Молчавочка• 02 декабря 2019
Как дружить с разным материальным положением?
Я обеспеченная, есть подруга она нет , денег мало , то есть на покушать одеться . Но на развлечения кафе тем более ресторан денег нет. Вот мы пошли в ресторан я предложила и она согласилась пойти я конечно не поверила но думаю ок. Может чё выделит на себя. Я заказала люля-кебаб из телятины , брынзу на углях , Цезарь и овощи на гриле и сок. Она заказала тоооолько чай и одну кружку не чайник даже сказала что не голодная перед выходом поела и вышла просто поговорить увидиться .. и весь вечер смотрела на меня как будто я у нее кусок украла... Я в шоке после этого со вчерашнего дня ещё не созванивались и не переписывались . Как вы справляетесь с подругами ниже уровнем социальным?
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
вы вообще не понимаете смысла темы?))
Понимаю, а вы очевидно нет.
вентиляторная• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
То есть автор должна полностью обеспечить всех своих подруг, раз она подруга им. Так и пишите.
а у автора миллион подруг и все бедные - так может тогда в жизни автора что то пошло не так?
Я не отношу себя к обеспеченным, но поверьте пару раз в месяц встретиться с подругами и потратить деньги на угощение могу, особенно если мне человек дорог и я знаю что у него тяжело с деньгами.
Ну да могу еще и платье подружке купить, можете плеваться знаю что сейчас так не дружат, но мне так комфортно
Не обижаюсь• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Она сказала не хочет я ж написала
А вы предлагали?
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Не такі ви і подруги
Я б за свою оплатила.
тут в каждой теме полно тех, кто Б и БЫ - а как до дела, так пшик)))
если авторша не тролляка, то это тупость - идти в кабак пожрать подороже)))
встреча предполагала общение - это можно и в пиццерии) но нет же, авторша из тех, кто в любом генделе скупляет все блюдА подороже, потому что другим способом выпятиться не умеет)
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Понимаю, а вы очевидно нет.
а я как-раз и понимаю, но вы уперлись в одну линию) удачи)
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Позовет ее подруга в дорого ресторан, где она на свой доход ’тоооолько чай и одну кружку’ сможет позволить, а подруга закажет себе, что хочет. Скорее всего стерпит, но не ради дружбы, а ради надежды, что то получить себе потом материальное от этой ’подруги’ заказ, деньги, протекцию, что угодно
Я возьму только чай и ни на кого обижаться не буду и дружбу из-за жрачки перечеркивать не буду. Маразм какой-то. Поэтому они бедные, ибо считают, что им всё должны. Если у подруги такое отношение к автору, значит у нее чисто меркантильный интерес.
ХвостПистолетом• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Так это недорогой ресторан.
Я и не говорю, что дорогой.) Цены на салаты там от 135 грн. Согласитесь, что человек ограниченный в средствах в такие заведения не ходит.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
какое у подруги отношение к автору? откуда вы придумали ее характер?)))
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А может подруга жадная и меркантильная особа - лучше за чужой счет питаться будет, чем свои потратит. Мы же всей правды не знаем.
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет конечно, у подруги идеальный характер, она - ангел во плоти. Ага ага.
Вы троляка) во первых обеспеченные люди это умные люди, и запятые с пробелами расставляют там где нужно, а во вторых не сидят на советчице, и не пишут такую фигню.
А вы встретились с подругой поговорить и заказали, как мужик в баню под самогон. Думаю, тем что вы заказали, подругу не удивили, вы не заказали фуагру,
фуанда, фендеклер, бутылку Bellamonte, так что угомонитесь у вас одинаковый соц.статус, просто кто то любит пожрать )
ХвостПистолетом• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Судя по посту автора, не думаю, что это так.
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
Значит вы так угошать умеете)
И всё же. Даже, если она не притронулась бы, вы обеднели бы?
Нет не обеднела бы естественно но навязывать не собираюсь
Пописанная парта• 02 декабря 2019
Ответ дляDa_sha F
Не смешите. Обеспеченные люди бывают с разными характерами и способностями.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Я спросила ты будешь что нибудь? Она отказалась я закажу а она не будет и в чем тогда прикол будет?
Ну так ей было неловко сказать, типа давай заказывай мне то и это. Но если бы салат ей заказали или пирожное, разве она не осилила бы, даже не будучи голодной
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляArtPix фотовышивка
Отлично написано.
Автор, я бы не хотела быть вашей подругой. Вы такой себе человек, сложилось мнение.
С такими друзьями и врагов не нужно.
Вы ошибаетесь я как раз нормальным человеком себя считаю и если попросят то помогу. Всегда кидаю мелочь бомжам а многие жадничают и здесь тоже но если так всехкрмить то что это тогда за дружба будет это будет подачка с моей стороны
Маруська Му• 02 декабря 2019
Писец.
Если это именно ПОДРУГА, почему ,зная, что у нее напряженно с деньгами, не поинтересоваться и обсудить с ней выбор места, где посидеть?
Можно было кафешку среднего пошиба выбрать.
А кебабы бы ели в другом обществе.
Автор, вы неумно поступили.
А кебабы бы ели в другом обществе.
Автор, вы неумно поступили.
Маруська Му• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
’Кидаю мелочь бомжам’
Да вы эталон благодетели.
Аааа..Вы троллите?

Да вы эталон благодетели.
Аааа..Вы троллите?
Ответ дляПописанная парта
Ну вот давайте честно, вы верить в это бред этой мадам? Может и бывает, ну что бы быть обеспеченным, нужно чуть больше что то делать чем сидеть на советчице. А то на такие бабские темы муж изменил, подруга дура и т.д. куча советчиков, а если юр.вопросы какие то, или трудовые споры очень мало толковых ответов. Вы конечно скажете что я путаю грешное с праведным, ну просто эти все багатые советчицы....
Бочка порохУ• 02 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну так она сама согласилась я же не тащила ее насильно
Ну і що! Алюдині не можна сходити в ресторан чаю попити? Може їй було не так важливо наїстись, як подивитись на той ресторан... Відчути себе леді хоч і без грошей!!!! хоч раз!!
Бочка порохУ• 02 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Вы странная тоже. Зачем было столько заказывать? Или сказали бы уже, что угощаете. Вы же знаете, что у нее туго с финансами...
Ні вона надіялась, що подруга, все що коли відкладала, зберігала, нарешті на їжу в ресторані викине))))
графиняВишенка• 02 декабря 2019
Ой, та вы не подруги, чужие друг другу совершенно люди. Т.к. люди, которых объединяет дружба, так себя не ведут. Одна, зная материальное положение подруги, предлагает ресторан, где видишь ли на нее не так смотрели. Другая могла сказать, мол, извини, но не могу себе позволить ресторан, давай что-то поскромнее подберем. Везде одни понты, понты и еще раз понты.
Гидроусилитель руля• 02 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
вы его пробовали - из курицы - он никакущий
настоящий кебаб - это баранина
Вы задрали со своей вонючей бараниной. Нравится жрите на здоровье
Нафаня Маня• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта

Это типа бахатая тетка отписалась или нищая которая чаи гоняет?
Нафаня Маня• 02 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Выплескивайте свой негатив на подушку, а не на людей)) Учитесь.
Произнесите это в зеркало 50 раз)))
Даша.бартошук• 02 декабря 2019
Автор, нормально все вы делали. А то налетели на вас.вы не солнце, всех не обогреете.не общайтесь с нищими
Даша.бартошук• 02 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Так она естественно сказала, что не хочет, потому что не может себе позволить. Если бы Вы приглашая, сказали бы, что ’я приглашаю, и я плачу’, то наверное подруга бы заказала себе тот же Цезарь.
А вообще может она смотрела и удивлялась, как в одно лицо столько всего влезло
Разве автор много съела?)смешно.это обычная порция человека
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Я из Запорожья, прекрасно знаю все заведения в городе.) Цены там выше, чем в других общепитах. Еще раз убеждаюсь, что вы прекрасно знали, что подруга не сможет поужинать вместе с вами из-за отсутствия денег.
При чем здесь знала я и нет. Согласилась она идти ведь знала куда идёт. Чё за бред вы пишите если я не могу позволить себе что то я отказываюсь поэтому я не понимаю ее согласия
Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Це автор вирішила, що подруга образилась. Вона ще напевне із тих людей, на яку всі дивляться, всі чоловіки її хочуть і всі їй заздрять
Нет я не из таких и особо красотой не блещу, так что полюбили за ум могу быть уверена

Молчавочка
• 02 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Ну и покупайте платья всем подругам это бред полнейший