Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2019

Ушла с работы.

Подрабатывала там больше пол года. Убирала. Все нормально, оплата отличная. Да, я там выматывалась сильно, работать нужно быстро, но мне так было удобно, отработал- деньги получил, весь день свободен. С самого начала ко мне не ровно дышала одна мадам. Вернее у нее корона,либо она спит с начальником, раз так себя ведет. Она вела себя все время так, как будто я ее личная уборщица. Молчу про землю на подоконниках от цветов каждый раз, все подоконники , ну просто не возможно, чтоб это было не специально. Я в конфликт не вступала ни разу. Все там нормальные, кроме нее. В прошлый раз я уже хотела уйти. Иду по коридору, у меня время до 11,30 убрать, я ей говорю: " я сейчас у вас буду пылесосить", она остановилась и надменно" это что, вы меня перед фактом ставите?" Как будто я сплю и вижу, чтоб ей убрать( сегодня снег, холод. Когда я убирала, она открыла окно, мне дует поясницу. Я закрываю от нее дверь, а она открывала 2 раза ее! Два! Это что, не понятно, что я работаю с водой, какой может быть сквозняк, конда я мою . Эта женщина сказала мне сделать ей в кабинете мойку ковролина. Чтоб это сделать, мне нужно вымыть пылесос от пыли, а мыть его негде в офисе. Стою я, вся мокрая, штаны мокрые, пыль летит и липнет везде, руки трусятся и чуть не расплакалась. Помыла пылесос, поставила на место и ушла. Не пойму, что этой женщине, старшей меня лет на 10-15 со мной делить? Что ей от меня нужно? Или она грязь свою на меня сливает?Все. Будьте людьми.
Тролю как могу• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Если ей неудобно выходить на 4 утра, когда офис пустой - то она должна спрашивать разрешения!
а ее нанимали приходить в 4 утра?
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
у себя это у вас дома
а на работе и вы и уборщица равные специалисты
Вы хоть поняли, что написали?)))
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Можно с другой стороны посмотреть. Я создаю вам приемлемые для работы условия, что бы вы могли не только мне заплату платить но и себе заработать, много вы сосредоточитесь в грязи? Поэтому моя работа в приоритете.
сколько времени ждет уборщица? час? два? не надо крутить в разные стороны)
простой вопрос: сколько времени?
Укуси меня• 03 декабря 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Себе я заработаю и без уборщицы, уж поверьте)) Моя работа приносит фирме деньги, и немалые. Работа уборщицы - нет, это чистый расход. Так же как и многое другое, направленное на обеспечение комфорта для сотрудников.
Тролю как могу• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Уборщица не предупреждает, а спрашивает) у нее работа - создавать комфорт, а не неудобства)))
у нее работа убирать
плевала она на ваш комфорт
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
За редким исключением - не приходится. Но это не мешает каждое утро спрашивать ’Можно сейчас убрать?’ И это нормально. И совершенно не значит, что мы не уважаем наших уборщиц или их труд. Мы ВЗАИМОвежливы)
взаимовежливы вы правильно выделили) у автора не взаимо
Тролю как могу• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Вы хоть поняли, что написали?)))
вполне
Пусин Кукин• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Человек должен спросить разрешение у уборщицы открыть окно и дверь в своем кабинете)))
В своем кабинете? Она к вам не домой пришла. Вы же не откроете двери и окна, когда перед вами будет стоять чуть приболевший начальник. Такие как вы, еще и чаю с малиной предложат и сопли ему подотрут
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
а ее нанимали приходить в 4 утра?
это еще одна грамотейка с короной головке
Бюст Березуцкого• 03 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
простой вопрос: сколько времени?
Важность работы зависит не от времени, а от важности, если можно так выразиться :)
Укуси меня• 03 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
О чем и речь. Автор не вежлива, получает то же самое в ответ.
Аноним Секретарь• 03 декабря 2019
Я читаю и не могу понять. Только у нас уборщицы убирают после окончания нашего рабочего дня? Мы уходим, кабинеты свободны, приходят уборщицы, все намывают и уходят. Никто никому не мешает, не елозит грязной тряпкой по документам и пылесосом по включенным проводам))
Что касается кабинета - в мой кабинет никто без стука и разрешения не входит.
Бюст Березуцкого• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Кстати да, у нас тоже после работы, как то даже их и не видно никогда, только если задержишься. И так вспоминаю, везде так было
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну что вы... Уборщица - специалист. А то, что это низкоквалифицированный труд - для многих здесь новость)
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Или до рабочего дня).
Укуси меня• 03 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
у нее работа убирать
плевала она на ваш комфорт
Ну, вероятно, от предприятия или сферы деятельности зависит. У нас, думаю, изначально, или подбирают так уборщиц, или учат, что на наш комфорт никто не плюет. Иначе не будет у нее этой работы ;)
Бюст Березуцкого• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Труд низкоквалифицированный, но она все равно человек, почему к ней должно быть другое отношение?
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
вода - мокрая, масло - масляное

важность - важная))) я поняла.

рассуждать о важной важности - это очень и очень))))
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
где она нагрубила?
предупредила что планирует уборку в кабинете?
Укуси меня• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Разный режим работы бывает. У нас часть офиса работает посменно 7/24. То есть нет вообще момента, когда в кабинете пусто. А у остальных график работы свободный, поэтому тоже разве что ночью никого нет. А так - кто-то с 8 утра на работе, кто-то до 10 вечера. Уборка поэтому по утрам, когда в офисе меньше всего людей.
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ дляПусин Кукин
Естественно. Т.к. от начальника зависит финансовый результат, а от уборщицы - нет. Ее работу может сделать КАЖДЫЙ. А работу начальника - нет)
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
у всех рабочий день заканчивается по разному и специфика работы офиса разная, у нас дважды убирает в день, поток людей больше сотни, если не убирать затопчут
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Про субординацию не слышали?
Укуси меня• 03 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
где она нагрубила?
Разве я написала, что она нагрубила? Нет, она просто не была вежлива. Так и ей не грубили) с ней были взаимно невежливы. Просто за собой автор это не видит, а чужая невежливость ее раздражает.
МаксХмара• 03 декабря 2019
Люди, как вы вообще работаете, если уборка у вас занимает столько сил и эмоций? Я уборку вообще нигде не замечаю. В одном офисе уборщицы приходили и убирались везде до 9 утра. Сейчас убирает в рабочее время. Как заходит в кабинет - все, кто может, выходят на перекур. Если у кого-то аврал - встает на 5 минут, чтоб протерли и делов.
Как вы ухитряетесь на ровном месте проблему сделать?
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
этот труд соответственно оплачивается, поэтому смешно требовать от уборщицы танцев с бубном
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
где она нагрубила?
Уборщица планирует? Предупреждает?
Регионщица• 03 декабря 2019
Засомневаю• 03 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Вот поэтому и безработных так много...
Каждая работа имеет свою цену, но это не значит что делать ее можно некачественно!
ТигрЛьвович• 03 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
у себя это у вас дома
серьезно