Директор Пляжа• 28 ноября 2019

Тут многие пишут "уезжайте, нет перспектив"

У нас появилась такая возможность. А я никогда не хотела, не мечтала о таком. Мужу предложили, он мне сказал БЫСТРО думать.
Работаю в Украине юристом, пусть и нынешнее место работы меня не устраивает, но....
Вот Вы пишете, что ребенку перспективы, а какие от переезда в другую страну могут быть у него перспективы? Сыну в данный момент 11 лет, активно учим языки и тут.
Говорю мужу, что может денег заработать и вереуться, он говорит, нет-навсегда.
Направьте мои мысли в какое-то полезное русло (без привязки к деньгам).
Результат:
вже голосів: 921
509 (55.27%) Мечтаем переехать
260 (28.23%) Эмиграция- бред
152 (16.5%) Переехали из Украины и рады
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
А почему так?
Что у Вас в Украине? А что в Польше? Работаете в Польше? Кем?
У меня тоже так.
И вижу по большинству кто давно 3-5 лет назад переехал, что уже никто не хочет даже в отпуск в Украину ездить.
Женамужная• 28 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
А как у вас с работой? Там вроде после падения стены ‘косметический’ ремонт сделали, а промышленность стоИт.
И квартиры у вас дешевле, у нас очень дорого.
Мы работаем оба. Но я считаю что нам повезло. Муж работает в украинско-немецкой компании, я учитель. У нас широкий круг знакомых, вижу как людям приезжим тяжело, поэтому никогда бы никому не советовала просто срываться и ехать без подготовки, без каких-то четких планов.
Свезло так свезло• 28 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Бавария. Самая красивая земля
А вы?
А Гамбург сильно холодный/дождливый?
Я очень хочу на юг, но читаю, что там свое государство))) более дорогое, жёсткое к новичкам...
Свезло так свезло• 28 ноября 2019
Ответ дляЖенамужная
Мы в Саксонии. Мне не очень. Восточные земли довольно бедные. Но мы много путешествуем это как-то примиряет с окружающей действительностью)
А говорят, что она красивая.
Свезло так свезло• 28 ноября 2019
Ответ дляЖенамужная
О, я тоже учитель). Скажите, стоит ехать на курсы языка, это многое даст?
Как и сколько вы учили?
Анонимарик• 28 ноября 2019
Ответ дляЖенамужная
Спасибо за ответ
Всё верно вы пишете.
Люблю порядок• 28 ноября 2019
Переехала бы только на топовую должность в крупную компанию.
В остальных случаях не вижу смысла.
Анонимарик• 28 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
А Гамбург сильно холодный/дождливый?
Холоднее и дождливее, чем Бавария, но это я только слышала, сама там была проездом только. Но город промышленный, с работой проще будет. А если есть работа, то это огромный плюс.
Люблю порядок• 28 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
я везде не была. поэтому ручаться за всех не могу. НО в европе прядок был всегда. то что сделано в рф за последние годы впечатляет. По поводу газонов -недавно рассказывала знакомая - она 20 лет не была на родине в заурядной русской деревне. ЕЕ больше всего впечатлили газоны!!! зеленые ухоженные подстриженные абсолютно одинаковые перед каждым домом. На ее вопрос был ответ ’штрафы за нарушение благоустройства такие. что мы нанимаем человека. который за ними ухаживает и не паримся’ По поводу воспитания- ровно вежливые и доброжелательные. В общественном транспорте уступают места пожилым людям. Пьяных не встречала- мужчин на улице очень мало( в общественном транспорте либо молодежь либо пенсионеры) большинство на авто. в очень многих семьях 2 машины. Повальной закупки алкоголя в конце дня (как у нас) не видела.Везде тротуарная плитка. новосторойки 12-16 этажей (обычный областной центр) Улицы и проезжая часть абсолютно чистые. Все подъезы с домофонами. чистые и очень теплые. Полиции на улице не видно(хотя она безусловно есть). На улице стоят автоматы чистой воды- их никто не ломает и не курочит. Улицу переходить по зебре можно смело- машины не тронутся до тех пор. пока пешеход не ступит на тротуар. Были в Москве с коляской в метро- мужики помогают не ожидая просьбы о помощи. Цены?- еще чуть чуть и сровняются с нашими на сыр и колбасу и алкоголь. Все остальное стоит столько же или дешевле(овощи и фрукты)!!!! Были в Москве в аквапарке средняя стоимость билета взрослый-ребенок в пересчете на гривны 240грн!!!!! без ограничения времени!!!!- в зонах для малышни теплые полы в разных бассейнах вода разной температуры. Ну и дороги!!!! я когда впервые ЭТО увидела. то с грустью сказала себе ’нам их не догнать никогда’(((( Все перечисленное сознавать очень горько. Поэтому не тешьте себя тем. что на улицах валяются пьяные- на улицах порядок идеальный. Еще меня удивили громадные автоцистерны с молоком- такие как у нас с бензином)
Какая область? Где такой рай на земле? Потому что везде, где я была - говно, нет дорог, люди живут как отбросы.
Люблю порядок• 28 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
картошка в рф 11рублей ! за кг. Это сколько гривен- !? - 4-5грн огурцы тепличные 50--55рублей!! за килограм- это 20 гривен!! Пачка масла (без акции!!!) 80-90 рублей у нас такая цена по акции не всегда. а качество просто не сравнить!!!- вкус детства . Макароны ’макфа’ по акции 31 рубль = 12грн Печаль!
Рашинские продукты - это 100% говно. Есть их- себя не уважать.
Посудомойка• 28 ноября 2019
Ответ дляБасноплетка
Оооо. С таким настроем вам точно путь заказан в Германию) вы не заходите туда. А то ещё заразитесь. Это только у нас позволительно высказываться против нации языка и вероисповедания. Странно что пишете вы на русском.
Я вроде не высказалась против чего- либо перечисленного вами. Абсолютно прекрасно отношусь ко всем языкам мира и всем вероисповеданиям. Вопрос был о том, что украинцы не создают форумов, помогающих адаптироваться новым эмигрантам.
Гороховая• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Те, кому было что терять, уехали первыми )
Это кто? Витя Овощ с Ко?
Свезло так свезло• 28 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
нас просто меньше - и в целом, и зарубежом соответственно. Поэтому, может, форум и есть, но поисковая система его не выносит в топ, вот никто и не видит. И он глохнет, ясное дело.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
С чего вы решили, что не создают?)
Есть группы в фэйсбуке тематические.
Я в дамках• 28 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Это кто? Витя Овощ с Ко?
Это те, кто задумывается и о своем будущем, и о будущем своих детей. Но вам не понять.
Менее Более• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня тоже так.
Для меня это странно. Если учесть, что родители живут в Украине. Как можно по ним не скучать и не навещать? А друзья?
Посудомойка• 28 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Спасибо! :) у мужа зарплата в Германии была бы выше в 3 раза, но мы пока сидим в Москве, не хочется снова испытывать стресс от переезда и язык учить.
Гороховая• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Естественно, куда мне понять)))) Тем более, что у моих детей отличное настоящее уже и здесь: у одного - руководителем филиала украинско-австрийской фирмы, у второго - руководителя подразделения в нефтедобывающей компании. Но Вы думайте, думайте))) авось и надумаете чего)))
Подмигашка• 28 ноября 2019
Нет моего варианта.
Эмиграция не бред, но никогда не мечтала уехать из страны
автор Директор Пляжа • 28 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
А с чего вы взяли что у автора муж роботяга?
Может он высококвалифицированный сотрудник?
Зарплата у такого, как и у местных, гражданство тоже получит через 5 лет. И станет бипатридом.
Муж у автора не работяга, а топ-менеджер сдесь, и там ему предложили аналогичную должность.
Но есть же не только муж, а и автор - юрист с украинским дипломом и опытом работы.
Басноплетка• 28 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
Украинцы там теряются и забывают нас как страшный сон. Простите если я неверно трактовала. Этот сайт давно действует и наши прекрасно вспоминают язык и забывают как здесь на него фукали. Просто мы такая нация. Хотите честно? Я стараюсь не общаться там с соотечественниками. Много лицемеров, а я не приемлю лицемерия и лжи. А теперь посмотрите сам сайт-там помогают. А наши б помогли переехать или подсказали как? Не-а) просто мы такие.. Наблюдение более 10 лет поведения. Простите если обидела.
автор Директор Пляжа • 28 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
А это это к чему приплели? Автор планирует совсем не в РФ, а вам они мерещатся везде
Не в Россию автор планирует, а в одну из стран ЕС.
Жерица ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В какую страну?
автор Директор Пляжа • 28 ноября 2019
Ответ дляNoName28
Серьезно ? ну вот от Америки и Канады я бы не отказалась....Есть у меня ’база’ в Европе - но пока туде не рвусь: дождусь, когда Украину доедят и сяду в последний самолет...
А у меня какой-то бред в жизни, 20 лет назад, я еще школу заканчивала, был у меня типа жених старше, хотел на мне жениться и в Америку увезти. Но мне оба предложения неактуальны были. Он уехал, хорошо живет. Из того, что знаю, что-то расскладывал на складах. Женился лет через 10 как уехал на эмигрантке тоже.
Подмигашка• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня тоже так.
У меня все, уехавшие в Польшу, её рассматривают исключительно как ступень, плацдарм. Никого не знаю, кто рассматривал бы её как конечный пункт. А у вас, вот, счастливы все и на родину забили... Какие все-таки разные люди с разным окружением.
Я в дамках• 28 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Ага, у меня муж тоже руководителем был. До событий АТО. Не, если у ваших деток белые билетики куплены, то все пучком ))
Женамужная• 28 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Как и сколько вы учили?
Я учила с детства
На курсы языка ехать стоит, если у Вас уже есть хорошая база. Т.е. предпочтительнее чтобы грамматику объясняли на родном языке. А вот если Вам надо подтянуть разговорный, тогда да, курсы могут помочь. Но уровень лучше А2 и выше. Оптимально ехать на курс, который готовит к В2 вот там есть где развернуться)
Учителей не хватает. Если конечно Ваша специализация не украинский и история)
Редисочка• 28 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
+100000000000! даже рядом с москвой - УЖАС!!! а глубинка
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Куда предложили?Мы вот от Америки отказались и пока что не жалеем.
У меня подруга уехала туда в сентябре по гринке, тут работала по пять часов в день начальником юридического отдела, получала 17 тыс, красота. А там в магазине пол моет целый день, за месяц получила 1500 дол, из них 1000 дол за комнату, а на 500 надо прожить месяц, ноет, что устает сильно. Но сильно хочет американский паспорт, т.к. с ним видит перспективы в будущем. Ей 40 лет, семьи нет.
Кукарачка• 28 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам