меньше капризов было. Так обычный ребенок, играется, смеётся, говорит несколько слов.Может это не связано с зубами?Педиатр на зубы всё списывает. Может проблема в другом? несколько раз ударялась головой, не сильно конечно, плачет и перестанет, я мужу говорю, что может голову проверить ребенку, он мне говорит себе проверь). Боюсь ничего не упустить. Понимаю что все дети индивидуально себя ведут, но всё же, как было у вас?
Кукусикиииииии• 25 ноября 2019
К неврологу сводите, так вернее будет.
автор дама_из_декрета • 25 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
К неврологу сводите, так вернее будет.
У невролога были в 4 месяца, проверяли рефлексы, что в этом возрасте невролог смотрит? На что обращает внимание?
Кнопкотык• 25 ноября 2019
Помажте десна нурофеном когда капризничает
Я вся ваша• 25 ноября 2019
А вы чем-то облегчаете ребенку прорезывание зубоа?
Мой тоже капризничает, капаю камилию и мажу десна .
Сладкий лимончик• 25 ноября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Сходите к неврологу и узнаете, на что смотрит, заодно раскажите о падения
автор дама_из_декрета • 25 ноября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Давала Панадол, Дентокинд, ничего не помогает
Угги_в_горошек• 25 ноября 2019
мужа слушайте)
Завтра не пью• 25 ноября 2019
Дентокинд пробовали?
автор дама_из_декрета • 25 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Дентокинд пробовали?
Да, на сон никак не влияет
Язвочка• 25 ноября 2019
еще бывает что у детей ночные кошмары бывают, есть такой период... для перестраховки можно сходить к неврологу...
Я_и_моя_собака• 25 ноября 2019
Давала своей сушки-бублички. Она их мусолила, чуть легче было. Грызунки вообще не брала в рот, показалась. Если у вашей зубки- просто переждать период и намазать спец средством, будет полегче.
автор дама_из_декрета • 25 ноября 2019
Схожу, обязательно. Так будет правильнее,!
Чу Ча• 25 ноября 2019
Если ребенок упал, сходить к неврологу обязательно! Даже если ничего не беспокоит. Капризничает на зубки. Давайте грызунки, сухарики, бублики, зубную щётку, пусть массирует десна.
графиняВишенка• 25 ноября 2019
Моя периодами плохо спала, может на зубы попадало или скачок роста. Ночью ворочалась, садилась и плакала, качала ее по 5 раз за ночь. А могла вообще в 3 ночи проснутся и тусить до 7 утра. Попробуйте помазать десна холисалом, очень хорошо обезбаливает.
Весёлая морковка• 25 ноября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Для начала развитие ребенка соответственно возрасту. Ну и ваши жалобы.
автор дама_из_декрета • 25 ноября 2019
Спасибо за советы. Записалась к врачу.
Хранительница чешки• 25 ноября 2019
Как вы даёте дентокинд?
Он должен быть систематически, единоразово эффекта не даёт никакого. Он накопительный. Если давать каждый день хотя бы 2 раза в день на протяжении недели - эффект будет. Если давать один раз в три дня - эффекта нет. Проверено на своих детях.
Неврологу показать нужно, если были только в 4 месяца последний раз.