Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Однозначно• 30 ноября 2019
И у меня не было, одноклассники хвастались подарками, а я всегда в недоумении была
Карапулька• 30 ноября 2019
У нас на было, Харьков. Праздником не считаю
Нифига_ни_ни• 30 ноября 2019
а у нас в детстве был) сколько себя помню- я 79 года, всегда были подарки под подушкой))
Нервогенератор• 30 ноября 2019
Я Не считаю,но ребенка уже 19 лет каждый год поздравляю(не я,а он)
Карапулька• 30 ноября 2019
Могу дочке шоколадку или конфеты купить, все.
Нервогенератор• 30 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
А детей поздравляете?
Укуси меня• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Я 78. Никогда не было.
Добротная• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
и у нас был всегда , Днепропетровская область, я с 73 года)
Шмоточницаца• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
И у нас, я - 1968 г.р.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2019
В топ метите?) ну не празднуйте
Шмоточницаца• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Я 78. Никогда не было.
Видимо, это зависит от региона
Укуси меня• 30 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Разве что область)) Вы в селе наверное каком то.. Я с Днепропетровска, ходили на парад каждый год, это да. Но о Николайчике никто и не слышал никогда..
Перемелица• 30 ноября 2019
кому-то и совок праздник
Шмоточницаца• 30 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Меня в 1995м поразила фраза ’Какой праздник, какое Спаса, я на 9 мая работав’
Педиатор_я• 30 ноября 2019
Ну и побеситесь Николайчик праздник
Я такая боевая• 30 ноября 2019
А ’ваш’ праздник это какой? День Октябрьской революции? День пионерии? Или наоборот - Хеллоуин и День благодарения?
Мне под 40, и мне в детстве бабушка всегда под подушку конфеты ’от Миколая’ клала.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Вот те,кто пишет у нас такого не было,скажите а что этот церковный праздник только вчера появился что ли?
Тут как тут• 30 ноября 2019
Мои родители из Киевской и Житомирской области, этот праздник еще из их детства, а вот на НГ подарки начали дарить только нам детям, до этого у них не принято было.
Шмоточницаца• 30 ноября 2019
Ответ дляПеремелица
кому-то и совок праздник
Вот им как раз остальное - не праздник, 1 мая, парад, день революции и день рождения Ленина - выше Пасхи по значимости
куркулиха• 30 ноября 2019
зато хеллуин или как его там - наш праздник, да?
Карапулька• 30 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
А детей поздравляете?
С чем? Таких дней святых весь год )
автор Кто крайний? • 30 ноября 2019
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Для нас праздник! И всегда им был. Св.Николай покровитель детей, это вам не сталинский дед мороз.
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
фу на вас!
Отблеск мысли• 30 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
Я тоже во взрослом возрасте узнала про этот праздник) тоже харьков)
Добротная• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
я тоже с Днепра. Церковный праздник был задолго до вашего рождения, и после нашей смерти будет)
Основная масса такими атеистами были, капец) за редким исключением. Это сейчас крест на пузе и трансляции по телеку) Рвут рубашку кто религиознее, томос -тур концертный, массовый)
Карапулька• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Нет, но каждый день какого-то святого )
Нервогенератор• 30 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
С чем? Таких дней святых весь год )
Вот НЕ верю,что Вы им подарки под подушку не кладёте...
Добротная• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
конечно был.
Я не тону• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
ну не сдавайте...
мы вообще все праздники празднуем, которые знаем)))
и наши и не наши. и шо?