Я только за!• 01 декабря 2019

Кому уже за 30, а детей нет?

Есть ли такие? И по какой причине нет?
Результат:
вже голосів: 211
113 (53.55%) Результат/другой вариант
48 (22.75%) Просто не хочу
28 (13.27%) Нет мужа/партнера
14 (6.64%) Не получается по здоровью
8 (3.79%) Хочу, но нет условий (финансов, жилплощади и т.п.)
Баба Яга• 01 декабря 2019
Ответ дляoksanakirill
Не хотите- не рожайте. Меня вот удивляют высказывания от бездетных, что дети -это вечно орущие, сопливые, какие-то там еще... Да почему ж вы всех детей под одну гребенку? Да разные дети бывают. И слово ,,вечно,, здесь вообще ни к чему. Дети, конечно, могут и плакать, и капризничать, но это ИНОГДА, а не вечно. Но чувство любви к детям настолько огромно, что все эти ИНОГДА абсолютно не страшны и ничто по сравнению со счастливыми моментами, часами, днями, проведенными с детьми.
у меня двое, я достаточно ’поздняя’ мама и должна вам сказать, что если бьі младший родился первьім, то второго бьі точно небьіло! И с каким набором ген, характером, темпераментом родится ребенок, предусмотреть невозможно. Не от каждого ребенка получаешь удовольствие. И представляете себе вину и диссонанс, если твой ребенок ведет себя безобразно, нужно везде извиняться, чувствовать себя глупо, злиться на себя и на него? ’Иногда’ капризничать??? А ни единого вьіхода семьи в кино, кафе, магазин без приключений на протяжении нескольких лет не хотите? Здоровьій, нагльій, самоуверенньій ребенок-лидер. Хочу и буду - и трава не расти!
ХвостПистолетом• 01 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Как можно не хотеть деток
Этих спиногрызов??? Да очень просто можно не хотеть.
Домовенок Зюзя• 01 декабря 2019
Ответ дляoksanakirill
Та ні, в нас просто діти вже виросли, гормони схлинули, а підлітковий вік так і зовсім позбавив ілюзій. Витрати от тільки не зменшились ніфіга.
Alsou89• 01 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Как можно не хотеть деток
А что удивительного? Есть много интересного в жизни.
Я своих родила в 18 и в 26, пока мозги были куриные а здоровья навалом. Потом жизнь как понеслась... бизнес, поездки, встречи. Как в этот график детей вписать? Да и откровенно день наверное становиться
Плету интриги• 01 декабря 2019
Ответ дляЧелюскина
Вы всегда сможете оставить их на вокзале или отдать в детдом. Делов то
Родители не освобождаются от алиментов и от порицания обществом. Государство точно на алименты подаст.
Стетоскопуло• 01 декабря 2019
Мне 37, беременна первым, до этого не получалось
Челюскина• 01 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Тю, если автор поста считает возможным спустить рыбок в унитаз, то порицание общества - всего лишь пыль. Отказ напишет. Делов то) и биологическую функцию выполнила и жизнь прекрасна.
Накладные мюсли• 01 декабря 2019
31 год, замужем, квартира есть, детей не хочу муж также.
oksanakirill• 01 декабря 2019
Ответ дляОбнемашечка
а почему вам так хочется доказать бездетным, что дети - это счастье? Неужели вы не допускаете даже мысль о том, что некоторые люди могут чувствовать себя счастливыми без детей?
Нет, мне не хочется доказывать. Я сразу и написала, не хотите-не рожайте. Я написала, что удивляюсь рассуждениям людей без детей про детей. И все.
oksanakirill• 01 декабря 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну так вы же и подтверждаете мои слова, что дети все разные. Как и ваши старший и младший. Я вообще не о том. Я хочу сказать, что люди с детьми хотя бы знают, каково оно- до детей и с детьми.
Мира всем• 01 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У некоторых женщин или гормональный сбой (избыток мужских гормонов), или психологические или генетические проблемы. вот они и не хотя детей. Потому что желание детей вшито в генокод человека, продолжение рода - это инстинкт, его отсутствие - мутация
я Вас немного расстрою, у людей нет инстинктов, только рефлексы. Но я так Вы понимаю в школе биологию прогуливали.Инстинкты только у животных,у них отсутствует неокортекс, а значит отсутствует воля и много других качеств которые есть у человека. Животное не может покончить жизнь самоубийством, заниматься экстремальным видом спорта, регулировать рождаемость(оно полностью подвластно природе своих инстинктов, течка-значит течка, совокупление значит роды. не может принимать решение, за него полностью решила природа) в отличии от человека.
итайте, образовывайтесь, Вам как никак знания детям передавать надо
Накладные мюсли• 01 декабря 2019
Ответ дляoksanakirill
Не обязательно быть шеф-поваром чтобы сказать что еда приготовлена отвратительно, не нужно быть режиссером чтобы сказать что фильм не интересный, не нужно пробовать наркотики чтобы говорить об их вреде. Продолжать?
неДодекаэдр• 01 декабря 2019
Ответ дляМира всем
А вы, как я вижу, так и живете на уровне школьной биологии и устаревших теорий об человеке - венце природы))
Развиваться нужно, интересоваться научными открытиями, новыми разработками и переосмыслением некоторых старых теорий. Ну или хотя бы википедию почитайте, что ли.
Особенно когда речь идет об основном инстинкте )))
Дюймовочка• 01 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
Без шуток хочу жениться, но дурак )
в чому виражєтся Ваш ’дурак’?
Мира всем• 01 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Так Вы и почитайте))
НуКаНаКа• 01 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
завжди можна вийти заміж за розведеного мужика з готовими і навіть трохи підрощеними дітьми. мабуть, не дуже й хоче.
Говорит никто не нравится,а хочется сильно))
Федорино Горе• 01 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
Без шуток хочу жениться, но дурак )
заметно
західний_діалект• 01 декабря 2019
32 ,замужем ,все есть, а материнский инстинкт крепко спит. Летом случилась беременность,забеременела сразу, но замерла на 8 неделе. Может от того что не хотела особо...Надо пытаться снова,куда дальше тянуть.
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Вариантов не так много: 1. травма из детства (тяжелое детство, страх такое же для своего ребенка); 2. лень и эгоизм (хочется для себя пожить); 3. материальные проблемы (иногда оправданный, чаще тоже что п.2)
узко мыслите
мне 36, травм детства -нет, мат проблем-нет,пожить для себя возможно. но главная причина в том, что я не понимаю как их можно любить и хотеть. Материнский инстинкт отсутствует напрочь, не понимаю зачем рожать ребенка и портить жизнь себе ( пытаясь его любить минимум 18 лет) и будущему ребенку ( который будет хотеть любящую мать)
В данном воросе вижу одни минусы.
Про эгоизм смешно, т.е ’ свою кровиночку родить/наследника’ ’не представляю свою жизнь без детей’ ’ в старости стакан воды ’ не эгоизм, не??