Молчавочка• 02 декабря 2019
Как дружить с разным материальным положением?
Я обеспеченная, есть подруга она нет , денег мало , то есть на покушать одеться . Но на развлечения кафе тем более ресторан денег нет. Вот мы пошли в ресторан я предложила и она согласилась пойти я конечно не поверила но думаю ок. Может чё выделит на себя. Я заказала люля-кебаб из телятины , брынзу на углях , Цезарь и овощи на гриле и сок. Она заказала тоооолько чай и одну кружку не чайник даже сказала что не голодная перед выходом поела и вышла просто поговорить увидиться .. и весь вечер смотрела на меня как будто я у нее кусок украла... Я в шоке после этого со вчерашнего дня ещё не созванивались и не переписывались . Как вы справляетесь с подругами ниже уровнем социальным?
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
вы его пробовали - из курицы - он никакущий
настоящий кебаб - это баранина
И что он настоящий? На вкус как говорится
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
До 1000 грн. 925 грн
брехня, где такие цены? название кабака, ну-ка)
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляFrenzy
Если Вы будете со мной встречаться, я разрешу водить себя в дорогие рестораны. Я буду заказывать то же что и Вы и мы будем в равных условиях.
Скорее всего я зарабатываю меньше, но это же не помеха нашей любви?
Что за бред вы пишите?
МинерАлочка• 02 декабря 2019
Автор, простите, но несмотря, на Ваш плотный кошелек, а значит и относительная возможность к ’ радостям мира ’, есть одна проблема , которую никакими деньгами не исправить- моральная немощь. Поступок Вашей подруги говорит о том, что она сильный, открытый , добродушный и скромный человек. А вот Ваше ’ ну, думаю, ок ’ говорит о Вашем ожидании зависти с ее стороны . Это, во-первых, а , во-вторых, если уж не хватило Вашей ’ обеспеченности ’ угостить подругу ( Как Вы думаете , почему она отказалась ? ) , то чувство такта должно было подсказать Вам , как вести себя в подобной ситуации- заказать так же, что-то чисто символическое. Чтобы не ставить человека в неловкое положение. И если Вы создаете подобную тему и считаете, что степень обеспеченности может влиять на дружбу, то мне Вас искренне жаль.
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Лучше отношения свести к минимум, если они нездоровые Малообеспечные будут вас вниз тянуть и заражать своим негативом.
Вот и я такого мышления. Всегда нужно общаться с теми кто выше по рангу иначе опустиштся к их уровню
Кожугетовый ансамбль• 02 декабря 2019
Когда-то давно видела в Маке картину за соседним столиком. На свидание парень и девушка. Парень назаказывал себе кучу всего, лопает за две щеки. Она с чашкой голого чая ему в рот заглядывает. Уже столько лет прошло, а эта ситуация помнится. Если так хочется есть, то можно покушать чуть раньше. Или угостить подругу, если Вы прям такая состоятельная.
Радость моя• 02 декабря 2019
могли бы угостить,если знаете что у нее сейчас с деньгами не очень.это раз.
могли бы дома встреться посидеть-пообщаться(это дешевле и не поставили бы ее в столь неловкое положение)-это два.
а три-’Она сказала не хочет я ж написала’-Вы за ее чай заплатили?) или все таки подруга сама за себя платила? если сама-значит она умная женщина и знает что Вы можете только в шоке пребывать)))и полностью рассчитала свои силы и кошелек.
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Вы же понимаете что вы понтовая подруга ?
Совершенно не понтовая. Понт в том что вкусно кушаю? Или в чем ?
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляМинерАлочка
Ну это вы уже глупости пишите, не обижайтесь.
Артура Пирожкова• 02 декабря 2019
Не прочитав тему, только заголовок ’Как дружить с разным материальным положением’. Вопрос вы дружите с человеком или с ’материальным положением’? Почему это должно влиять?
Гопница-Советчица• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Она сказала не хочет я ж написала
Так она естественно сказала, что не хочет, потому что не может себе позволить. Если бы Вы приглашая, сказали бы, что ’я приглашаю, и я плачу’, то наверное подруга бы заказала себе тот же Цезарь.
А вообще может она смотрела и удивлялась, как в одно лицо столько всего влезло
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляВсе возможно
Вы богаты только материально. Надеюсь подруга это поймет. ’я не поверила, но ладно...’ - это что было? Проверим тебя, какая ты состоятельная? ’я заказала люля кебаб...’ и сами сожрали, зная, что подруга не может такое купить?
Может у вас муж состоятельный. Не поверю, что вы. Или есть профессии, где не нужно думать?
Муж состоятельный и что это так ужасно?
Беззубовна• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Если ваше положение не очень то и не заходили бы сюда а так не судите по себе
И как вы не подавились только , запихиваться при голодной подруге. А предложить ей покушать - не вариант?
МинерАлочка• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
А, тролль... Тогда
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ой, я тоже бедная и не могу себе позволить часто ходить в заведения. Но если уже собрались, то можно выделить деньги на еду и не позориться, заказывая чай. Есть у меня такие знакомые, которые едят перед выходом, а потом заказывают только чай, в итоге с такими неловко ещё куда-то идти, т.к. и сам из-за них не можешь поесть, а угостить себя они не позволяют, не голодны ж типа, все дела.
Но все же на Вашем, Автор, месте, я бы заказала и ей поесть, ну хотя бы сладкое к чаю, если категорически отказывалась.
Я спросила ты будешь что нибудь? Она отказалась я закажу а она не будет и в чем тогда прикол будет?
Крутышка-Пышка• 02 декабря 2019
По-моему опыту в случае разного материального положения все же больше уступает тот, кто богаче - то есть, он соглашается на более бюджетные развлечения, чтоб не смущать товарища. Это вполне нормально, если это общение нужно обоим. У меня есть опыт как с той, так и с той стороны - никаких проблем вообще. Богатая подруга спокойно гуляет со мной по парку и ходит в походы, кофе пьем в маке, в качестве развлечений посещаем театры или не очень дорогие рестораны, а с менее обеспеченной просто больше общаемся в домашнем формате. Был, однако, еще и такой опыт, когда еще одну менее обеспеченную приятельницу начала сильно тяготить наша материальная разница, хоть, вроде бы и не возникало проблем - ну как-то постепенно стали просто меньше общаться. Все бывает
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
У меня есть очень обеспеченная родственница.
В рестиках только кофе, сыры может. А так больше тратить на поездки шмотки, фитнеса.
Так что не все обеспеченные едят и обжираються в кафе.
Совершенно ничего плохого есть на уровне с подругой.,
Юность вспомните!
Репетиторша• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Слово ’кушать’ неуместно употреблять.
А угостить подругу вера не позволила? Или лишних 500грн не нашлось?
МинерАлочка• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Сначала подняться до их уровня надо... прежде , чем опускаться ))
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Угостила бы подругу салатом и десертом и сама бы не заказывала изобилие блюд. Треш, конечно, заказывать себе несколько блюд из меню, видя, что человек голодный и не имеет возможности ничего заказать. Вы не подруга, если сознательно пригласили в ресторан, зная, что на это нет средств.

Ну почему я должна платить? И потом когда куда то идти она будет ждать что я ей так же оплачу. Люди вы серьезно??? Я предложила она отказалась но меня смутил взгляд потом. Нафига тогда вообще соглашаться идти если не было бы денег. Откуда я знала что она просто так пойдет. Я этого реально не знала потому смело заказывала то что хотелось
Репетиторша• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Значит вы так угошать умеете)
И всё же. Даже, если она не притронулась бы, вы обеднели бы?
Радикальная• 02 декабря 2019
Проблема отчасти и в вас. Если вы знаете ее материальную ситуацию, то нужно было чтобы место для встречи выбирала она. Я всегда так делаю, у некоторых моих подруг сейчас маленькие дети и ипотеки, или ипотеки и ремонт. Я всегда выбор места для встречи оставляю за ними. Ну и во время заказа тоже стараюсь не выделяться особо.
Берегу и стерегу• 02 декабря 2019
Фу вам, просто фу. Я бы с вами не дружила. Я обеспеченная, у меня есть подруги с маленьким материальным достатком. Я хожу к ним в гости с чем-то вкусным, или мы можем встретиться в парке и выпить кофе, но я никогда себе не позволю быть такой низкой как вы и так поступать
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Нём, нужно с разными общаться.
Богатые тетки зачастую просто свинки пепы. За мужем .
Вот если они сами всего добились тогда другой разговор.
Но я думаю, что это ваша последняя встреча с подругой.
Если она умна, то вследующий раз будет занята
Гопница-Советчица• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Японский магнитофон
да вы еще и недалекая
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для меня не проблема было заказать салат и сок в ресторане при состоятельном партнере. В его рот голодными глазами не заглядывала. Чушь какая. Никаких обид у нас не было, каждый самим собой оставался. И денег я с друзей не тянула никогда. А тут прям подруге автора все и вся должны. Надо было ей отказаться от предложения или она рассчитывала, что подруга ее покормит? Обычно говорят, что за все заплатят или в конце настаивают, что сам/сама все оплатит. А так надо на себя расчитывать.
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
В том, что вы обратили на этот внимание.
Почитайте книгу Исповедь скряги , автор -Катрин Кюссе.
Там есть советы как вестиисебя в такой ситуации
Берегу и стерегу• 02 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
А по теме- не получится дружить с разными кошельками.
Если человек г...но, то и с одинаковым достатком не получится
Директор Пляжа• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Сказать не стесняйся, я сегодня угощаю.
Ок, ну нельзя жеттак, давай я заказу нам обеим, и тд и тп.
А твхы потом кактотменя угостишь....
Вариантов много, но она вежливая.
А твхы потом кактотменя угостишь....
Вариантов много, но она вежливая.