Додекаэдр• 03 декабря 2019
Прививка. Неужели никого не накажут?
Такая история произошла с сыном соседки. Мальчик учится в Дн-ском центре профтех образования, его мама живет в селе.
Мальчику 16 лет.
В первых числах ноября ему сделали прививку в учебном заведении (без разрешения мамы), просто сказали что будут делать прививки и он обязан вместо мамы подписать согласие, т.к. мама в селе и не сможет приехать в город. Ребенка психологически запугали, угрожали проблемами в учебе. Мама неоднократно звонила мастеру производственного обучения и предупреждала, что ребенок уже привит.
Но всеравно без согласия ребенку сделали прививку медики центра первичной помощи.
В итоге мама утверждает что состояние ребенка ухудшилось.
На обращение в Департамент охраны здоровья населения г.Днепра реакции нет. Никто из медперсонала не наказан, не уволен. Во всяком случае усно вину свою отрицают и перекладывают на мастера учебного заведения.
Т.е. получается что с мнением родителей никто не считается, ребенка легко запугать проблемами в учебе и никто за это не ответит? Зачем тогда нужно согласие родителей? Как бороться с произволом медиков?
Мальчику 16 лет.
Показушница• 03 декабря 2019
В 16 лет плановая прививка, странного ничего нет, моему в 17 сделали, перед поселением в общежитие по месту учебы.
Фрикаделька• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
Парня жалко. Надо было маме конечно активней себя как то проявить и с сыном строго говорить. Я своей все рассказываю и она знает что чуть что, мне нужно звонить.Пусть выздоравливает скорей.
Парню нужно быть активней. Не маленький уже