Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
спокойно поговорить а не криками , вызовами милицией и т д и предложить помощь
Уже в третий раз приглашаю вас в гости, с детьми.Можно и с пожилыми родителями.Вы приедете?
Аноним_Русалка• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
на батарею можно
но тогда уже будут слышать все соседи по стояку.
Кура Галя !!!!! вы все не угомонитесь с кастрюлями
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
Есть ли возможность подкараулить маму ребенка, поговорить с ней?
Как сама себя чувствует та женщина, я не думаю, что физически возможно в таком дурдоме жить длительное время.
Из темы я не очень поняла что именно слышно? Ребенок гупает ногами и орет?
Предложите той женщине застелить коврами полы (может за Ваш счет)
Если у ниж мало мебели, то у них там эхо.
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
У таких как вы учусь. Вы не ответили по поводу девочки. Какая польза от нее государству? Про существо расскажите отражению в зеркале.
А от вас какая, тоже никак не добьюсь)))
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Надоели вы
не парьтесь, я вообще на такие вбросы не реагирую
у меня родственница с умственной отсталостью. и я очень хорошо знаю, что бывает, если психически больных детей не лечить
маме того ребенка не сочувствую. она сама своими руками создает себе огромные трудности в будущем. одно дело-психически больной ребенок, другое дело-психически больной, не леченый, взрослый
Запыхалась• 28 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Какой вы рассматриваете толк? Заклеить ребенку рот? Выселить их на основании болезни?

Отдать в спец учереждение если мать не занимается ребенком, или назначить спец лечение.
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Наверное, лучше дальше калечить моих близких? - этот вариант вам более по душе?
Если у вас шум каждую ночь и длительно:
1. Вызывайте полицию. Пусть заходят к вам слушают. Требуйте составления протокола. Отказываются, узнавайте данеые приехавших полицейских и жалобу в прокуратуру на бездействие.
2. Справки из детской больницы об ухудшении здоровья детей. Делательно от невролога.
3. С этими справками и заявлением к участковому.
4. Параллельно можете подать в суд на ту маму накомпенсацию ущерба здоровью ваших детей.
5. Не знаю, дает почта такие справки или нет,вам нужно подтверждение от почтальона, что письмо от председателя ОСББ та мама отказывается получать.
6. Переговорите с председателем ОСББ, узнайте, согласится ли она дать показания в суде: уровень шума в ночное время, маты от вашей соседки и нежелание решать проблему.
7. Можете взять из школы характеристику или иную бумажку, в которой будет указано, что последние ХХ месяцев де и сонные, рассеяные, не могут сосредоточиться, что сказывается на их учебе.
В нашей стране все это довольно сложно. За последние годы те,кто отвечает за соблюдением порядка, отлынивают от своих обязанностей. Но настойчивость дает таки результат.
Кто бы что неписал, как бы не призывал пожалеть соседку, вы ОБЯЗАНЫ защищать интересы СВОИХ детей. И именно на этом стройте свли обращенияи жалобы. Когда страдают несовершеннолетние, соответствующие инстанции вынуждены будут реагировать. Себя и мужа упоминайте только вскользь. Основной упор на страдания ваших детей.
Я-ваш шанс• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Так у вас ответа нет. Я первая задала вопрос. Одни руки в воздухе
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
я уже ржу с вас, АНОНИМ_РУСАЛКА!
Это вы никак не угомонитесь, все орете и орете
На ваш выбор-персенчик, валериана, гидазепамчик, феназепамчик, сонопакс. может, попустит
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Да не желает она говорить!!!!Пыталась несколько разя сама, пыталась вместе с председателем ОСББ, пытались письмо заказное ей слать, и даже соцслужба была.РЕЗУЛЬТАТОВ 0000000
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
с мамой уже вели диалог, она обозвала автора с...кой и обещала вырвать ноги, если та еще раз подойдет
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Куда маме деть больного ребенка ,сдать в интернат ,выбросить на мусорник чтоб вам спалось хорошо ,а люди которые предлагают кастрюли ставить ,колонки ,вам на голову одеть эти колонки и включить
Сверху живет БОЛЬНОЙ ребенок ,а вы автор неужели будете это делать,я просто в шоке от коментариев
да, сдать в интернат.Уехатьв село, подальше от людей.
Я не на долго• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
Я считаю что самим же деткам особятам лучше в специальном доме жить. Там специальный уход за ними, развивалки
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
Вот с вас и полезло , никогда не жаловалась но вам жалоба
А Вы не поспите продолжительное время и с Вас толерантность быстро слиняет
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Я в Днепре живу ,если вы тоже могу приехать
Почти рядом, до меня 2,5 часа маршруткой.Кривой Рог.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
не ведитесь на провокации
Вызывайте полицию в 23:00
Выше Вам грамотно расписали алгоритм действий, если не хотите соседке устроить музыкальный марафон. Вы очень терпеливая, Автор, но пожалейте своих детей. Недосыпание очень губительно скажется на их здоровье.
Вызывайте полицию в 23:00
Фрикаделька• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
ну, допустим, камнями забрасывать-перебор и уголовно-наказуемое дело.
а вот включить маме, как только ее ребенок заснет, такой же детский ор, например, чтоб до нее дошло, как ее бездействие влияет на жизнь и сон соседей-это законно как минимум с 8 утра до 22:00.
Абсолютно согластна, нужно начинать с методов полегче))
К сожалению кастрюли при натяжном потолке могут не работать, если включать музыку будут страдать и другие соседи((
В этой ситуации самое гуманное остаётся точечное воздействие на виновников
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
На что у меня нет ответа? У меня всегда есть ответы и куча вариантов решения любой проблемы))) И на форум я ничего не выношу. Хватает знаний, опыта и желания при возникшей любой проблеме , все решить самостоятельно...
Борец за справедливость• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
беруши вы не хотите ,звукоизоляцию не хотите ,вы хотите чтобы люди сьехали с квартиры ,куда им сьехать,купите им жилье другое и спите спокойно и вы и ваши дети
Вам несколько раз написали, что звукоизоляция делается над плитой, а не под ней, т.е. к квартире женщины с ребенком выше! Я думаю соседи бы уже были готовы им это оплатить, лишь бы решить вопрос, но мама не контактная совсем, не исключаю, что у мамы тоже уже проблемы с психикой, с нервами 100% и это понятно. Но я вам точно могу сказать, что при отсутсвии нормального сна продолжительное время кукушка может поехать легко. Не говоря уже о иммунитете, давлении и т.д.
Запыхалась• 28 ноября 2019
Я буду зла. Если есть возможность отрежте им всё, провода, счетчики, все, что только сможете найти. Дойдёт.
Фрикаделька• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
на батарею можно
В новостроях и у кого поменяны батареи чуть по другому устроено, тоже не слышно ничего(((
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вы разсуждаете, как мать обычного ребенка, с возможностью своей личной жизни. Постявте себя хоть на минуту на ее место, своей жизни нет вообще и не будет, постоянные нервы и вопли, и так жизнь не мила да еще и посторонние лезут с какими-то разговорами. Вы бы наверное не то что ноги повыдергивать, а кидались бы наверное на каждого, кто ’здрасте’ скажет. Не думали о том, что у нее нервы уже не в том состоянии, чтоб вести беседы. Вы бы поблагодарили Бога, что вас обошла ее участь. Хотя мне кажеться вы пишите на нервах и не собираетесь слушать советы убогих по привязывание кастрюль.
Я убогая, усыновившая старшего ребенка с серьезными диагнозами и прогнозами 50/50 дожить до года. Перечень новомодных диагнозов, которыми прикрываются многие. И ЗПРР, и проблемы с речью, письмом, СДВГ. Был и люминал в назначениях. Но мой ребенок не мешал окружающим. Какой ценой мне это удавалось, даже не спрашивайте. И переходный возраст такого ребенка десть полная. Я на младшем, нормальном, отдыхаю в его 14,5. Закидоны ребенка с диагнозами и обычного несравнимы.
Но это не повод отравлять жизнь окружающим!!!
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
лучше дальше гнобить больного ребенка так по вашему
Больной ребенок каким боком почувствовал себя загнобленным?Ему что синее, что красное...
Я не на долго• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Не нравится на себя такую роль примерять? А соседка с этим уже живет.Ей и так в жизни досталось...И авторица могла бы хоть немного в свтей квартире, где даже шаги различимы хоть что-то сделать...
А почему автор должна тратить свои деньги на шумоизоляцию ведь соседка и ее сын шумят.
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если у вас шум каждую ночь и длительно:
Спасибо за алгоритм!Займусь этим.Сегодня и полицию вызову.
Я-ваш шанс• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Польза девочки для государства. Про яяяяякалку все ясно. Ещё одни пуки в воздух...
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
И что теперь?В мире семь миллиардов людей, надо наплевать на себя и под всех подстроиться?
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
и что сделать людям выше .ей связать ребенка вы ответьте что
Перестроить режим, седативные... При человеческом отношении к окружающим ей бы соседи помогали хотя бы иногда.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Думаю, соседи очень страдают от криков ребенка. Потому уж музыку пару суток потерпят.
у меня вчера младшая, грудничок, разоралась в 12 ночи. так с меня семь потов сошло, но я укачала ее. при чем мне самой было очень плохо, болела сильно челюсть после удаления зубов. но я не махнула рукой, типа, поорет и уснет, а почти час по очереди с мужем ее укачивала, убаюкивала. И если бы пришли мои соседи, я бы извинилась и сказала, что делаю все возможное, чтоб ребенок не кричал, а не стала бы угрожать вырвать ноги и обзываться