Скромняшка• 26 ноября 2019
Вопрос к тем кто страдает запорами.
У меня СРК с запорами. Весна-лето я себя прекрасно чувствую, стул регулярный, осень- зима начинаются запоры. Думаю из за того что нету уже такого изобилия свежих овощей и фруктов, больше хочется сладкого,чая, кофе. Расскажите о вашем питание зимой, какие препараты принимаете, пробиотики?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 ноября 2019
чернослив, печеные яблоки, и раз в неделю чистотон Овес, только дома)
Я Главная• 26 ноября 2019
Винегрет мое всё. Ещё делаю витаминную смесь из сухофруктов, плюс мед , плюс лимон.
Боюсь признаться• 26 ноября 2019
есть еще тыква, свекла, морковь, сельдерей, репа. Яблоки, бананы, апельсины, мандарины, авокадо, гранаты. А еще чернослив, семя льна, чечевица вместо картошки, фасоль, нут, маш.
Скромняшка
• 26 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От печёных яблок вздутие.
Скромняшка
• 26 ноября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
От бобовых вздутие.
В гости звали?• 26 ноября 2019
у меня тоже СРК, семя льна - за 3 недели все как часики (помогает за неделю, но пить надо 3-4 недели)
Скромняшка
• 26 ноября 2019
Ответ дляВ гости звали?
Как вы их употребляете?
Пенек Возмездия• 26 ноября 2019
Сладкое замените на черный шоколад без наполнителя. Горячие супы и каши с мясом, сезонные салаты. Кофе только утром чашечка, больше чай пейте.
Соображалочка• 26 ноября 2019
Гранат крепит.
Слабит хорошо киви. Прям с утра натощак 2 штучки стараюсь есть зимой
А Я Самая Самая• 26 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
Гранат крепит.
Киви, чернослив, сейчас в АТБ сливы есть по 40 грн, если вам не дорого, то возьмите и в день по 4 штучки съедайте. А также масло оливковое во время еды, буквально ложку столовую. Маслом полить кусочек хлеба и съесть, а дальше употребляйте ту еду, которую собирались есть
Ручки-Крючки• 26 ноября 2019
Свекла и морковь спасатели )
Из пробиотиков когда-то симбитер пропивала курсами - сила.
А вообще спасет ’без первого’, т.е. без супов, борщей. Овощое, рыбное, фруктовое, мясное - но в ’ однородном’ виде.
Главное, чтобы овощей с клетчаткой побольше - но не грубой (чернослив, груши и пр.).
Бывает и такое• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
То же самое) Но мне ещё грецкие орехи помогают.
Просто Мария• 26 ноября 2019
Детское питание яблоко-слива, слива, чернослив по 170-180 гр банки и конфеты чернослив в шоколаде.
ТрубоДурочка• 26 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
От бобовых вздутие.
утром перед завтраком 2 стакана теплой воды, через час будет у вас стул.. и в течение дня пьем воду 5=8 стаканов, к 18 часам прекращаем
Света С Приветом• 26 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
От бобовых вздутие.
Попробуйте на ночь пить Мотилиум.мне помогает.
к.Буланова• 26 ноября 2019
У меня такой же диагноз. Помогает свекла, кефир, семена льна. Первое ежедневно на обед. Стараюсь пить больше воды.
Из пробиотиков нравится Лакто. Иногда делаю йогурт сама, бактерии покупаю готовые.