ЭмчЭндЭм• 29 ноября 2019
Болезнь лайма
1. Как вы у себя не обнаружили? ( вопрос к тем кто самого клеща не заметил)
2. У вас были какие то проявления на коже, о временем?
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2019
Клеща не видела, появилась эритема, но не знала что это такое, на бедре и не всегда ее замечала, думала может на солнце аллергия какая то или что то укусило. А спустя полгода пошли уже по всему телу синюшные пятна, было плохо, голова кружилась.. Пошла к врачу и вот диагноз. Она вообще удивилась как я еще хожу
ЭмчЭндЭм
• 29 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хм, я меня вот год назад что то укасило, пятно полтора назад появилось , но я не обращала внимание
А теперь вот задумываюсь.
Какие вы анализы сдавали? Ка удобно лечились? И вылечились?
А теперь вот задумываюсь.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
А теперь вот задумываюсь.
сначала сдайте анализ на боррелии, а потом уже к инфекционисту. Месяц на антибиотике если таки да.
надеюсь вылечилась, давно уже было
ЭмчЭндЭм
• 29 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
надеюсь вылечилась, давно уже было
Как давно?
Не пересдавали?
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Как давно?
Не пересдавали?
года 4 назад.. пересдавала крайний раз года 3 назад, тога уменьшались титры.. больше не сдавала
Резвая лошадка• 29 ноября 2019
Укусил в мае, клеща не было. Эритема расползлась пошла сдала антитела, оказалось заражение, в августе выписали антибиотик 28 дней пила, ужас(, последнюю неделю уже аллергия началась на него, руки ноги чесались, еще не пересдавала анализ, ждала что бы антибиотик вывелся полностью
Я не Тролль• 29 ноября 2019
В жовтні зняла з себе два кліща після лісу, пропила антибіотик 5 днів, до лікаря не зверталась, аналізи не здавала. А може хвороба Лайма бути без симптомів?
Ряженка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Вы сами себе. АБ назначили?
ЭмчЭндЭм
• 29 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Большая эритема была?
А эритема была как пятно или как нимб?
Я не Тролль• 29 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Вы сами себе. АБ назначили?
Да, пропила сама через 24 години після укусу. Тепер думаю чи треба здавати аналізи?
Зоркая Зорро• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
може і дестиліттями дрімати, поки не впаде імунітет
Резвая лошадка• 29 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Большая эритема была?
А эритема была как пятно или как нимб?
сначала было небольшое красное пятно, горячее...думала паук укусил. Потом пятно начало светлеть и появился круг вокруг него, который расползся до колена (укусил за лодыжку). Место укуса чесалось, никакие мази не помогли его убрать и антигистаминные не помогали.
Я не Тролль• 06 декабря 2019
Може кому пригодиться, здала аналіз в державній поліклініці на антитіла до борелії IgM i IgG , вартість 130 грн за два аналізи. В приватній лабораторії за два аналізи 460 грн.