Помилуйте мадам• 30 ноября 2019

Уроки про секс в школе

Сегодня получили письмо из школы, где нас поставили к сведению, что на следующей неделе в классе, где учится моя дочка будут проходить уроки про секс. Дочке 8 лет. Стоит вести ее в школу или лучше пусть в эти дни будет дома? В письме написали про что будут их учить, так я в шоке: мастурбация, секс, разнополые браки (учат детей тому что семьи разные, бывает мама+мама, папа+папа, папа и две мамы, и все это нормально). Вобщем скину ссылку на видео, там подробнее.
Результат:
вже голосів: 773
440 (56.92%) Пусть идёт в школу
333 (43.08%) Рано ей ещё такое знать
задумчивая мордочка• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Автор, не обращайте внимание, у людей нет понятия духовности , они реально ограниченны и туры в силу не развитости , когда ей было созерцать прекрасное , когда она получала удовольствие в 4 года. О чем можно говорить ?
Я надеюсь что такие ,как она не размножаются , очень надеюсь .
Вам пора в бан
автор Помилуйте мадам • 30 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Автор, а почему вы не отдали ребенка в школу с сильным религиозным уклоном. Вам бы там проще было, если ваша семья религиозная, там программы адаптированы.
В Украине есть такие школы, а за границей тем более.
Мы не слишком религиозные, и не концентрируемся на религии. Не говорим об этом постоянно. Ходим в церковь раз в неделю, хочу чтобы у ребенка была духовность, чтобы она понимала что за свои поступки придется отвечать. И я не вижу в этом ничего плохого
Не гавкаю- но охраняю• 30 ноября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
До вас так и не дошло что мастурбация и порно не всегда тождественны, и та мастурбация о которой тут говорят не имеет отношения к сексу как таковому никакого отношения
Дама мастурбировала в 4 а может и раньше. а порно смотрела в 7, все это с ее слов. Что до меня должно доходить? Это норма для Вас?
Не гавкаю- но охраняю• 30 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
Вы шо? Сексом не под одеялом занимаетесь? Врубайте свет!!!!! Вызывайте понятых!!!!
А вы шо мастурбируете не с 4 лет? Какой позор!!!
Мамзелькин• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Лет с 4-5 точно, раньше себя не помню, возможно, это началось еще раньше.
Так это отклонения.Гормоны у детей проверять нужно,а то потом орать начнете про щитовидку и тд.У нас тоже мальчик на площадке с двух лет таскал с собой медведя ну и движения делал как будто он его...А потом как мама ругать стала стал втихую это же дома делать.Медведя отняли,он с подушкой.Потом их с моим в комнате оставили играть,по три года было,тот мальчик моему приказал писюн держать.Я своего еще и по психологам водила,чтоб в садике не повторил.Так потом обследовали ребенка и ввыявили гормональные проблемы.
ПП-шница• 30 ноября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Извините , а чем отличается мастурбация сына , почему это нормально , а мастурбация дочери нет??
Вы возраст видите? Или тоже считаете что девочка с 3-4 лет елозит на стульях зачастую без трусов - норма? и в гостях и в саду, кстати вот пишут воспитатель не знает, да конечно! Все видно прекрасно.
Кирикова• 30 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
шор у меня нет. зависимость от мастурбации в 5 лет - не норма, вас это удивляет?
Удивляете, вы как психолог.
Остальное нет.
Диапазон нормы сексуального созревания и восприятия себя у каждого очень индивидуальный.
Цикавенная• 30 ноября 2019
Моей дочке 8 лет. Я как раз недавно рассказала ей про секс и проч. На уроки такие бы не повела, мы гомофобы и растим гомофоба, однополые браки - извращение. И маструбация в 5 лет - это психическое отклонение.
автор Помилуйте мадам • 30 ноября 2019
Ответ дляКирикова
да и зачем отдавать ее в такую школу? Чтобы была зациклинность на религии? Я не хочу ни на чём зацикливаться. Я хочу чтобы ребенок понемал елементарных вещей, например что рождеством это не только получить подарки от Санты, а это день рождения Христа. На Паску в церковь идти не просто поставить пасхального кролика, а смысл этого праздника в чем? Если я не права, то киньте в меня тапками.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Вам пора в бан
Вы уже давно там)))
автор Помилуйте мадам • 30 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная
поддерживаю полностью. Спасибо
ПП-шница• 30 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Удивляете, вы как психолог.
Остальное нет.
Я написала ЗАВИСИМОСТЬ. Если она есть, ребенок постоянно бегает это делать. Вы читаете вообще) У вас ребенок делал это всюду и вы считали что ок?
волосатое стекло• 30 ноября 2019
Даже если не пойдет, ей на следующий день одноклассники все расскажут и преукрасят. Так пусть уже первоначальный источник слушает. А то нагородят с три короба, вы не рады будете.
Моей дочке про критические дни подруга рассказала в 8. Подруга старше на 2 года. Мне пришлось корректировать данный рассказ. И о сексе рассказала тоже. Лучше бы это была я.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
А где я осуждала вашу воцерквленность? Я проявила искреннее любопытства по поводу выбора конфессии, а вас понесло. Как-то не по-христиански, вот я и уточнила, вы куда ходите? К католикам, иудеям, али мусульманам?
Иудеи и мусульмане - не христиане ))))
Но вам простительно , вам не когда было что узнавать , вы диньдинь - диньдинь с пелёнок делали ,вам и так хорошо.
Смурфик• 30 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная
100% согласна. Развращать ребенка не дам.
Пусть ’недремучие’ растят извращенцев, хотя у них скорее и детей-то нет
Гигиенишвили• 30 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
пАрнушки
судя по орфографии и контексту, наверное тоже не пускалась в школу)) теперь другим советует ))
Кирикова• 30 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Если ваш сын будет зависим от мастурбации, это тоже будет проблемой, а вы пишите что его мастурбация вас не волнует.
Зависимость любая, это уже патология и не только от мастурбации.
Но мастурбация бывает разной. А в данной теме, вообще обсуждают урок в школе.
західний_діалект• 30 ноября 2019
В какой стране вы живете?
Кирикова• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Не вижу связи, между уроком сексуального воспитания в школе и понятиях о значении религиозных праздников, это разная информация.
Кукарачка• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Иудеи и мусульмане - не христиане ))))
У вас какая-то каша в голове и проблема с восприятием печатного текста, это пожизненная сексуальная неудовлетворенность вам глаза застит?)
Я как бы на это и намекаю, что автор - не христианка и зарубежом это вообще не очень популярная конфессия, церквей мало, поискать надо. Поэтому я и уточняю - куда ходит конкретно автор.
Кстати, католики - тоже не христиане, если что, хоть и православные)) Это вам на заметочку, для общего развития.
автор Помилуйте мадам • 30 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
вы это о ком?
Тихомандражная• 30 ноября 2019
Ответ дляОдноклассница
Вы реально такая зашоренная, что для вас мастурбация = извращение?
Для 5-летнего ребенка ДА!!!!
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
то есть секс это плохо и грязно?
ошибочно полагать что дети не сексуальны
пусть они не знают что есть секс таким какой он есть.
но на этапе познания своего тела 4-9 лет, рпбенок понимает что прикасания к определённым частям тела доставляет удовольствие.(тела, которое на минуточку создала природа (бог если хотите).
то есть рассказать ребенку о его теле плохо?
дальше. секс неотъемлемая часть жизни такая же как рождение, взросление, смерть.
вы можете не говорить ребенку о сексе/ смерти но он же не в вакууме. он видит окружающих. животных, птичек. они живут, любят друг друга, умирают.
и задача взрослых спокойно объяснять ребенку все этапы жизни.
если наивный ребенок спрашивает что то о сексе, а ему делают страшные глаза и говорят что бы он замолчал, что это грязно.
он поймёт одно. что лучше об этом взрослых не спрашивать. но когда придёт пубертат он сам будет искать информацию. от друзей, из порнографии (против природы не поспоришь) и уж точно не придёт об этом спрашивать взрослых.
плюс не исключайте тот момент что запрптныы плод сладок.
одно дело когда вы спокойно объяснили что геи это когда пара состоит из мужчины и мужчины.
ребенок информацию воспринял, и живёт себе дальше.
другое дело когда вы проявили эмоции, скорее всего негативное. о! вы уже возбудили излишний интерес.
ничего такого на таких уроках не рассказывают, и порно показывать не будут.просто расскажут о такой части жизни как секс. понятно расскажут как для 8 летних а не как для 16 лет.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Что вы лепите ?

Католики не христиане? А католики бывают православными?

Это у меня кашка в голове?
Послушай живите ,как хотите . Мне всеравно с какого возраста и чем вы занимаетесь.
Я желаю вам простого человеческого счастья.
Ля-ля-ля• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Блин девочки, ребенок еще с куклами играет и верит в святого Николая, по воскресеньям в церковь ходим, учимся сто семья это святое, а тут на тебе, геи, лесбиянки, секс. Мне кажется рано. Только что спросила ее, хочешь идти в школу, где вас будут рассказывать взрослые вещи? Говорит да, хочу. Только что с танцев вернулись а она говорила об этом с подружкой и та ей рассказала что там будет, типа будут пенис показывать, а она говорит, мама я не хочу на это смотреть, мне потом это снится будет...
О, ужас, пенис! А когда она видит ухо или нос ей не сняться кошмары? Автор, пенис - это просто орган. А секс - это так же нормально, как дышать, есть, какать или пить. И чем спокойнее и раньше вы начнете это рассказывать, тем нормальнее и здоровее будет у ребенка к этому отношение. Это не значит, что она начнет спать мужиками в 8 лет)))
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2019
Ответ дляволосатое стекло
вас дочка никогда не спрашивала о прокладках?
задумчивая мордочка• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Вы уже давно там)))
Мимо
Мамзелькин• 30 ноября 2019
Рано для такого урока.Тем более про однополые браки.Это нас учат быть европейцами,в худшем понимании этого слова,наших детей учат.Все эти уроки должны быть точно после 4 класса.И мне интересно почему бы про наркотики не рассказать?А то случаев полно когда малым всунули дрянь всякую.
НуКаНаКа• 30 ноября 2019
Учить! Или все таки рассказывать? Пусть идет конечно. Одноклассники потом все равно расскажут, но своими словами.
автор Помилуйте мадам • 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
кто вам сказал что церквей здесь мало? Вы вообще пишите просто чтобы писать и понятие не имеете о чем пишите. Здесь во-первых церковь на каждом углу это раз. Во вторых, все русскоговорящие ходят каждое воскресенье в церковь, так как нас здесь мало и это своего рода как наша община. Мы собираемся в церкви не только чтобы молится , а чтобы и общаться. Дети наши уже забывают родной язык, друг с другом на английском общаются.Я ребенком говорю на украинском, а она отвечает на английском.Поэтому ещё раз говорю, не несите бред если не знаете. Мы живём в стране где большинство иммигрантов, и все национальности объединяются друг с другом в церквах.