Языката Хвеська• 25 ноября 2019
Как правильно завариватьсемена льна?
Помню в детстве пила такой отвар для желудка. Тогда вроде бы просто заливала кипятком на несколько минут и пила. В интернете пишут, что надо кипятить минут 20. Как правильно, может кто пьет?
Я Вас не боюсь• 25 ноября 2019
Залить кипятком и настоять. Потом процедить, получается жидкость вроде киселя. Где-то столовая ложка на стакан воды.
Артура Пирожкова• 25 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
не надо кипятить, помелите лен на кофемолке
И залить кипятком ? Сколько настаивать ?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 ноября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
И залить кипятком ? Сколько настаивать ?
залить кипятком, наставивать -пока остынет, шрот долго запаривать ненужно, есть кстати уже молотый лен продается в апетках -шрот
Этожзвяздаяегообожаю• 25 ноября 2019
лен - гениальное средство, от многих проблем с ЖКТ помогает за копейки и без нагрузки на печень
Разведка Маша• 25 ноября 2019
Не нужно заливать кипятком! Вы убиваете кучу витаминов и энзимы!
Просто залить водой чистой холодной на пару часов и есть, хорошо разжевывая
Просто залить водой чистой холодной на пару часов и есть, хорошо разжевывая
АБВГДейка• 25 ноября 2019
Для желудка - залить водой, довести до кипения и минут 10 мешать не переставая деревянной ложкой до образования ’соплей’, сразу процедить. Или куда-то перелить, плотно закупорить и встряхивать до соплей. Но в кастрюле лучше - виден весь процесс. Этот рецепт помню ещё с практических занятий по фармакологии в институте
Жертва интернета• 25 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо) А семена принимать нельзя?
Можно и нужно
lovesvetik• 25 ноября 2019
Чтобы от семян был толк, их нужно разжевывать. Для желудка советую смолоть в кофемолке 1.5 ст. ложки семян, залить 0.5 л. воды, довести до кипения и снять с огня. Накрыть крышкой и оставить на ночь. Принимать по пол стакана за пол часа до еды. Можно процедить и принимать только кисель. Льняное масло очень быстро окисляется, поэтому молоть семена впрок нельзя, лучше непосредственно перед приготовлением.
Мэри Попкинс• 25 ноября 2019
Я вот тоже никак не настроюсь. Запариваю на ночь в термос. И в течение дня пью за пол часа до еды. Семена не ем, только воду.
Мэри Попкинс• 25 ноября 2019
Ответ дляmazira
а я добавляю столовую ложку семян утром в овсянку, которую просто запариваю, и семена запариваются вместе с ней. Мне нравится на вкус. Ещё их часто добавляют в салаты.
Эффект не тот. Я тоже семена добавляю в салаты. Смысл в водичке, киселе том. Он обволакивает стенки желудка.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу