Молчавочка• 02 декабря 2019

Как дружить с разным материальным положением?

Я обеспеченная, есть подруга она нет , денег мало , то есть на покушать одеться . Но на развлечения кафе тем более ресторан денег нет. Вот мы пошли в ресторан я предложила и она согласилась пойти я конечно не поверила но думаю ок. Может чё выделит на себя. Я заказала люля-кебаб из телятины , брынзу на углях , Цезарь и овощи на гриле и сок. Она заказала тоооолько чай и одну кружку не чайник даже сказала что не голодная перед выходом поела и вышла просто поговорить увидиться .. и весь вечер смотрела на меня как будто я у нее кусок украла... Я в шоке после этого со вчерашнего дня ещё не созванивались и не переписывались . Как вы справляетесь с подругами ниже уровнем социальным?
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Нём, нужно с разными общаться.
Богатые тетки зачастую просто свинки пепы. За мужем .
Вот если они сами всего добились тогда другой разговор.
Но я думаю, что это ваша последняя встреча с подругой.
Если она умна, то вследующий раз будет занята
Нужно, но это сложно. Часто такие отношения приводят к неприятеостям. Люди сами знаете какие.

автор Молчавочка • 02 декабря 2019
Ответ дляСмыкалка
аы свынюка и все
Не подавились?
Не подавилась представьте себе
Артура Пирожкова• 02 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
В том, что вы обратили на этот внимание.
Почитайте книгу Исповедь скряги , автор -Катрин Кюссе.
Там есть советы как вестиисебя в такой ситуации
понты, даже в теме ’Я заказала люля-кебаб из телятины , брынзу на углях , Цезарь и овощи на гриле и сок’ можно было не расписывать заказ, он не важен, но видимо важен, и тут понтануться
ArtPix фотовышивка• 02 декабря 2019
Ответ дляМинерАлочка
Автор, простите, но несмотря, на Ваш плотный кошелек, а значит и относительная возможность к ’ радостям мира ’, есть одна проблема , которую никакими деньгами не исправить- моральная немощь. Поступок Вашей подруги говорит о том, что она сильный, открытый , добродушный и скромный человек. А вот Ваше ’ ну, думаю, ок ’ говорит о Вашем ожидании зависти с ее стороны . Это, во-первых, а , во-вторых, если уж не хватило Вашей ’ обеспеченности ’ угостить подругу ( Как Вы думаете , почему она отказалась ? ) , то чувство такта должно было подсказать Вам , как вести себя в подобной ситуации- заказать так же, что-то чисто символическое. Чтобы не ставить человека в неловкое положение. И если Вы создаете подобную тему и считаете, что степень обеспеченности может влиять на дружбу, то мне Вас искренне жаль.
Отлично написано.

Автор, я бы не хотела быть вашей подругой. Вы такой себе человек, сложилось мнение.
С такими друзьями и врагов не нужно.
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну почему я должна платить? И потом когда куда то идти она будет ждать что я ей так же оплачу. Люди вы серьезно??? Я предложила она отказалась но меня смутил взгляд потом. Нафига тогда вообще соглашаться идти если не было бы денег. Откуда я знала что она просто так пойдет. Я этого реально не знала потому смело заказывала то что хотелось
Она не поняла уровень. Думала, чтотв пиццерию.
Да вы не беспокойтесь, она больше с вами не пойдёт...
Кима_кепка• 02 декабря 2019
Ну пішли раз,для вас це привичне діло,тисячу можна проїсти за раз,можливості є.Подруга не знала закладу,цін.Більше не підете ні ви ні вона.Спікуйтеся по телефону чи при зустрічі.Не виходить бідному і багатому ходити в одні місця і робити однакові замовлення.
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Вот и я такого мышления. Всегда нужно общаться с теми кто выше по рангу иначе опустиштся к их уровню
Нормальные и ненормальные есть везде. Помните об этом)) Главное, чтоб отношения между людьми приносили пользу.
МинерАлочка• 02 декабря 2019
Автор, истинно нищего никакой достаток не сделает богатым, как и истинно богатый не обеднеет от нищеты
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Когда-то давно видела в Маке картину за соседним столиком. На свидание парень и девушка. Парень назаказывал себе кучу всего, лопает за две щеки. Она с чашкой голого чая ему в рот заглядывает. Уже столько лет прошло, а эта ситуация помнится. Если так хочется есть, то можно покушать чуть раньше. Или угостить подругу, если Вы прям такая состоятельная.
А с чего Вы взяли, что он ее не угощал? Может, она просто давно не ест такую еду, диета там... или веган... А Вы уже про заглядывание в рот придумали... У нас в компании есть одна девушка, она очень мало кушает и только паровое-домашнее. Много лет. Но она спокойно с нами сидит за столами с кучей еды, жует салатные листья и попивает фреш или травяной чай. Представляю, сидит рядом какая-то наблюдательная типа Вас, и думает, что мы - извергши, девочку голодом морим

автор Молчавочка • 02 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
брехня, где такие цены? название кабака, ну-ка)
Розмарин. Запорожье
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляArtPix фотовышивка
Отлично написано.

С такими друзьями и врагов не нужно.
Вы тоже своим друзьям в рот голодными глазами заглядываете? Тут таких много, им всё должны))
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Нет, просто нужно помнить об уровне. И соответствовать.
А вообще этот смешная штука.
Я живу в обльцентре...а подруга переехала в Харьков....ну чтотсказать - нет хуже харьковчанина и киевлянина, чем понаехавший.
Так и тут.)))
Смешно смотреть на такое.
Веснушка• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Вы действительно верите, что не найдется человек ’выше по рангу’, способный унизить Вас, как Вы свою подругу?)
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Это не значит, что автор обидится, по примеру своей подруги
вентиляторная• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну так она сама согласилась я же не тащила ее насильно
а вы просто тупо сидели перед ней и жрали все то что набрали? Никакая вы не подруга, если вы знаете что у человека туго с деньгами можно было пригласить на кофе, а не жрачку топтать, и если б вы были ’обеспеченная подруга’, то угостить человека вам бы не составило труда.
А так вы жлоб обыкновенный
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Да и где вы в поедании блюд унижение увидели? Тю
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
ну она в первый раз такое ела по-бахатому, вы шо) в генделе брынзу поесть, это ж надо)
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
А так вы жлоб обыкновенный
То есть автор должна полностью обеспечить всех своих подруг, раз она подруга им. Так и пишите.
Пьяная вишня• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
я сначала всегда спрашиваю у подруги, у которой ниже мат.положение - что она будет
и в зависимости от этого - подстраиваюсь. Если она заказала чай, то и я заказываю чай
Пожрать (автор, судя по количеству блюд вы именно жрали), я могу и в другой раз.

ХвостПистолетом• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
У нас с подругами, были и такие времена, были абсолютно разные финансовые возможности. Но мы всегда поступали по-человечески и угощали друг друга. Это норма. У меня есть из далекой юности несколько малообеспеченных друзей. В рестораны они не ходят, и даже в кафе. Если я их куда-то приглашаю, то всегда угощаю. Уважать и ценить нужно друг друга.
И еще. Вы же не пригласили в привокзальное кафе, где доступные цены. Наверняка, вы пошли в более-менее приличное место и заведомо знали, что подруга не имеет возможности сделать заказ и его оплатить. Как-то так. Во избежание таких ситуаций в будущем (если вы не готовы угостить) встречаться нужно дома за ужином.)
вентиляторная• 02 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Японский магнитофон да вы еще и недалекая
ей можно у нее муж обеспеченный

просто не очень понятно почему в заголовке дама обеспеченность мужа себе приписала, ну то такое, от недалекости наверное )
Веснушка• 02 декабря 2019
Обычно такое мышление встречается у разбогатевших внезапно, а не у тех, кто выпахивал днями и ночами.
У ’нуворишек’ 90-х это было хорошо видно, когда мировоззрение сильно запаздывало в развитии перед новым ’статусом’. Поэтому его подчеркивали всеми доступными способами
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
А вообще этот смешная штука.
Так и тут.)))
Смешно смотреть на такое.
Я вот не понимаю, почему подруга на автора обиделась. Разве так подруги поступают? Почему советчицы во всем автора винят? Никто никогда не слышал о меркантильных друзьях и родственников?
ХвостПистолетом• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Розмарин. Запорожье
Я из Запорожья, прекрасно знаю все заведения в городе.) Цены там выше, чем в других общепитах. Еще раз убеждаюсь, что вы прекрасно знали, что подруга не сможет поужинать вместе с вами из-за отсутствия денег.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
вы вообще не понимаете смысла темы?))
Артура Пирожкова• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Позовет ее подруга в дорого ресторан, где она на свой доход ’тоооолько чай и одну кружку’ сможет позволить, а подруга закажет себе, что хочет. Скорее всего стерпит, но не ради дружбы, а ради надежды, что то получить себе потом материальное от этой ’подруги’ заказ, деньги, протекцию, что угодно
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Так это недорогой ресторан.
Кнопус• 02 декабря 2019
Не такі ви і подруги Я б за свою оплатила.
Кнопус• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Це автор вирішила, що подруга образилась. Вона ще напевне із тих людей, на яку всі дивляться, всі чоловіки її хочуть і всі їй заздрять
ХвостПистолетом• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Это мышление заведет вас в жизненный тупик.